Страница 27 из 56 ПерваяПервая ... 71819202122232425262728293031323334353647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #261
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    1 Мин. 27 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Я работаю мастером по ремонту стиральных машин и у меня две дочки 8 и 9 лет. Так вот старшая начала просить кролика , а младшая собачку. На прошлой неделе в одной деревне делал стиралку, а у хозяина сделана витрина и там около 6 зверьков в одном отделении и два, мальчик и девочка в другом отделении находилось. Вообщем понаблюдал я за ними, подержал на руках, и был ими очарован. А тут ещё хозяин предлжил за ремонт стиралки ими расчитаться. Вообщем договорились и я их обоих забрал. Теперь появились заботы ( витрина и т.д.) а дети так рады, не отходят от них.

  2. #262
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Яна&Кузя
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    166
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я завел шиншиллу

    А у меня получилось так...
    3 ноября 2010 года. День рождения лучшей подруги. Что подарить-не знаю. Денег всего 1500. Вспоминаю, что подруга любит грызунов, но любимый крыс (проживший 5 лет!!!!!!) умер год назад и она зареклась больше никого не заводить. И я решилась сделать ей подарок в виде клетки с двумя джунгариками ))) Слава Богу, ей понравился такой сюрприз. На следующий день решила и себя порадовать-купила крысёныша ))) Теперь очень его люблю ))) Но вот и близится мой ДР (11 февраля). Недели 3 назад стала думать над тем, что может подарить мне мама. И совершенно случайно попала на этот сайт! Всё! Мне нужна шуша! Мама сначала была в ужасе от моей идеи =) Говорила, что клетку ставить некуда. Но увидев шиншиллу на видео, решила мне её подарить =)) Вот так и появился Кузя. И для клетки место нашлось =))) Хоть она и 1,5 метра в длину =)))

  3. #263
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я завел шиншиллу

    У нас был только один хомяк (Сирийский,золотистый), мы планировали завести еще одну зверушку, но не кошку и не собаку. Я хотела кролика, но сомневалась... говорят пахнет от них, а комната маленькая в которой клетка будет стоять. А когда увидела шиншиллу в зоомагазине, то сомнений не было, вот оно моё детё))) на следующий день купили здоровенную клетку по совету заводчика, корм, лоток и вулканическую пыль для купания. Вечером Принц уже был у нас.

  4. #264
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для goth
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    76
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 24 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Решил завести и купил. Красивого стандартного Дыма.
    Потом ему потребовалась подруга, завёл и подругу.
    Поскольку Дым носитель фиолета, то и подруга должны была быть носителем, так появилась Майя эбонитовая с фио-генами.

    А потом пошли забавные дети!

  5. #265
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мама Варежки
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 37 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Как я завел шиншиллу

    У меня все было просто. Я очень долго хотела приобрести шиншиллу. Но не могла, как я раньше думала в силу обстоятельств - маленький ребенок, огромная собака, нахальный кот, работа, учеба - просто нет времени и места для клетки и надлежащего ухода за любимцем.
    И вот почти приблизился Новый год. Мой муж спрашивает о подарке. Я брякнула, что мечтаю о шиншилле. Так он залез на сайт, стал читать-интересоваться всем-всем, что касается шуш.
    Потом в тот же день мы поехали в магазин - там никого не оказалось. Потом случайно заехали в другой - и там нашли сбежавшего из своей клетки звереныша =) В том смысле, что он "гулял" в отделении для животных, только продавцы были не в курсе
    Так как мы были информационно подкованы, попросили это чудо, плюс все, что к нему прилагается. Кстати, продавец нас убеждал, что это девочка - чему я была несказанно рада. Назвали Варежкой
    Хотя, как потом оказалось, что это был мальчик. Но так как он уже стал откликаться на свое имя, мы не стали его переименовывать.
    Теперь времени хватает на все - на ребенка, на прогулки и игры с Варежкой, на работу и учебу...

