Страница 18 из 56 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122232425262738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #171
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для AdaLavleis
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Первый раз я прочитала про шиншилл в инете, видела их тогда только на картинках. Прочитала об интеллекте кошки и очень меня они заинтересовали....уж больно меня удручал пофигизм хомячка, а кота я прокормить и содержать не в состоянии. В общем начала я общаться...выяснять про животных что и как....Хотела на следующий же день идти в зоомагазины на поиски, но потом узнала цену на этих крысок и призадумалась (в планах на будущее стоял велосипед ).
    Потом, чуть позже, увидела их вживую в зоомагазине, для меня это был ужас. Во-первых я думала, что они размером чуть крупнее хомяка, во-вторых я видела преимущественно деток и подростков, особи в клетке были уже очень взрослыми, здоровыми и....страшными, с мерзкими складками за ушами, нелепыми... В общем вышла я разочарованная, потому что мои ожидания не оправдались.
    Чуть позже я решила забыть про этих уродливых кроликов, и купила хомяку самочку...Но через несколько месяцев она заболела и спасти её не удалось...Хомяк старел, потомства у меня нго не было и стало как-то грустно.
    Потом ходили в гости к знакомым, а у них тогда был 5 месячный стандартик...Он оказался довольно милым зверьком, шустрым, ручным и совсем не таким забитым и сжатым, как я видела в зоомагазине.
    Ближе к зиме в инете я стала всё чаще и чаще замечать фотографии шиншилл, в общем решила, что это знак и сил сопротивляться у меня больше нет. Тем более, что они оказались не такими уж и страшными...Я позже поняла, что те двое просто были очень грустными, да и видела я их днём, они сидели сжатыми в кулак, отсюда непонятное тело, огромные уши и складки (мордочек я тогда даже не смогла толком разглядеть).
    В общем узнала про питомник в нашем городе, в зоомагазине не хотела покупать, потому что хотелось выбора. Помню как с работы приехали по адресу, сделали несколько кругов вокруг дома- не могли найти вход...Позвонили туда и, как оказалось, случайно застали хозяина
    Я хотела взять мальчика, чтобы был молодым и не тёмным по цвету. Мммм....сколько там было мохнатых колбасок, к сожалению я тогда была с гипсом на руке и толком подержать никого не могла...Но выбор сразу пал на двух...Один, молоденький мальчик, бежевый и второй, годовалый красавец, уж не знаю, что это за окрас, но шин был молочно-белого цвета с двумя чёрными полосками от глаз к носу и чудным серебристым хвостом. Взяла день на раздумья...Один был красивый и ручной- он спокойно сидел на руке когда его гладили и в клетке вел себя довольно флегматично...Но тут я побоялась его спокойствия, мы заезжали уже вечером и в это время шины как раз начинают активничать. Сказали, что этот самец, согласен спариваться только с одной единственной самочкой, и поэтому его продают...может он потому и был такой грустный, не знаю. Второй- молоденький, скакал радостно по клетке, но был диковат и у него было прокушено ушко, что привело к деформации. Я долго думала, взвешивала все "за" и "против", родственники помочь мне не хотели, они вообще были против этой зверушки за такую цену (цены у нас раза в два выше чем в Москве, а в зоомагазинах и ещё больше). Но с другой стороны и породистые щенки, те же самые породистые персы, что живут у родителей тоже не бесплатные
    В общем в выборе не было мне помошников....И не смотря на то, что очень хотелось красивого, спокойного и ручного, я взяла гетеробежика с прокушеным ушком...Почему его, до сих пор не знаю. Заводчик дал нам связку пакетиков с кормом и пылью, камень, почесал его за ушком....так и распрощались.
    После долгих размышлений, я решила теперь заводить самочку...Но где-то через годик, надо набраться опыта в содержании, а то каждый чих шина заставляет меня судорожно собираться к ветеринару

  2. #172
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для tina
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    208
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Вот решила расказать и свою историю от шиншиллолюбителя к шиншилловладельцу.
    Впервые увидела шушку в зоомагазине (как и большинство из нас) 6 лет назад.А там сидит огромный черный крыс,глаза засветились,я простояла в магазине минут 30 пялясь на это чудо.И решила все распросить у продавца.Так и узнала название необичайно красивой зверушки.По приходу домой я взахлюб росказала мужу (тогда еще парню) про увиденное мной чудо.Он напроч отказал мне в приобретение зверя,я конечно расстроилась но не сдавалась.Потратила кучу сил и времени на уговоры завести шушку,за это время нашла кучу инфы и через 3 года моих умоляний и доводов в пользу шиншилл.Чудо свершылось.муж сказал что я как болячка в одном месте и сказал иди в зоомагазин и отстань от меня.Вот так мы и завели чудо зверя

  3. #173
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tantilla
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 12 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Мой мальчуган Шустрик появился у меня неожиданно. Зашли с мужем в зоомагазин.... а там....сидит трое ушастых чудиков))) У меня никогда домашних животных не было, а мысль стать счастливой шиншилловладелицей в жизни в голову не приходила. Муж не раздумывая предложил купить, а мне стало страшно: такая ответственность, вдруг не справлюсь? В итоге поддалась на уговоры мужа и проникновенный взгляд Шустрика. К вопросу мы подошли ,конечно, безответственно. Все-таки, в начале нужно тщательно подготовиться к появлению пушистого малыша. Прошло с тех пор всего 2 месяца. Своего хитрюгу просто обожаю!!!
    Теперь я уверена, что однажды став обладателем этого чуда, сложно остановиться. Летом будем искать шиншеженщину)))

  4. #174
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    31 Минут(ы) 40 Сек.

