Страница 26 из 56 ПерваяПервая ... 61718192021222324252627282930313233343546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #251
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Верочка
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    533
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 13 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Это история не совсем моя, а моей младшей сестрёнки.
    Много раз рассматривая шиншилл в зоомагазине, мне они не нравились, конечно, мне тогда лет семь восемь было, и 350 гривен для меня было очень много и я думала что эти зверюхи не достойны таких денег.

    НО однажды мне в школе в пятом классе, на платной фотосесии с разными зверушкам, пришлось подержать шиншиллу, тогда я поняла что это мой зверь и он будет у меня. И буквально через два дня после этого в зоомагазине с бабушкой я увидела в малюсенький клетке шиншилл, их было много и ценник указывал всего на 115 гривен, долго я бабушке рассказывала как они лёгки в уходе, но результатов не добилась.

    Тогда было решено что в понедельник мы с подругой пойдём покупать шиншиллу, 200 гривен у меня было это точно, и вот приходим мы в зоомагазин, и на вопрос о стоимости зверька мне отвечают 350, ценник 115 бы на эту маленькую клетку, пошли домой, но еще сто гривен не нашлось тогда решили что будем менять сто долларов которые мне дедушка в семь лет на днюху подарил. Взяв эту мятую купюру мы со всех ног побежали в банк, там был перерыв, и в зоомагазине скоро должен был, начаться, я послала подругу в зоомагазин, что бы та предупредила что мы скоро придём за шушей, и подруга купив еще пирожков прибежала ко мне вот мы дождались 2 часов и банк открылся, прождав в очереди мне сказали что купюра мятая, тогда я вспомнила что у мамы есть тоже 100 долларов в шкафчике и оставив подругу в очереди в банке я побежала домой и подменив свои мятые сто долларов на мамины я побежала обратно в банк, вот наконец-то деньги разменяли и я купила свои Танюшу, к сожалению прожила она у меня всего несколько месяцев и умерла от вздутия, в Запорожье на каникулах, я очень много рыдала и папа купил мне моего Шушика, потом решили что ему скучно и после долгих поисков приехало БВ Анфиса, сейчас ждем деток, и на зимних каникулах поеду в Запорожье за пацаном ЧБ

  2. #252
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Timka
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Луганск-Киев
    Сообщений
    180
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 13 Час(ов) 19 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Завести шинша была давняя мечта, наверное лет эдак пять. А осуществилась только месяц назад. Купила на рынке, первого понравившегося. Семья в восторге, да и как может быть иначе, другого такого обаятельного зверя невидала.
    Папа тот вообще говорит как такую красоту держать в клетке. Тимон видно был того-же мнения, на второй неделе

  3. #253
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Timka
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Луганск-Киев
    Сообщений
    180
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 13 Час(ов) 19 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    его пребываня у нас вернувшись домой обнаружили, что в клетке его нет. Нашли хорошо быстро, вроде-бы ничего плохого не наелся, провода не нашёл, вобщем благополучно вернули в клетку. После этого повесили на дверь замочек. Пока на прогулки не пускаем.

  4. #254
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для drozdowskaya
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 34 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    А мы с мужем решили подарок сделать дочке на день рождения. Месяца за полтора зарегестрировались на этом сайте, читали форум, отслеживали объявления о продаже, искали "своего" шушу! И вот однажды появилось объявление о продаже двух мальчиков, нестандартное такое объявление. Приехали посмотреть, а там два таких маленьких (им еще двух месяцев не было) комочка рядом с мамкой сидят, с абсолютно разными характерами - один ласковый "мамин" сыночек, а другой с гонором. Поехали домой думать, кто же нам больше понравился. Пока ехали жалко так их стало, какже такого маленького в незнакомый дом, к незнакомым людям, без мамы... В общем пока доехали, решили обоих забрать, чтобы им веселее было.
    И вот живут у нас уже две недели самые замечательные патцаны. А когда наблюдаем, как они носятся на прогулке, играют в прятки, в догонялки, как вдвоем на руки запрыгивают, да все они вместе делают, то радуемся, что обоих забрали. Да и адаптация прошла супер быстро!
    Подарка, конечно, не получилось. Просто наша семья стала больше!!!

  5. #255
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для shubertinka
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 6 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    О шушиках мы знали давно, была американская передача, но не знали что их разводят в наших странах. Дочка вышла замуж, перехала к мужу и мы остались с волнистым попугаем 10 лет и котом 15 лет. Кот заболел мы очень переживали ветврач сказал, что сокрей всего по возврасту пора. Я не находила места растроилась страшно, что останимся одни. Заводить кота мы решили, что больше не будем. Наш Тима был кастрирован и запахов никаких не было, ходил на унитаз и по большому и по маленькому, только промывай, только проблема шерсть. А хотелось чтобы был кто-то маленький, мягенький. Мышей никаких не хотели они все с запахом. Муж в нете попал на шиншилл. Мы начали изучать инфо. Попали на этот форум, изучили и решили вот оно! По началу очень переживали ,что такой стресовый зверек - было стремно, но все же. Поехали на рынок посмотрели, подержали в руках. Соорудили клетку, установили полочки поставили домик и начали выберать какого окраса будем брать. Начали разыскивать гетероэбони темного. Уж очень нам понравился цвет. Обзванивали ни у кого не было и тут попали есть! Мальчик 2 месяца, только светлый, но хозяйка сказала потемнеет. Взяли привезли домой, боялись лишний раз беспокоить. Малыш оказался очень общительным сразу залез сам на руки обнюхал и признал в нас своих. Радости не было придела. К этому времени и кот пришел в себя, ожил. Запросто принял новосельца ( он у нас очень добрый), правда по началу не очень им интересовался. Малыш каждый раз при уборке в клетке пытался выскочить, решили дать ребенку погулять. Вымыли полы в корридоре, позакрывали щели, поубирали все придметы. Выпустили. Ребенок резвился, бегал, прыгал мин 15 потм мы решили на первый раз хватит. И всю ночь было тихо. Теперь прогулки каждый день по 30 мин. Приходит через месяц муж и говорит нашел девочку, только в Другом городе гетероэбони темная 2,5 месяца. Решили берем, пока подростут до ссаживания привыкнут. Он на работу я за девочкой. Привезла, а муж для нее клеточку соорудил. Расмотрели красавица глазенки, как бусинки. Так и стала она Бусинкой. А брали ее на ферме там дали план кормления. Так мы постепено и Малыша стали по плану кормить. Девочка тоже быстро освоилась. Муж делает витринку с колесом, чтобы не травмировались гуляя по корридору(хотя вероятноси мало), а пока по очереди вечерами гуляют и кот всегда занимает место для наблюдения. Ляжет, а они по нему прыгают, ему надоедает и уходит повыше, чтоб не беспокоили лишний раз. А вообще особого интересса к ним не проявляет. Еще решили хотим гомоэбони девочку, но это уже в следущем году, и на форуме узнаю можно ли нашего Малыша ( он унас потемнел, похоже больше на среднего гетероэбони, ему только 4 месяца) в пару, а еще хочется два фиолетика. И муж не против. Вот тепрь как нам весело. Спасибо большое форуму, так много нужной информации.

  6. #256
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alika
    Регистрация
    01.01.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 23 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как я завел шиншиллу

    А я хотела крыску. Лет десять назад. Потом как-то забылось...

    А недавно вспомнилось. Крыску. Нет. Пожалуй, крыску уже не хочу. Морскую свинку. Милая скотинка. Или вот ещё есть кролики... Как я нашла шиншиллу уже и не помню. Только поняла, что вот оно - СОВЕРШЕНСТВО. ))

    Но - дорого и сложно. Где её искать-то? Я вообще шиншилл ни разу в продаже не видела. А ещё корм, песок... Ладно. Пусть пока будет кролик. Как-нибудь потом, когда будут деньги поеду, скажем, в Москву...
    Да и кролик-то... то ли заводить, то ли нет. И денег лишних тоже не очень...

    30 декабря захожу в зоомагазин за кормом для рыбок. Ну и так, между прочим:
    - Я тут думаю, не завести ли кролика. Подскажите мне, что ему нужно - что есть...
    Пауза. Долгая пауза...
    - А Вы шиншиллу не хотите?
    Ответная пауза...
    - А что есть?

    А деньги... Ну что деньги? Главное - мотивация! ))

    Я на следующий день, пока такси ждала, чтобы своё новогоднее сокровище вместе со всем приданым вывезти, её спрашиваю:
    - А почему Вы мне шиншиллу предложили?
    - Так Вы же спросили про кролика. А это - горный кролик.

    Это не кролик. Это - горный козлик...

  7. #257
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я завел шиншиллу

    У меня дочка очень просит шиншилу. Читала ваш форум и не нашла ответа, поэтому спрошу здесь. У нас кошки породы мейн кун. Все говорят, что они дружам с любыми животными. А как шиншилы относятся к кошкам? Боюсь, чтоб стресса не случилось у зверька.

  8. #258
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Олеся-82
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    594
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 8 Час(ов) 58 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Цитата Сообщение от mccats Посмотреть сообщение
    У меня дочка очень просит шиншилу. Читала ваш форум и не нашла ответа, поэтому спрошу здесь. У нас кошки породы мейн кун. Все говорят, что они дружам с любыми животными. А как шиншилы относятся к кошкам? Боюсь, чтоб стресса не случилось у зверька.
    А сколько дочке лет? Насчет кошки...Дело не в породе)) У многих есть и другие животные) Все будет зависеть только от вас. Вы же не собираетесь их вместе выгуливать?!

  9. #259
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алеатико
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 33 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как я завел шиншиллу

    месяца 2 назад для университета по доп предмету рекламе нужно было сделать проект. решили про магазин, где продают необычных животных с лозунгом "мех должен бегать". в процессе увидела картинки с изображением шуш, презентация сразу же забылась, начался поиск информации о покупке/уходе и прочем
    а на этот новый год мой любимый подарил мне маленькое усатое чудо)
    з.ы. она уже успела покусать кота прямо из клетки, теперь он ее сторонится на прогулке, но все равно приглядываю

  10. #260
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я завел шиншиллу

    сестра маленькая затребовала. мама не соглашалась. сестре пришлось вернуться в музыкалку. мама уломалась.

Страница 26 из 56 ПерваяПервая ... 61718192021222324252627282930313233343546 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...