  6. #266
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для светлана75
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,710
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    История моя началась 6 лет назад. Пошли с мужем в зоомагазин покупать корм рыбам и увидели огромную клетку с маленькими серыми комочками. Причем один пушистик ел с рук у продавцов и давал погладиться. Мы любовались минут 30 у клетки, после чего приняли решение приобрести это чудо, оставили залог и пошли выбирать дом и закупать имущество, т.к в этом зоомаге клеток не было. Так у нас поселился Фунтик. Лопал с рук, бегал по диванам и т.д. , вообщем стал всеобщим любимцем, месяца через 2 наш папа решил, что негоже парню одному жизнь прозябать, надо ему жену купить. Но не тут то было. Объездили все магазины-дам нет!!! Через 2 недели нам позвонили знакомые и сказали что видели в одном девочку. Мы помчались за невестой. В магазине сидела ОНА- совершенно дикая, в клетке для хомяков или крыс, заваленная сигаретами (продавцы объяснили, что шунькам оч. полезен табак), да и по возрасту ей было 7 месяцев.. Жалко стало девульку, т. к у них она долго бы не протянула. Вообщем забрали. Потом конечно выяснилось, что девочка кроме окурков в своей жизни ничего наверное и не ела, набросилась на сено и корм, так что пришлось даже убирать, дабы не объелась. Что такое песок она вообще не знала. Постепенно наша дама стала привыкать и мы посадили к ней нашего мальчика. Как он за ней ухаживал-то ушко почешет, то рядышком прильнет, пока Кнопа не поест еду не трогал, все вкусняшки ей в дом носил, она конечно лопала без зазрения совести. Скоро и детки у нас появились. Раздали по знакомым. Кнопа прожила у нас 3 года, а потом умерла (началось после родов сильное кровотечение и мы ее не спасли). Рыдали всей семьей. Решили больше не заводить никаких девочек. Но наш мальчик стал кричать, метаться по клетке, есть отказывался, да и в руки особо не давался. Пришлось искать новую жену. Нашли по объявлению. Приехали. Опять замусоленная клетка, в корме букашки и снова даме 6 месяцев. Вновь стало жалко, и конечно же забрали. Девочка на нашего жениха фыркала и близко не подходила, а через 2 месяца она родила. Вот был сюрприз. Видимо забрали беременную, хозяин ничего не сказал. Наш новоявленный папа взял заботу о малышах в свои лапы, т. к Чуча (так ее звали прежние хозяева-да и мы не стали менять имя) оказалось мамой плохой. Хорошо хоть кормила их, а грел и вылизывал-Фунтик. Видимо это сыграло определенную роль в их отношениях и она приняла нашего мальчика. Теперь с периодичностью 1-2 раза в год они нас радуют малышами. (чаще не разрешаю). Очень хотела цветных шушек, но нигде не видела. Ну а потом мы решили завести второго малыша (первой дочке уже было 13 лет) и вопрос о при обретении новых шунек как то закрылся. Когда мой сыночек подрос, нам уже 1г и я опять загорелась идеей завести цветиков. Поехали в Москву к подруге и я обнаружила в зоомагазине -2-х шиншилл. Мальчишку-черный бархат и девульку гетеробежика. Конечно же купили. Теперь растем, и скоро ожидаем малышей. Потом нашла ваш сайт-глаза разбежались. И муж на день рождения подарил мне еще 4 цветиков. 3-х девочек-бело-розовую красавицу (спасибо Анне Матвеевой), Темную пастельку (княжна Тараканова), их мы уже забрали, а темную эбони ( Irinкa) и мальчонку такого же окраса (Jellibeans) зарезервировали и заберем в начале марта. Фото шушек выставила в своем объеме. Привезу новичков обязательно похвастаюсь. Вот такая вот история. Пожелайте мне удачи.

  7. #267
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я завел шиншиллу

    Тогда я тоже расскажу свою историю. У меня жила морская свинка. Потом она умерла. Мы долго думали кого нам купить.А у моего папы на работе есть одна женщина каторая разводит шиншилл и она нам предложила купить шушика.Мы с папой стали узнавать о шиншиллах в интернете.Нам они очень понравились и мы решили купить шиншиллу.На следующей день мы с папой поехали в зоомагазин и купили шиншиллу.Мы долго думали кого нам купить девочку или мальчика,но потом все-таки решили купить мальчика.А сейчас мы задумываемся о второй шуши.Пока нам нравится белая девочка.Но кто знает мнения могут изменится.

