Страница 21 из 56 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122232425262728293041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #201
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 29 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Здравствуйте!Эта тема и о людях,и о шушах,трудно сказать,о ком больше.В начале прошлого года мы переехали в Хабаровск,это связано с работой мужа,карьерный рост и пр.Сначала он,затем я с младшим сыном.Новый город,новый климат,новая школа,ни одного знакомого человека.Ощущения непростые.Гуляем,осматрива емся,осваиваем новую территорию жизни.Тяжело!По старой памяти заходим в зоомагазины,на звериков посмотреть,глаз порадовать.Перед отъездом нашу морскую свинку-перуанку Фросю выдали замуж за бело-рыжего красавца Семен Семеныча,замечательные хозяева,у свинок самья,любовь,уже есть дети.Но тут таких красивых не видели.Если покупать,то только клеточное животное,по многим соображениям.Ходим с сыном по все еще чужому городу,муж целыми днями на работе,в командировках-ему тосковать некогда.Сначала увидели дегу-веселая компания,обаятельные,немно го зацепило.Продавец назвала их карликовыми шиншиллами.Стали узнавать о дегу-содержание,уход.Договорили сь дома,что зверек появится после летних каникул,т.к.предстоит много поездок,живем пока на два города.При очередном посещении зоомагазина с целью,,погреть душу,, я увидела шушиков!Все!Да еще в руках подержала!Сын тоже загорелся,сильнее,чем на дегу.Смогли в выходной вытащить главу семьи в зоо,глава дал добро.Лето в разъездах,в Хабаровск вернулись в самом конце августа.Суета со сборами в школу.Потом:1 cентября-день знаний,цветы,шум-гам. 2 сентября-покупка клетки,поилки,корма-всего необходимого,т.к.активно накапливали информацию о шиншиллах. 3 сентября-пробег по четырем окрестным зоо:этот шуш не наш,этот не наш,эта шиншедевушка тоже...И вот ОН-наш шушик!Серый стандартик,6месяцев,веселы и шустрый.Пока дошли до дома(10 минут),успешно расправлялся с коробкой,дома не прятался,а разглядывал окружающих.Имя дали двойное:Шушик Шумахер-объяснять не надо.Не скажу,чтобы моя жизнь радикально изменилась,но веселее стала намного.Поймала себя на том,что напеваю(мотив старой песни старой группы Комбинация):Шушанчик,милый мой Шушанчик!Вот он какой,такой с хвостом!Шушанчик,милый мой Шушанчик,такой родной,такой весь мой! И много подобной нежной чепухи.С конца октября я на форуме,теперь получаю знания о шиншиллах.Спасибо,без вас могла бы натворить ошибок!Продолжаю учиться,уже с полгода хочу девочку-беж или БВ,а сын-стандартика.Но уже планирую невесту Шушику не через магазин,хоть с ним и повезло,а через форум.Это будет уже другая история/долгая и счастливая.

  2. #202
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lukava
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    236
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 2 Час(ов) 47 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    а у нас у соседей шушики , они как-то нам показали и муж загорелся) а я не очень...сначала загорелся на пару , а потом купил три девули мальчика, ему вынесли из питомника на выбор, а он "психанул")))) сначала он с ними возился....а потом они ему надоели....даже хотели продать, более того и объявление вывесили.....но как только ими начали интересоваться, у меня проснулась бешеная любовь)))) я удалила объявление и сказала мужу, что шуши теперь мои будут))) вот так я стала законной обладательницей весёлого семейства)))) а недавно все мои красотули мне за это подарков надарили) теперь я шиншиллобабушка-героиня)))-7 внучат у меня)