    Радость Re: Как я завел шиншиллу

    Моя история начинается с того что захотела приобрести домашнее животное типа черепашки. Прихожу в магазин, черепашек нет. Смотрю сидит в клетке какое то чудо-зверь не виданный. Спросила кто это, узнала и поинтересовалась сколько стоит. Мне сказали. И я ушла с твердой уверенностью что семь тыс. на какое то животное тратить не буду. Через неделю пришла опять, посмотрела, пооблизывалась. Ведь если покупать то семь за шушу плюс четыре за клетку плюс все остальное это не маленькая сумма получается. И две последущих недели я сидела в нете, работать не могла. Говорила только на темы связанные с шиншиллой. Мой парень мне сказал что я его достала до такой степени что он уже сам хочет купить. Итог: живет у нас уже 3 месяца и я в ней души не чаю, такая прелесть. Очередь за женихом.

  5. #175
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я завел шиншиллу

    Моей дочке на ДР подарили двухмесячного шиншилку. Наш папа просто усыновил это создание. Я ваш форум пять дней читаю, корм отрегулировали (к шуше в магазине приложили корм с арахисом, изюмом и семечками), весь корм отдали нашим мышам. Нашла гранулят еле-еле, Феде нравится, сено беру там же, где и мышам, пока доверяю производителю. Вчера дала с половину моего ногтя подсушенной морковки, теперь Федя за руками гоняется, но с лакомством подождем, маленький. Вообще, Федя нам попался уже прирученный, знает слова наши, гуляли 2 раза в абсолютно пустом коридоре - на команду "пора кушать" идет сам на руки.
    Ну и вот он купаться идет:


    Вопросами мучить и флудом не буду, но очень за малыша переживаю, что срочное - сразу к вам за помощью. Вы не против?

  6. #176
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для catfree
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    559
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 39 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как я завел шиншиллу

    А моя история появления в моем доме шиншиллы такова: купила я шиншиллу к себе в зоомагазин, покупала девочку, но как оказалось-мальчик. Отвезла в зоомагазин, и через неделю поняла что не смогу держать шиншилл в зоомагазине, уж очень ему там плохо, жалею я всех шиншилл которые в зоомагазинах продаются. Живет он у меня уже в осени сейчас ему где то 7 месяцев, а недавно приобрела еще девушку ему. Девушка как оказалось беременная, жду прибавления.

  7. #177
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    г.Краснознаменск Московская область
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    39 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Не знаю, может моя история тоже банальна. Я сама собачница, собак обожаю. Жил у меня русский спаниель дома, красавица девочка, умница, все понимала, не где не гадила, ничего не портила, и смотрела на меня всегда таким преданным взглядом. Лучшего животного я и не видела, вспоминаю и слезы текут рекой, жила у меня Шери - так ее звали 14 лет, к сожалению век собак не долог, умерла у меня на руках, у нее был рак последней степени, пришлось усыпить. Когда ее завели родители мне было 7 лет, когда ее не стало мне было 19, всю сознательную жизнь она провела со мной. С 13 лет я жила в двоем с собакой, в силу того что родители устраивали личную жизнь. Никогда не смогу забыть тот момент, когда лаптой могилу ей копала, было 11 сентября, погода была прекрасная, птички пели.... только мне было не до этого..... Во общем дом опустел, каждый день мне казалось, что она рядом, что цокает лапками по паркету, завести вторую собаку я считала тогда предательством по отношению к ней. Прошол, месяц, второй, пустота в моем сердце росла с каждым днем, поводок ее я до сих пор хроню дома. Убивалась я по ней наверное года 2, даже сейчас когда вспоминаю ее все равно плачу. Собаку я больше не хотела, слишком больно расставаться с родными...учитывая, что собаки обычно больше 15 лет не живут. Умирать вместе с животными это ужасно.......

    Но как все знают время лечит, прошло 2 года, я увлеклась фиалками, и поехала в дом фиалок в Москву, тогда он находился где-то на окраине Москвы, пока я его искала наткнулась на зоомагазин, и там сидели сонные шиншилки, это была моя первая встреча с ними, цена была безумной, тогда для меня 8000рублей, я была студенткой и не работала, а на месяц у меня было всего 4000 на еду и дорогу и одежду. Во общем, ходила, я думала все про этих интересных зверей, мне казались они такими спокойными, и вообще я о них ничего не знала, думала хомяк, живет 2 года максимум, ну и что привязанности особой не вызовет, интернета у меня тогда не было, что бы узнать про этих зверей. Мечты так и остались на тот момент мечтами.

