Страница 30 из 56 ПерваяПервая ... 102122232425262728293031323334353637383950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #291
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 36 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    а у нас всегда в доме жили кошки. но на последнего кота началась аллергия. пришлось его отдать... долго искали надежных и добрых людей, в итоге пристроили. но в доме стало жутко тоскливо. началось с цветочков и рыбок, закончилось Шушкой. теперь дома по вечерам бегает маленький пушистый комочек, нашухерит, сразу к ногам бежит, прощенья просит, и дальше резвиться...

  2. #292
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы)

    Re: Как я завел шиншиллу

    Такса собака охотничья.Может не рисковать так любимым мыхом???????7

  3. #293
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы)

    Re: Ответ: Как я завел шиншиллу

    Цитата Сообщение от FlatFish Посмотреть сообщение
    Ну расскажу тоже свою историю, хотя она банальна
    У меня с детства страсть к животным, когда была маленькая кого-только у меня не было: рыбки,черепашки, птички, собаки, хомяк, и даже три цыпленка (я их в 4 года выклянчила у родителей и поселила их в московской квартире, было весело когда они из желтых комочков превратились в здоровых петуха и двух куриц - но эта другая история), были кролик и лягушки из пруда (я поймала головастиков лет в 6 и думала что это рыбки - спорить со мной было бесполезно) Ну вот я выросла, а тяга не прошла)) Итак, пару месяцев назад ничего не предвещало пополнение семейства, которое состояло из таксы и двух аквариумов с рыбками, но случилось так, что я заехала в гости к родителям моей подруги и почти с порога, зная что я не могу пройти мимо животных, мне было продемонстрировано все шиншилячье семейство, а именно: большой толстый пап, такой же мам и мой малышь Шуник, которому тогда было около 2-х недель. Сразу стало понятно, что мне уже надо собираться и искать клетку и все остальное. Инструктаж длился почти на протяжении всего ужина. Через месяц Шуняша переехал в новый дом, совсем не плакал, а сейчас уже не так всех боится. Из собаки вообще веревки вьет, а такс полюбил его безмерно: позволяет ему держаться за свой нос и пытается постоянно облизать, за что и получает от Шуника периодически фырки
    Такса охотник.Не боитесь так рисковать???

  4. #294
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 11 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Привет! Очень люблю животных, пока жила с родителями у нас были собаки и кошки...но семья мужа таких удовольствий в квартире не приветствовала. Однако переехав на квартиру, я день и ночь клянчила у мужа любимца. И вот, под предлогом "подарок на день рождения сына" (ему исполнялся 1 год) мы купили шушу! Купили у заводчика, случайно вычитали объявление. Нашей Малине 8 месяцев, она живет у нас только пару дней и постоянно прибывает в шоке...хотя хозяйка говорила, что девочка очень общительная и ласковая. Малинка меня боится, да и признаться я ее тоже (норовит попробовать мои пальчики на вкус - не больно, но неожиданно), а если получается взять в руки - выскальзывает и оставляет после себя куски шерсти. Уж очень переживаю в связи с этим, надеюсь она не полысеет...Сынок, кстати, заценил подарок! Все капризы проходят, когда я его подношу к клетке. Вот...тешу себя надеждой, что Малина освоится и станет полноправным членом семьи

  5. #295
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Федося, Вашей Малинке нужно время привыкнуть к Вам. Пока ограничьтесь бесконтактным общением — разговоры и посиделки у клетки. Затем можно и руку предложить, только не хватайте ее, а просто подставьте руку (можно с вкусняшкой). Шушки очень коммуникабельны и довольно быстро привыкают к хозяевам. Главное, чтобы у клетки не было шумно и не делайте резких движений.

  6. #296
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 11 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    спасибо!

  7. #297
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для inessi
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Почти Одесса!
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 17 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    У меня тоже этот зверек появился неожиданно.У сотрудницы на работе была пара шуш у которой подрастали детки,она спросила:хочешь отдам тебе звереныша?Я не долго думая:Давай.Она меня проинструктировала какую клетку,чем кормить.И через неделю я и еще одна наша сотрудница стали счастливыми обладателями маленьких серых комочков,двух братьев.И вот тут-то и началось...шиншилломания начала прогрессировать и по-моему не собирается останавливаться!)))))

  8. #298
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для _Соня_
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    23 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    О существовании такого чуда, как шиншилла, я узнала в 5 лет из передачи Дроздова. Как говорится, влюбилась с первого взгляда ( в шиншиллу ) и , с тех самых пор умоляла каждый день родителей, чтобы они купили мне это чудо. Я завесила всю квартиру фотками, картинками и рисунками шушек, каждую неделю ходила в зоомагазин на Арбате, или ездила на птичий рынок полюбоваться на них. Вообщем, извела родителей конкретно. И еще каждый день писала письмо "Деду Морозу" с просьбой о шушке, и оставляла его на тумбочке родителей. И вот однажды, на кануне моего ДР, друзья друзей позвонили нам и сказали, что отдают шушу в хорошие руки. Мечта сбылась!!! Когда мне отдали Манюню, ей было 2 года (как мне сказали). Вот так у меня и появилась моя прелесть.
    С.Кузнецова Информация скрыта

  9. #299
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 13 Час(ов) 51 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Добрый вечер! Я увидела серенького ушастика на рынке в 2005 году. Влюбилась в этого зверька с первого взгляда. Влюбленность переросла во взаимную любовь. Теперь шиншиллок у меня девять.

  10. #300
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 23 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    У меня история проста:на работе парень рассказывал о своей шиншилле,потом купили ему девочку,она конечно же родила.Рассказы так меня вдохновили что купила.А как не соблазнится когда о них рассказывают,я ОБОЖАЮ зверей с независимым характером

Страница 30 из 56 ПерваяПервая ... 102122232425262728293031323334353637383950 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...