  3. #203
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marusjjja
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    243
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 4 Час(ов) 37 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Как себя помню, у меня всегда были грызуны и еще кошек таскала с улицы, точнее котят, родители хоть и говорили нет, но я их не особенно слушала, притащу в тихушку, ну не выкидывать же потом ))) : то хомячков на лето возьму из клуба, непомню какого-то, то крыс куплю...парочку, они мне потом родили 13 детей ))) крыс помню раздала всех, хомяки, которые уже мои были, умерли.
    Потом уже лет в 16 решила свинку завести. непомню сколько она у меня жила - пару лет кажется, но я ее обратно в магаз отвезла, не мое это.
    Потом мужа завела переехали в питер, отдной скучно, решила крыску завести, муж категорически отказывался, а я сказала типа: родителей не спрашивала и тебя не буду.
    Купила голубую, 2 года радовала меня - умерла, я рыдала, держалась от покупки новой целый месяц, купила вторую, столько же прожила
    Потом решила завести песчанок, т.к. живут дольше....наитупейшие создания!!!
    Как-то моя соседка по подъезду купила своей 3 летней дочке шинша, на кондрашке,
    а я как увидела, влюбилась и начала к ней приходить, чтоб на него посмотреть
    естественно он очень скоро стал им не нужен, я его забрала, счастливая была, тоже весь инет перечитала, у меня было нечто сколочено из полок для вязальной машинки, я решила сделать пробную витринку. прибила сзади фанеру, направляющие, стекла вставила , ну и про полочки не забыла )
    Потом так получилось, что мне н\б уехать на полгода, я всех раздала, только кошка с мужем осталась, Фунтика, думала, потом заберу и не смогла, он уже привык к новой хозяйке.
    А я решила, что когда созрею завести шинша, то только БВ, это прям любовь всей моей жизни, но как-то на работе, я вместо обеда пошла в зоомагазин, увидела любопытсвующую черную моську и глазки бусинки, да и вид у нее был такой здоровый, я ее сразу и купила, она полдня со мной провела на работе.
    Я сразу начала искать ей подругу, пока она еще мелкая была, но нашла пастельку мальчика и купила, вроде бы успокоиться надо, но не тут то было, через год наверно я наткнулась в контакте на фото моего беляшика, эти глаза меня покорили и я его купила, дом опять сама смастерила...
    Еще мне очень нравится КБ, думала Чуику остаить деваху от Габи и Бутусика, но неизвестно когда они такую состряпают...я первый то помет полтора года ждала.
    В общем-то детей не особо хочу, чтобы не было соблазна оставлять себе новых хвостиков, думаю, может Чуику друга приобрести. Он у меня добрый и со всеми хочет дружить, прям как Каспер я ему детей показываю, он нюхает, в отличие от папаши, тот за хвост зараза кусает
    Старушка ВиВи Информация скрыта

  4. #204
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Moomin1570
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 17 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    У меня никогда не было грызунов дома, но как-то раз я увидела в зоомагазине шиншиллу и влюбилась. Уж очень захотелось такую зверюшку домой. Кошечек и собачек заводить не могу, так как у мужа алергия на шерсть и продукты жизнедеятельности. Муж предложил поискать информацию об этом чудо-звере (вдруг она ест только мадагаскарских тараканов? ), я тут же перерыла весь интернет, мы поняли, что этот зверь именно то, что нам нужно! Связалась с заводчиками и питомниками, получила массу советов и наставлений. Муж заявил, что возьмет только девочку. Сам покупал клетку, гамачок, колесо, домик и все, что нужно для будущего питомца. Хотели купить "черный бархат", но заводчики меня отговорили, посоветовали первого зверя брать только стандарт (как нам сказали, самые живучие). Рассказала о своем желании завести шиншиллу на работе, оказалось, что друг моего начальника содержит питомник, созвонилась с ним, он дал мне адрес и телефон знакомой, у которой как раз продаются домашние шиншиллята. Когда мы приехали к ней, мой будущий питомец был не в лучшей форме, она падала в обморок и были судороги. Меня это напугало, но муж сказал: "берем!". Так у нас появилась дома чудо-зверюшка. Судороги и обмороки постепенно прошли, позже я узнала, что такое бывает от недостатка кальция и неправильного питания, а еще от стресса. Мы подружились и теперь неразлей вода

