Страница 25 из 56 ПерваяПервая ... 51617181920212223242526272829303132333445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #241
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Я типа новичок,шустрю по форуму давно,но нигде до этого не засветилась Хозяева первого моего шуша уезжали за границу,искали новых заботливых хозяев.У меня и так животных дома перебор:2-е кошки,2-е собаки,у дочки 2-е крысы.Видела их объявление на рекламе,зацепило...но удержалась,а потом ещё и на сайте друзей.И не знаю...поняла что не могу пройти мимо этой ситуации.Позвонила,съездил а посмотрела,а через два дня он был у меня.Со всем своим домом,листиками,кормами и всеми заготовками,которые запасла его заботливая хозяйка.А они на следущий день улетели.Вот так у меня появился Великий Мастер Шуш
    А сегодня у меня появился второй шушик.В зоомагазине,где я часто бываю,сидело это несчастное замусоленное существо,с порванным ушком и без одного пальчика на передней лапке и ело корм ядовито-ярких цветов.И сидело оно там уже точно с весны...я крыс дочке там покупала,тогда его и заметила.Зверёныш стоил 30 лат...вроде и недорого,но за такие деньги у нас можно и бархатную купить и эбони,но я купила огромную правда б/у клетку,напилила полок и сегодня привезла своё второе чудо домой

  2. #242
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 40 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    я впервые увидела шиншилл по телевизору в программе доброе утро. там милого вида женщина говорила о неприхотливости этих животных и о преимуществах перед другими питомцами. мы как раз собирались завести зверюшку для доченьки 3,5 лет. думали о хорьке или еще что нибудь экзотическое. в супермаркете я заметила аквариум а в нем 5 комочков, все спят, а один шустро так по ним скачет и ХОЧУУУУУУУ... продали нам стандартную девочку + все причендалы (очень низкого качества) клетка в машину не влезла, но продавец заверила нас что зверь может недельку в ящике переконтоваться. через 3 дня на просторах интернета наткнулась на Ваш форум и была в шоке. я все не правильно делала. потом купили мальчика БВ нашей стандартной девочке (до тем про ссаживание я еще не дошла, а в книге писали что живут они только парами). потом покупка еще одной клетки и объяснения дочери о вреде тисканья "зайков". сейчас мы живем по всем правилам и очень довольны. мышки красивые и здоровые. спасибо всем обитателям форума за то, что с Вашей помощью жизнь многих шушек и их хозяев станет немножко счастливее.

  3. #243
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    283
    Всего в онлайне
    14 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    А мы свою первую шиншиллку купили ещё в канун Миллениума...
    Это был стандартный самчик

  4. #244
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Neya
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 2 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    А у меня вообще смешно получилось, поехали на рынок выбирать маме аквариум, ну и бродя по кошечкам, собачкам увидела их... до этого вообще не видела шуш)).
    Ну вообщемс мамин аквариум отодвинули на 2е место))) купили девочку стандартика, клетку и все-все)))). А потом от нечего делать лазила по инету, зашла на этот форум, и узнала, что оказывается, они еще и разноцветными бывают))) ну и началось ....

  5. #245
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maya
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    А я впервые в жизни увидела шиншилл в Мексике. Работала там. Одна наша знакомая русская семья уехала отдыхать, а шиншилл оставили на попечение друга. Вот этот друг и взял нас с мужем с собой, когда ехал шушей кормить. Конечно, было море восторга! Такие пушистые комочки! Их четверо было. Все стандартики. Ну, покормили и уехали. А потом прослышали от этого же общего знакомого, что эта семья своих шиншиллок продает ( уж не знаю, по какой причине ). И муж загорелся купить. Я , конечно, уже была влюблена в этих созданий. Но наотрез отказалась. У нас не было подходящих условий. К содержанию любого зверя я подхожу серьезно, будучи уже взрослой девочкой ))) А мы по работе колесили по всей Мексике. Неделями, иногда и месяцами в разъездах были. Жили в гостиницах, при переездах вечные сквозняки... Сама болела после каждого переезда. Какие шиншиллы ( или даже один шуш )??? Мы бы его просто замучили, таская с собой! Поэтому мой ответ был тверд. НЕТ и точка. А потом я вернулась домой в Украину. С мужем мы жили уже отдельно. Теперь он был уже в разъездах, только по Украине. Успокоившись, что теперь я дома и никуда больше ехать не собираюсь, теперь уже я загорелась покупкой милого зверя. Да так, что мысли и разговоры все были только о нем! В интернете нашла этот драгоценный форум ( поскольку без него теперь ни шагу ). Перечитала здесь кучу инфы и отправилась на рынок. Там моему вниманию предложили нескольких стандартиков-симпатюлек. Первый больно грызанул за палец... Мы оба поняли, что характерами не сойдемся ))) А второй мягенько приземлившись мне на ладошку, стал меня с интересом рассматривать и обнюхивать пальцы. Вот его-то я домой и увезла, прикупив сразу и клетку со всем необходимым. Когда при прогулке Шушик обровнял в комнате новые обои, мама ругалась на меня громко ))) Но Шунька уже член семьи, и мама тоже уже давно млеет , наблюдая за ним )))