    Прошло еще несколько лет, я вышла замуж, и устроилась на работу в Москву, там появился интернет, вроде я уже созрела к покупке собаки, сидела смотрела щенков русского спаниеля, но муж строго запретил, сказал, что у него жуткая аллергия и если я заведу питомца то он со мной разведется. Мужа я конечно люблю и перечеть ему не стала. Лазяя по интернету я наткнулась на сайт с хорьками и загорелась покупкой хоря, муж этого тоже не одобрил, мол зачем животное мучить железы ему удалять что б не пах... Потом желание конечно было, кого нибудь завести, но муж никого не хотел. Я даже просила его тест на аллергию сдать, после чего дома был скандам, мол я ему не доверяю. Подумав и взвесив все, я пришла к выводу, что с таким нежеланием мужа, заводить животное нельзя, потому что я не переживу если муж будет животное обижать и скорее всего если животное будет куплено, то я выберу животное а не мужа. Так прошло еще 1,5 года...

    С мамой мы очень часто ездим по магазинам, и вот решили поехать в МЕГУ, там зашли в зоомагазин, животных там почти нет, зато есть шиншиллы, они так на меня смотрели, я обошла клетку с другой стороны и просунула палец сквозь решетку потрогала лапку шуши, шуша лапку убрала и все.. с того момента началось... Спустя неделю я притащила в этот магазин мужа, просто посмотреть, но шуш уже всех купили....Дома я уговаривала мужа, на шушу, но он шел в отказ, мы вместе залезли в интернет и когда муж прочитал, что шуши живут в дикой природе до 37 лет, совсем отказался...
    Через неделю мы с мамой поехали в магазин брюки на профсоюзной, а там прямо около метро есть зоомагазин, после похода по магазинам тряпок, мы решила зайти в этот магазин. Я пошла смотреть сразу шиншилл, там сидели 2 маленькие шуши и жались друг к другу, я попросила показать животное, шуша так испугалась.....Продавец сказала, что шиншиллы не пахнут и гипаалергенны, я понюхала зверь не пах. Вообщем решила купить, но когда мне продавец показала клетку в которой шуша будет жить, желание пропало, клетка мне казалось огромна... И нужно все таки было подумать, ведь животное я завожу навсегда.... Приехала домой рассказала мужу, муж против покупки был, стала уговаривать, говорила что не вызывает аллергии, и так после 3 лет уговоров муж был согласен на шиншиллу. Потом я в интернете уже все прочитала, как кормить, где жить шушику, особенности поведения и прочее, конечно было и то что меня смущало, но отступать было уже поздно..... Ведь если я завожу животное так это навсегда... Через 3 дня мы с мамой поехала на птичий рынок и купили Шушика и клетку большую и всего, всего. Конечно это не собака, но тоже зверь и я его тоже люблю, и сейчас уговариваю мужа купить еще шушу. Шушик со мной уже месяц и прекрасно себя чувствует и муж его очень любит, хотя с начало не хотел))))). Во такая вот история, как я в течении нескольких лет шла к тому что бы завести шиншиллу.
    И мы счастливы!

  8. #178
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я завел шиншиллу

    Влюбилась в это милое создание с первого взгляда. Очень долго вынашивала мечту о приобретении. Перечитала много всякой инфы о шиншиках. И вот неделю назад родители подарили мне это чудо. Мальчик, 4 месяца. Очень любим нашего Чучу

  9. #179
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    110
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 57 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Я полюбила шуш-читая о них!!!очень помог этот форум,много для себя поняла!и стала заводить разговоры с мужем о маленьком питомце))))где-то месяца 4 читала о них,узнавала много нового и мы решились!!!!Подключила мужа к строительству витрины и оказывала ему дизайнерскую и моральную поддержку)))В итоге вчера была неделя,как в нашем доме появился Патрик!!Очень этому рады и нисколько не жалеем!!!!Теперь,главное для нас-делать все правильно!!!

  10. #180
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для T@ty@nk@
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    А у меня моя девочка появилась совсем случайно. В один прекраснейший день звонит мне подруга и говорит, что её знакомая срочно ищет хозяев для моей малышки. Я и знать тогда не знала, что такое шиншилла... Два дня штудировала интернет на предмет информации о содержании. Посмотрела наверное несколько сотен фото, загорелась ужасно, да что там говорить - влюбилась просто, мужа еле уговорила (который, кстати, сейчас первый бежит к её клетке поздороваться после работы). И вот уже как полгода мы живём душа в душу, и готовимся сооружать витрину для того, чтобы чуть попозже подыскивать жениха нашей принцессе. В самом начале было очень сложно понять что к чему, но этот форум - просто находка для меня, потому что если не здесь, то где ещё мне было понять каким гранулятом кормить, чем баловать, как купать, какое поведение норма, а какое нет, да мало ли что ещё! Так что хочу сказать огромное спасибо людям, которые не жалеют своего времени на благие дела и помогают новичкам во всём разобраться - именно это и есть залог грамотного отношения к этим чудесным, но таким нежным зверькам!

Страница 18 из 56 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122232425262738 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •