Страница 28 из 56 ПерваяПервая ... 81920212223242526272829303132333435363748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #271
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Бельчона
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 13 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    А мне муж подарил Клавушку на 8 марта. Мы очень хотели завести какую нибудь зверюшку. Долго думали над этим вопросом. С собакой надо гулять, на кошку аллергия, хотели кролика, но на них тоже бывают аллергии. В один прекрасный день муж вычитал, что шуши очень чистоплотные зверюшки, у них нет сальных желез и аллергии на них бывают очень редко. Мы решили это как раз то, что нам надо. Муж сказал, что подарит шушу на 8 марта. Спустя какое то время муж сказал, что не получается купить шушу на 8 марта и мы решили отложить приобретение малышки. 7 числа когда я была у мамы, муж позвонил и сказал, что дома меня ждет маленький подарочек, всю дорогу домой ехала ломала голову, что же это за маленький подарочек, но у меня даже мысли не возникло, что это может быть Клавушка. То что будем брать девочку и с именем для нее мы определились давно. Приезжаю я домой, муж с порога протягивает открытку и в ней текст, что мы с шиншиллкой будем подружками. Захожу в комнату, а там в 5 этажном дворце сидит моя маленькая шкода. Моей радости не было предела. Вот так у нас появился новый член семьи.

  2. #272
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Пупсик
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 38 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Я 5 лет назад шла домой с института и решила зайти в зоомагазин. Увидела там пушистика, подошла к нему, а он встал ко мне на задние лапки и таким взглядом смотрел на меня просящим . Я сразу начала распрашивать продавцов о нем. Но мне сказали печальную новость: у шушика только 3 лапки, была родовая травма и он остался без задней правой лапки. Мне стало его безумно жаль, подумала что в магазине за ним не так уж и хорошо смотрят и клетка маленькая и тут же решила сделать мужу подарок на день рождение. Оставила за него залог, так как ко дню рождению было еще 2 недели. А в сам знаменательный день пошла купила шушу, клетку, на клетку прицепила большой красный бант и попросила мужа забрать меня, под предлогом, что мне стало нехорошо и сама не могу дойти. Когда приехал был очень удивлен и безумно рад новому члену семьи. Вот так и живет наш Пупсик у нас до сих пор

  3. #273
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я завел шиншиллу

    я купила своих первых шиншилл лет 6 назад в зоомагазине.Две шиншиллки сидели в маленькой клеточке и мне их стало жалко.Сначала я купила Мотьку,а потом несдержалась и купила вторую Ульяшку.Мотька к сожалению умерла в этом году,но у меня остался её сынок.Так что теперь у меня живут Уля и Шарон)

  4. #274
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Марина)))
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Тюмень / п.Винзили
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    Нет

    Радость Re: Как я завел шиншиллу

    С самого детства очень люблю животных... Была мышка, морская свинка, хомячки.... Сейчас у меня есть рыбки, хомячок, кошка и Шуня... Сидела в интернете читала про разных животных и наткнулась на сайт про шиншилл, заинтересовали такие пушистики и спустя год решили приобрести. В зоомагазине была очень высокая цена, чего мы не могли себе позволить, стали спрашивать у знакомых, искать объявления о продаже в интернете и... нашли! Объявление на сайте "Авито"... Спустя месяц этого объявления на сайте уже не было, зато у нас дома было маленькое, милое, пушистое создание! Вот... Живёт 5-ый месяц у нас Шуня... Много о нём не знала, даже после его появления, но зарегистрировалась на этом форуме, исправила свои ошибки по уходу за зверьком и стараюсь создать для него лучшие условия...

  5. #275
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аполинария
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я завел шиншиллу

    Моя история бональна.Меня положили в больницу в кардеологическое отделение.Прошло две недели и меня выписали от туда.Мама пришла меня забирать и тогда я спросила-Можно мне завести домашнее животное.Мама ответила,что да можно кроме собаки,кошки,хомяков,крыс,м ышей,морских свинок.
    На следуйщий день мы поехали на птичий рынок.Почему то мне хотелась черепашку.Но когда мы подошли к отделу мой взгляд упал на шиншиллу.Он так мне понравился.Моя мама это поняла и сказала-Мы берем его.Так мне и купили моего Гошу.Сразу же мы преобрели клетку.После мы пошли в маназин Бетховен.Там я купила ему домик из которого он не вылезает.Корм.И ванну.

  6. #276
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Йока
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    169
    Всего в онлайне
    1 День 35 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Как я завел шиншиллу

    В сентябре 2009г. Знакомая, зная нашу с мужем любовь к животным, предложила нам забрать у её знакомой шиншика Шоню. (На тот момент мы плохо представляли, что это за зверь...) Там вопрос стоял очень серьезно: или шуша или мужчина... предпочтение было отдано сильному полу.
    Шоню нам привезли в полной укомплектации!
    Пацан - просто прелесть (Д/р апрель 2007г.)!
    Нам говорили, у него большая клетка! Она оказалась огромнОЙ!
    Общий язык с ним нашли быстро (вообще мы у него третьи хозяева, изначально зверек был куплен как игрушка для ребенка, развлекались с ним около полугода, затем передан на житие к девушке).
    Он отзывчивый, ласковый, сладкоежка... Сразу стал любимцем!
    Через месяц ему приобрели подружку - блондиночку... и понеслось....

  7. #277
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юми
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    у меня история финансово выгодная))
    очень хотела себе шушку!и именно белую..я ее только на фото видела...и узнав сколько они стоят обломалась 0_0..для меня больше 6000р учитывая клетку за 12000р было никак)
    устроилась в зоомагазин...там делают скидку продавцам,ждала ждала ...белой не было 0_0 а потом в прекрасный день женщина принесла детишек шушек отдать и там был белый шушик!я такого цвета первый раз увидела...отдали бесплатно)))
    на след.день уволилась спокойно)))))

  8. #278
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я завел шиншиллу

    А у меня всегда были кролики. 12 лет опыта с ними. Год назад приобреле очередного пупса и тут раз и приспичило мне шиншиллу. Много животных не хотелось, впервые захотелось что-то одно. Да и за 12 лет содаржания кроликов я наконец то поняла - что надоело дышать его мочой, сил моих больше нет. Я продала своего ушастика и купила шиншиллу. Все это за 3 дня произошло Я не умею ждать...
    Ничто так не ранит человека, как осколки собственного счастья (с)

  9. #279
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Славянск
    Сообщений
    41
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 26 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    У меня шушики появились всего две недели назад. Давно присматривалась к объявлениям в газетах и на форумах, шиншиллу хотелось до безумия. Не могла решиться на покупку: говорят, они болеют много, боялась не осилить уход. И вдруг на аукро нахожу объявление о продаже в моём городе семьи шиншилл. Договорилась о встрече с продавцом, пошла их посмотреть и больше не смогла уйти. Теперь у меня есть три пушистых комочка счастья: Тиша, Нюша и маленькая Шуша, чему я очень рада.

  10. #280
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирик
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 30 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Лет 6 назад в зоомагазине видела этих животных, но мне казалось, что очень экзатические для нас, боялась сложностей. Год назад мой сынуля попросил на день рождения крыску, а я не могу на них даже смотреть. Сказала, всё что угодно, только не вонючее. И мы купили Шушулю. Не о каких разных окрасах и думать не думали. Купили и купили. Влюбились по уши. Конечно все хлопоты по содержанию взяля на себя. Не для ребенка такая ответственность. Живетё наш черный бархат 8 месяцев. За это время Шушуля обзавелся классной витриной и молодой невестой, которую купила уже по своему желанию.

Страница 28 из 56 ПерваяПервая ... 81920212223242526272829303132333435363748 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...