  8. #268
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 48 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    почитала....появление зверька это так мило, ну и я решила написать как у нас появился Фанечка!
    раньше у меня были овчарки восточно европейские дома и у мамы питомник ездовых собак в москве! но вот мама со всей аравой переехала в карелию, потом я переехала к парню (с которым мы на данный момент уже почти 3 года вместе) а у него кот тиша...тишка умер 1июля 2010года от моче каменной и мы сразу переехали ко мне так как у него дома стало очень пусто без котика! так началось нытьё по поводу того что мне плохо без пушистиков, но не кого мне не разрешали бабушка и дядя да и Андрей(мой МЧ) с ними так как после тишки не кого не хотела!
    и вот я наткнулась на этот форум и после разговора с дядей(бабушка пока в деревне) я его уговорила! когда я его уговаривала лицо у него было как будто по нему ударили кирпичом и его сейчас стошнит, но всё таки согласился(я сказала что если животинка будет вонять и мешать жить то может его отдать со всем что есть)! и вот я стала искать шушика и увидела в объявлениях что отдают стандартика 7месяцев в дар(решила взять в дар не потому что "халява чужое взять взять", а потому что для него я делаю ремонт и готовится классный дом-витрина(пока у него клетка)по этому все деньги щяс в обустройстве)! первый день я поехала посмотреть и познакомится, а 18.02.11 фанечка уже был у нас дома!
    удивило меня то что парень мой визжал что на фиг нам это животное, а сам с ним сидит постоянно и разговаривает(сначала шуша звали мася а уже у нас его переименовали в фантика), да и дядя когда приехал увидев шуша очень удивился что животное не пахнет))))
    вот так у нас появился фанечка! а Андрей очень хочет ему невесту, но я сказала что не раньше следующей весны т.к. я не готова к шиншилячьим родам(роды я принимала только у собаки)! вот наберусь опыта хотя бы с форума и там уже и подумаем о жене для фаньки))
    П.С. бабушка приедет на следующей неделе и я уже готовлюсь получить люлей)))) хорошо хоть дядя на моей стороне)))

  9. #269
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для igorek70al
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    пересвет, московская область
    Сообщений
    959
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Нас очень долго ребенок упрашивал купить декоративного кролика, а мы все не рашались увеличить число домашних питомцев, ведь в нашей полуторной хрущевке кроме нас с мужем и ребенком жили 2 собаки немецкая овчарка и ирландский сеттер, и еще десяток рыбок в аквариуме на 180 литров. Но в 2009 году ребенок нас убедил, что в нашем зверинце очень не хватает кролика и мы сдались. Поехали покупать кролика и увидели это чудо ШИНШИЛЛУ. Взяли девочку стандартика. Месяца через два ребенку показалось, что одной шишке скучно и после долгих дебатов был куплен мальчик черный бархат. Думали все, на этом и остановимся, но не тут-то было, ведь как пишут многие, каждый зверек не повторим, свой окрас, свой характер, свои "закидоны". Постепенно заинтересовались сами и вот результат 12 шушиков и муж заканчивает делать 3 витрину, так как через пару недель ожидаем пополнения от одной пары, а в начале апреля еще от двух. вот такое это чудо шиншилы.

  10. #270
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Helen_PK
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 43 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    у меня все просто получилось))
    дядя мой подарил мне деньги (на день рождения, хотя он у меня в фефрале, а приехал дядя только летом). я думал думала, что купить.. потом решила - зверюшку! но не знала какую! у подруги был хорек, так я тоже захотела, но она мне советовала кролика или шиншиллу. шинши кстати тогда меня совсем не интересовали! и вот зашли мы в зоомагазин, продавцы тожешиншиллу советовали, дали подержать, я даже не знала, что они такие шелковые!)) подруга была им очарована.. ну я как-то решила еще подумать. уже вышли из магазина, и вернулись за ним! моим Эриком!)) там же клетку взяли, корм, камень минеральный, вкусняшки и т п! нисколько не жалею!!!!

Страница 27 из 56 ПерваяПервая ... 71819202122232425262728293031323334353647 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...