Страница 32 из 56 ПерваяПервая ... 122324252627282930313233343536373839404152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #311
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Evgenia123
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    1 День 55 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    На этом форуме я новичок) никогда не было особой страсти к животным (в детстве были только птички, но к ним была достаточно равнодушна). Случайно в интернете нашла видео как шиншилла купается в песочке, посмотрела....безумно понравился этот зверек! начала смотреть другие видео, читать, узнавать как содержать. оказалось, шиншилла прекрасно мне подходит) потом увидела в зоомагазине этот маленький комочек счастья, уже тогда была уверена, что скоро это чудо появится у меня дома) накопила денег, купила витринку и все необходимое. и вот уже месяц у меня дома живет замечательный малыш - Шушик, которого обожает вся семья. в планах купить ему подружку) надеюсь у меня все получится, и скоро у меня будет жить целая семья!

  2. #312
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata377
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    901
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 19 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Я тоже новичок на форуме. Дочка (8 лет) попросила купить морскую свинку и поехали мы всем семейством в выходной день (в субботу) на "птичку". Стали смотреть свинок, а муж мой увидел шиншиллу на руках у продавщицы, и ему она очень понравилась, стал нас с дочкой уговаривать купить не свинку, а шиншиллу. Мы не соглашались и купили все-таки свинку в сб, потом поговорили, подумали и решили еще купить и шиншиллу. В воскресенье снова поехали на "птичку" и приобрели там мальчика шиншиллу 2,5 мес.
    Тогда еще мы ничего не читали о шиншиллах в инете и понятия не имели, что на птичем рынке их лучше не покупать. Вообщем, вытащили нам его за ухо из клетки и посадили в переноску, корм естественно тоже продали за 100 руб. пакетик, а не бесплатно дали. Привезли его домой, посадили в клеточку, он первое время от всех шарахался, фырчал, в уголок забивался. Почитали инфу в инете о шиншилах, стали с ним разговаривать ласково, через неделю купили большую клетку (он так носился в ней и очень гамак полюбил). Вообщем, уже у нас он 1,5 мес. - привык, не шарахается от каждого звука, выходит гулять и на руки может запрыгнуть, уже знает, что такое "гулять" и что такое "домой", любит когда ему шейку шешут.

  3. #313
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata377
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    901
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 19 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Потом, через месяц еще купили девочку 3 мес. домашнего разведения. Эта с самого начала не шарахалась от людей, давала себя погладить даже. КУпили и ей такую же большую клетку, рядом стоят. Вот когда исполнится нашей Мэри 10-11 мес. тогда будем ссаживать их с Сэмиком. А пока еще маленькие они выпускаем их вместе погулять по комнате. Вначале Мэри Сэма прикусывала за нос и отгоняла, через неделю уже стала давать себя понюхать и стали бегать друг за другом. Так интересно за ними наблюдать!

  4. #314
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ивга
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Моск. обл., г.Химки
    Сообщений
    2,149
    Всего в онлайне
    2 Гд. 6 Месц. 3 Дня(ей) 14 Час(ов) 30 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Nata377, шиншиллам нужно несколько секунд, чтобы спариться, можно и не заметить, как это произойдёт на прогулке. А рання беременность ни к чему хорошему часто не приводит
    Если бы животные умели говорить, я бы перестала разговаривать с людьми. (с)

  5. #315
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata377
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    901
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 19 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    НО вроде бы течки еще нет у девочки. А со скольки месяцев это дело начинается у самок?

  6. #316
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ивга
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Моск. обл., г.Химки
    Сообщений
    2,149
    Всего в онлайне
    2 Гд. 6 Месц. 3 Дня(ей) 14 Час(ов) 30 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Это индивидуально - бывали случаи и в два месяца
    Если бы животные умели говорить, я бы перестала разговаривать с людьми. (с)

  7. #317
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata377
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    901
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 19 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Ну тогда спасибо за совет. Прийдется их по очереди на прогулку отправлять.

  8. #318
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    1 День 15 Час(ов) 16 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    я купил жене и ребенку мальчика 3 года назад, очень понравился ! И мы купили ему подругу . И теперь живут они у нас уже 4 года , такие забавные особенно когда гулять просятся и клетку тресут !

  9. #319
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 49 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    А у нас все началось с хомяков (судя по рассказам, они почему-то очень часто являются причиной покупки шуши)). Подарили 2-х хомячков подружке моих дочек и вот тут началось - каждый вечер мы ходили к Маше смотреть "камяков" и каждый такой визит заканчивался одним и тем же - купи! Я хомяков не люблю из-за запаха и плюс еще сын аллергик, но девочки не унимались. Муж вообще категорически против животных в доме, не знаю уж, что они (дочки) с ним сделали, но в один прекрасный выходной мы пошли в зоомагазин. Девочки бегали от клетки к клетке и орали: "вот это хочу! нет, вот это!" И тут я увидела несчастную такую шишку, шерсть комками, ушки висят, в общем плачевное зрелище, и сказала:"вот это!" Семье мой выбор не понравился, но решающим стало отсутствие запаха и аллергии. Никого тогда так и не купили, но я засела за комп и в тот же вечер нашла нашего Пончика - годовалого красавца, веселого и любопытного. С тех пор каждый раз, когда мы ходили в зоомаг за кормом долго стояли у "нашей" замученной шуши, и чем больше я узнавала о содержании шиншилл, тем больше я страдала при ее виде. Короче, 3 месяца мы решались, "наша" девочка взрослела, а ее никто не покупал и муж сказал, что надо брать)). Сели наши шушики так быстро - такая любовь с первого взгляда, даже рассказать не могу. За месяц наша Цветочек превратилась в красавицу девочку.К нашему большому горю Пончика больше нет (пишу и слезы глотаю), не выпускайте шушей гулять! По крайней мере, без пристального присмотра. Цветочек родила нам Пончика-младшего, неделька нам уже. Вот теперь в ужасе - как я его отдавать буду?!

  10. #320
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Тыковка
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 9 Час(ов) 30 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    А я рассматривала разные фотографии на работе, и увидела фотку шушки у окошка.И все, загорелась.Начала читать про них, очень порадовало, что запаха нет, что живут долго...Купила сначала самочку из питомника, когда ей исполнилось 6 месяцев-купила ей пару.Они уже живут вместе, спят в одном гамаке, не ругаются))).Очень интересно наблюдать)))

Страница 32 из 56 ПерваяПервая ... 122324252627282930313233343536373839404152 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...