  6. #246
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sitnikova
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я завел шиншиллу

    А у меня простая история,живу я одна,одной скучно,жил кот,старый был уже и умер( были хомячки но это не то,они не ручные с ними не поиграешь и вообще они своей жизнью живут. и мы с подругой долго думали кого мне завести, хотелось чтоб был зверек добрый и общительный,а не как морские свинки или мыши какие нибудь,и подруга посоветовала завести шиншиллку=) как раз подвернулась знакомая у которой недавно родились маленькие крохи,вот так мой малыш у меня и появился) только еще к рукам не привык но все впереди) безумно рада что мы свой выбор на шиншилле остановили)

  7. #247
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я завел шиншиллу

    Я только планирую стать счастливой обладательнице милого создания, влюблена заочно в шиншилл уже месяца 2, с тех пор как знакомые рассказали об этом животном, меня вот только одно тревожит, как обеспечить при наших удивительных погодах летом и зимой стабильную температуру, нужную для шиншилл... в раздумьях... но ужасно тянет поехать и купить клетку и прочее... а потом запустить туда жителя

  8. #248
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Смородинка
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я завел шиншиллу

    Доброго времени суток!
    Захотели завести себе домашнего любимца, стали рассматривать виды животных, особенности содержания и просто влюбилась в шиншилл) Потом нашли заводчиков в своем городе и стали обладкателями прекрасной милой девочки Бубочки)))

  9. #249
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна Д
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    646
    Всего в онлайне
    7 Месц. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 44 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Как я завел шиншиллу

    Моя история похожа на многие. Я еле уговорила родителей на покупку собаки. Приехав на зоорынок я обнаружила что денег на ту собаку что мне хотелось у меня нет. Жутко расстроилась и уже собиралась уежать домой,как вдруг вспомнила как где то пол года тому в зоомагазине увидела шиншиллу. Не смотря на то что я биолог про шиншилл знала только что это грызун с прекрасной шерстью. Так вот я решила зайти вряды с грызунами. Как только я туда зашла я поняла что пропала и никакой собаки у меня не будет. Как ни странно денег хватило на все необходимое для пушистика. Так у меня появился мой первенец Рокки стандартик. Через 1,5 года у него появилась подружка Нора, тоже стандартик.

  10. #250
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для klubnika5559
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 25 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Решение о покупке шиншиллы у меня наступило как-то спонтанно...
    У меня были рыбки и я часто ходила в зоомагазин, покупать корм. Потом туда привезли шиншиллу и я впервые увидела это чудо... Я расспросила продавца об этих животных и поняла, насколько они хороши)) Но цена меня, конечно смутила... (там девочка стандартная 5 тыс. стоила) Но потом я как то прихожу и вижу, что шиншиллы в зоомагазине больше нет. Я спрашиваю: "Ну что, купили? Теперь дома жить будет))" Да, вобщем, не знаю как, но представьте, забыла об этом... Моя мама всегда мечтала о шинше, но её пугал уход и прочие тонкости... Если бы не моя подруга... Ей как-то преснился сон. Про белок... Она мне и говорит, мол, хочу животного завести, решила купить дегу, да и уже присмотрела... Может, ты тоже купишь?" Я вообще не знала, кто эти дегу, посмотрела... Честно, мне не очень понравились.. сами животные. Прошло некототрое время, подруга уже поехала в зоомагазин, а когда вернулась звонит мне со словами: "Вик? У меня шиншилла... =)" Позже я пришла к ней домой, и увидела её стандартную девочку)) И всё. Жизнь преобрела смысл., мама обрадовалась... Через месяц я позвонила подруге почти с теми же словами))) Вот так и живём!

Страница 25 из 56 ПерваяПервая ... 51617181920212223242526272829303132333445 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •