Страница 31 из 56 ПерваяПервая ... 112223242526272829303132333435363738394051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #301
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 28 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Мы с детьми сначала хотели купить черепашку, но моя подруга сказала, что она очень шумная, и она посоветовала мне приобрести доброго и пушистого зверька - шиншиллку. Шиншиллы оказались замечательными зверьками и каждый раз ее благодарю!

  2. #302
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    09.07.2011
    Адрес
    Клайпеда
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 8 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Моё знакомство с этим зверьком началось с гррустно минорной ноты. Так случилось, что подружка моей дочки должна была куда то уехать и оставила нам на попечение клетку с тремя шиншилами. Клетка эта была очень маленкая (маленкая даже для одной шиншилки), и под конец недели одна из шиншил родила малыша. Нам сказали, что если у нас будет своя клетка то одну шиншилу нам отдадут. За 2 дня построил витрину и у нас появилась шиншилка. Но, было такое чуство, что с ней что то не так (хотя и довольно бодрая, потому сразу нечего незаподозрил), потом я заметил что ей не хватает довольно большых пучков шерсти(это вроде говорит о стрессе). Отвезли к ветеринару там бедняжке вкололи какик то лекарств (если точно не знаю что), но это не помогло, она начала угасать. И вчера утром её не стало, плакали всей семьёй.
    Сейчас у нас появился толстяк Кекс. Но всё ровно мы скорбим по своей любимице.
    (Простите за граматику, руский не мой родной язык)

  3. #303
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена Б
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    732
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 22 Час(ов) 50 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    wilkas, печально всё это.
    Строительство витрины за два дня? Молодцы!
    Читайте форум,общайтесь,набирайтес ь опыта,будут вопросы - задавайте,здесь Вам всегда помогут и дадут грамотную консультацию и у Вас все получится.Главное захотеть.

    P.S. Орфорграфия не столь важна.Ну,по-крайней мере для меня.Лишь бы человек приятный был. Мы же не экзамен здесь сдаем по гуманитарным наукам)))

  4. #304
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Вот моя история: муж предложил завести рыбок или попугайчика, я отказалась и от тех, и от других, потому как мыть аквариум пришлось бы мне, а вечное чириканье попугайчиков особенно по утрам (я люблю поспать в выходные) не приемлемо. Я предложила купить джунгарика, но мое предложение тоже было откланено. Муж в шутку предложил шиншиллу, я залезла в интернет и первим делом начала смотреть фотографии этих чудных комочков, потом перечитала о содержании, уходе, лечении и тд (это заняло у меня почти целый рабочий день) Решили просто сходить в зоомагазин посмотреть и обдумать уже на месте. Пока муж не передумал, я отпрасилась с работы на 2 часа пораньше и полетела в магазин. Ну естественно, мое сердце не выдержало вида пушистиков, а уж когда один из них полез ко мне прямиком на руки, сомнений не было - это ОН! купили клетку, корм, сено и тд. Я, начитавшись всякой информации, боялась, что он забьется в угол, мех облезет все-таки стресс какой, привезли домой, как будто он всю жизнь с нами жил - пошел по хозяйски поел, все на зубок попробовал и давай носится.
    Очень долго думала как его назвать, в итоге назвала его Шанти (с санскрита - умиротворенный), правда в первую же ночь мы поняли, что умиротворенный он только днем, поэтом сократили имя до Шани

    Дня через два муж нашел в инете витрины, сделал макет, заказали. Когда приехали забирать немного были в шоке, она оказалась почти на 40 см выше, чем предпалогалось. Кое-как довезли ее домой, планировалась, что сверху можно будет поставить цветы, но на деле вышло что до потолка осталось пару сантиметров. Полки делали сами, фантазия разгулялась во всю. Шаник был в восторге

  5. #305
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ленушок
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 15 Час(ов) 30 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    С шиншиллой я познакомилась давно. Лет 7 тому назад у своей клиентки(а я врач-косметолог) увидела совершенно необыкновеннон животное. До этого я думала,что это только шубы красивые,как из соболя(подозреваю,что тоже зверь очень хороший...) И вот 2 года назад на отдыхе в Балаклаве увидела кучу плачущих детей,которые требовательно вопили:"Мама(или папа) дай пушистую живую игрушку!" Мне стало интересно,что же это за зверь,который вызывает такой организаванный плач. Оказалось пришли люди принесли и фотографируют ШИНШИЛЛУ со всеми желающими. И это при жаре в 35!! Предложили и мне сфоткаться. Но на мой отказ и видя заинтересованность предложили продать малыша. После недолгих переговоров я стала обладателем стандартного кусачего мальчика 4 месяцев за 3000. Мой самый любимый зверек пересек на поезде под 2000 км,и даже "мяу" не сказал. Это я сейчас,почитав форум,какие подстерегали его и меня неприятности. Сейчас я владелица уже 3 шиншилл: папы,мамы, и еще одного маленького серенького(тема в форуме). Маленький висит в продаже,однако не знаю,хочу ли я его продавать:он так обнимает лапками мой палец и облизывает его...В общем,все ,наверное,знают,как это здорово!)))

  6. #306
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Miley
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 3 Час(ов) 38 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Ленушок, Вы даже не представляете своей заслуги перед первой вашей шиншиллой! Милая история такая

  7. #307
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как я завел шиншиллу

    Ленушок, хорошо что хозяева шиншиленка согласились вам его продать, даже подумать страшно, что его ждало с такими хозяевами и на такой жаре!

  8. #308
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ленушок
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 15 Час(ов) 30 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Да-а... Только Бог уберег меня от потери и болезней моего любимца(тьфу-тьфу...кто прочитал,тоже по дереву постучите). Тогда я совсем не понимала насколько это нежное,но при этом необыкновенно сильное и независимое животное. А сейчас могу сказать,что после возвращения из психического города только мои веселые шиншиллки дают мне отдых. И с утра,перед уходом на работу,всегда радостно смотреть на клубочек с тремя хвостами))).
    Последний раз редактировалось Ленушок; 28.07.2011 в 02:44.

  9. #309
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для goldee
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 46 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как я завел шиншиллу

    Шинша подарили сестре, сестра завела ребенка и заботиться о Шуршунчике ей стало некогда - отдала мне)))) я решила что ему грустно и купила ему пару))) Славную девочку Асю))) Теперь у нас их 2)))

  10. #310
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 56 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    А у меня история совсем не большая. Как бывает " жизнь без животных совсем не мила", но боялась заводить других мохнатых питомцев из-за аллергии, мучавшей меня уже давно. А тут услышала, что шиншиллы без запаха и вообще не вызывают аллергию. Купили мальчика, потом ему подружку, через некоторое время у них появились малыши. Теперь у нас целое семейство очаровательных больших и маленьких комочков. Я и мои все домашние очень полюбили их. Теперь и не представляю - как можно было жить без этих очаровательных зверушек.

Страница 31 из 56 ПерваяПервая ... 112223242526272829303132333435363738394051 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...