  5. #205
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Yasechka
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Здравствуйте!
    Вот читала, читала форум, и все же решилась написать.
    Нам подарили шиншиллу буквально пару недель назад. До этого момента, конечно, видела их в зоомагазинах, но не интересовалась ими совершенно, ничего про них не читала, не узнавала и т.д.
    Принесли ее нам в небольшой клетке, размером примерно: длина 70 см, ширина 50 см, и высота где-то 50 см. Все размеры примерные, не измеряла. В клетке изначально была поилка, миска керамическая предполагалась для еды, но она стала туда в туалет ходить, поэтому сделали туалетом, а для еды купили другую, ну и сенница была тоже. За неделю докупили в клетку домик деревянный, кормушку нормальную, сено, наполнитель древесный для кошачьих туалетов, ну и корм, хотя нам ее принесли с каким-то кормом. но корм был развесной и какой фирмы, не ясно, похож на кошачий или собачий, колечки какие-то, сено там еще, палочки, зернышки и т.д.
    Шиншилла сидела тихо и спокойно пару дней, потом нам стало интересно и мы решили ее взять на руки. сначала не шла, потом как-то с неохотой иногда залазила, но на руках не сидела, все время норовила спрыгнуть на пол и там побегать. после возвращения в клетку начинала ее выламывать со страшной силой зубами и лапами расшатывала. иногда начинала слегка прикусывать за пальцы и отталкивать руки лапами. Я так понимаю, что ей не очень хочется чтобы ее брали в руки???
    Несколько раз. после попыток ее насильно взять начинала издавать страшные лающие звуки, видимо защищается???
    Купили ей еще и купалку, запускали туда купаться, но т.к. клетка была еще маловата для помещения купалки туда, то купалка стояла на поу и шиншиллу доставали из клетки и туда отправляли, но она там долго не задерживалась все время норовила вылезти и убежать куда нибудь. Один раз очень сильно укусила за палец когда я закрывала руками выход из купалки, очень больно укусила. Я ее сразу схватила и в клетку отправила, так она опять начала эти страшные звуки издавать, как будто лает или похрюкивает.
    Вчера купили ей просто огромную клетку, она длиной наверно метр, а может и больше, высотой сантиметров 70 и шириной тоже наверно где то около 60-70 см. Там есть пара полочек, но мы хотим ей еще добавить парочку, пусть прыгает. поставили ей туда и домик из старой клетки, ну и все остальное. Зато теперь туда и купалка влезает, она вчера в ней купалась очень долго.

    Это краткая история о том, как у нас появилась шиншилла, а теперь, если позволите. задам несколько вопросов. если не туда пишу, перенесите, пожалуйста, в нужную тему:
    1. Мы не знаем ее возраста, как можно определить? Читала что как то по мозолям на лапках, но у нее более менее аккуратненькие лапки, есть немного натоптышей на пяточках, а так чистенькие.
    2. Точно не можем понять кто она, девочка или мальчик, вроде бы промежутка между писей и попой нет, но пися уж очень большой мне кажется, или размер не имеет значения?
    3. Писает она в наполнитель, но какает по всей клетке и, мне кажется, что слишком много. Или это нормально для них? Вся клетка в каках.
    4. На пол клетки мы сыпем опилки, в уголке стоит плохка с туалетным наполнителем - это нормально?
    5. Сено сыпем в сенницу, каждый ень удаляем старое и кладем немного свежего. Так нормально или надо оставлять до того как не съест все?
    6. С кормом тоже самое, мне кажется, что она очень мало ест, остается постоянно по утрам. Сколько класть не знаю? И мы купили несколько кормов, Витакрафт и еще какой то, в нем больше зерна и семечек, она его лучше ест, чем гранулы. Еще купили какие-то травки Витакрафт, в маленькой коробочке сбор василек, мята, одуванчик и еще что-то. Как часто это все давать? Еще купили какие-то зерновые палочки, повесили одну, но пока не ест она ее.
    7. После купаний у нее заметила на попе немного шерсти вылазит, но не до проплешин, а как будто подшерсток линяет. Это нормально?
    8. по ночам она постоянно грызет клетку, выламывает дверцу, один раз. в старой клетке, ей уже это удалось, убежала по квартире гулять, теперь повесили на клетку замочек, т.к. сегодня ночью и новую клетку грызла. Но заметно. что ей в новой клетке лучше, места больше, она прыгает там. Но поведение не нравится мне ее, кусается, хрюкает-гавкает. Скажите, это нормально? Почему она так себя ведет? Не хочет чтобы в руки брали? И как ее приручить к рукам? как правильно брать ее на руки? Если за хвост брать ей не больно?
    8. Хотела спросить каким кормом лучше кормить, как часто лакоства давать? Как часто песок в купалке менять? И можно ли как то приручить какать в лоток или она туда только писать будет?
    Что лучше ей еще купить? Может колесо или гамак?
    Да, еще купили ей шар для прогулок, вчера каталась по всей квартире, но она какает в него и какашки по всей квартире из этого шара выпадают. У кого-то есть такие шары? Как выходите из положения с какушатами?

    Кстати, у нас кошка, дома, так она шиншиллу очень боится, мне так кажется. Шиншилла один раз гуляла по квартире и напрыгнула на кошку, кошка очень испугалась и теперь даже не подходит к ней. Еще шиншилла тоже так гавкала-хрюкала на кошку как и на меня. Что это? Защита? Как сделать чтобы она не кусалась и не гавкала?

    Вобщем, вопросов куча, читаю форум, в голове каша. Если бы изначально готовились и только потом купили было бы проще, а тут перед фактом поставили нате вам шиншиллу и делайте с ней что хотите. Вот теперь изучаем как вести себя с этим животным.
    А вообще она классная. Только как с ней подружиться, пока не знаю.

  6. #206
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tanyazh
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    460
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 14 Час(ов) 28 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Я загорелась покупкой шиншиллы ещё в январе, после того, как увидела это милое создание на птичем рынке. Первый ответ мужа - нет. Я долго просила, уговаривала, каждый день рассказывала какое это чудо. Наконец после месяца уговоров он решил посмотреть что это за зверь такой, шиншилла. Посмотрел - и сразу влюбился. Моему счастью не было предела. Решение было принято. Я нашла питомник, позвонила туда. Малыша пришлось ждать месяц, никогда не забуду этот период ожидания, я считала каждую минуту. Пока ждали малыша, подготовились основательно. Заказали просторную витринку, купили все необходимое. В питомнике мне дали корма на 2 месяца, сена, камушек с её клетки. И вот наконец 5 мая моя девочка оказалась у меня. В тот день я была самая счастливая!!!

  7. #207
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kotena_91
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Tel-Aviv
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я завел шиншиллу

    Шушика подарил любимый) Завтра пойдем выбирать дефочку )

  8. #208
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kolyu
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Мне Яшу подарили вместе с клеткой и всем необходимым. правда теперь многое уже переделано, вроде бы шунш рад

  9. #209
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для ІгРаШкА
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    я примерно догадывалась как выглядит шиншилла,но на рынке проходя мимо маленькой клеточке с грызунами -остановилась =)
    я стояла мин 20,а мой парень меня тянул за руку....
    с этого момента ему(парню) покоя не было...я только и делала что говорила о шиншиллах,я смотрела днями о них в интернете,все сказали что я больная =)!
    каждый день я всем говорила о них всем близким и не очень-парню,родителям,одногрупни кам...
    и через неделю парень принес мне большую коробочку с бантиком на 14 февраля-это был он =) мой любименький мальчик Теодор =)
    это был наверное самый счастливый день =) теперь мой любимый ревнует меня к шушке: "Ты его любишь больше чем меня,и внимания ему больше уделяешь!..." =)
    Последний раз редактировалось ІгРаШкА; 12.06.2010 в 14:04.

  10. #210
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kotena_91
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Tel-Aviv
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я завел шиншиллу

    ІгРаШкА, Как мило)) Мне подарили не на 14ое февраля, а шестью днями позже - на день рождения. Но парень тоже в восторге от этих зверюшек, так что мы не ревнуем друг-друга

Страница 21 из 56 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122232425262728293041 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...