Страница 16 из 56 ПерваяПервая ... 7891011121314151617181920212223242536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #151
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tanuxa84
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 2 Час(ов) 28 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    А я вообще терпеть не могу грызунов! Ну видела шиншилл в магазине, ну прикольные. Поехали мы в этом году отдыхать на машине я мой муж моя мама с папой и племянницу взяли. Поехали в Евпаторию(у меня мама от туда, к сестре поехала) Отдыхали мы на море горя не знали и тут когда остается несколько дней мы решили поехать на экскурсию. долго выбирали и выбрали тропу Голицина(Новый свет) сели в машину и поехали, короче перед входом стояли две девушки и за деньги давали фоткаться с шиншиллами. Ну думаю не дорого. Дали мне его в руки и девушка говорит степа поздаровайся с девушкой, а он на задние лапки встает, она мне на плечо, а он меня за ухо держит. Боже какой он мягкий и пушистый. Все голова моя думала только о нем. Всю тропу я мужа просила купить мне зверя, он отвечал разберемся, а за ним был должок за д.рождение. Приехали мы обратно в евпаторию и я полезла в инет, все что смущало мужа это то что ночной и ценна(у нас они тогда по 6000 были). И тут моя двоюродная сестра говорит, что ее подруга работает менеджером по зоомагазинам в севастопале и предлогала ей шинша за 1.6 на наши. Тут я мужа уговорила, он и сам от халявы не откажется. На следующии день отвезя родителей на пляж, мы мчались в севастополь(где то час езды) и от туда уже ехали с СЕВОЙ, я думаю понятно почему так назвала. На следующей день домой. Наш малыш выдержал 1800км с мужиством, ехал в маленькой клетке, а большую купили уже здесь. И это было моей хитростью, там я видела,что клетка дороже шуши, но так как муж не понимал сколько это в рублях, я ему ни че не сказала, а тут уже деваться было не куда, зверь то уже есть и скрипя зубами он купил все не достающее. Вот такая необычная история. А мама моя которая говорила зачем тебе это надо тоже уже хочет. И я девульку хочу еще, нам друг уже делает большую витрину, а там может и еще захочу.

  2. #152
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Элька
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    320
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 46 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Первый зверь у меня появился неожиданно, вернее я очень хотела живность, все равно какую. Зверей любила всегда, в родительском доме жил кот - наглый, толстый (9кг.), рыжий хозяин "гарема" (я, сестра и мама) Из-за аллергии (у будущего на тот момент) мужа, ни забрать, ни завести кота возможности не было, собаку в съемной квартире тоже не заведешь. Муж же был категорически против любой живности, он чистюля, поэтому грязь и запах его, мягко говоря, смущали. Я предлагала завести лысую кошку, надеясь, что на нее не будет аллергии, но потом вычитала, что аллергию не избежать. Уже было смирилась со своим "одиночеством", как однажды коллега рассказала про родственников, у которых дома шиншиллы и маленький ребенок, звери чистоплотны, не требуют много внимания и не пахнут! Вот это мое! Решено надо брать шиншиллу! Изучила информацию, дома взахлеб рассказывала про то, кто такие шиншиллы. Потом долгие уговоры, но все в пустую: шиншилла плачет Я уже забыла и смерилась, как появился ОН - его подарили нам на свадьбу, отказываться было неудобно Так в нашем доме появился Шишка, очень умный стандартик, с первого дня не боялся нас. Через пару дней муж потащил меня на птичий рынок за большой клеткой . Через 6 месяцев шиншилломания достигла очередного пика, и мы купили невесту-Бусю. Сели они без боя в первый же день (потом только вычитала про карантин) Однажды в наш дом пришло горе, мы выпустили их погулять, Шиша упираясь лапами в шкаф, дополз до провода и грызанул его Малыша мы не спасли, рыдали все: я, муж и Буся...Девочка совсем раскисла, перестала есть, пить, постоянно смотрела в угол, где произошла трагедия и пищала. После трагедии мысль была только одна: все больше никаких прогулок и шиншилл, но состояние Буси заставило нас взять ей друга. Так у нас появился Бандит. Живут они мирно, выпускаем на прогулки, но теперь закрыты все провода и щели. В ближайших планах построить витрину и завести еще одну семью Но самое главное, это отношение мужа к мышам, папой он себя не разрешает называть, но так сюсюкается с ними,что без слез не глянуть на три счастливые моськи

  3. #153
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шурёха
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    386
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как я завел шиншиллу

    У меня шиншилла появилась совершенно случайно!
    Однажды я зашла в зоомагазин и мне сказали что просто отдают шиншилл! Мою маму даже уговаривать не пришлос, мы уже давно хотели завести шиншиллу, но нас смущала их цена! А тут бесплатно!!! И через месяц я встретилась с этой женщиной и я со своей подругой забрали это чудо! Когда мы пришли то это было такое чудо( серенькое,маленькое) Я подставила руку и ко мне припрыгала Шурочка!
    У неё был брат и ещё две сестрёнки которых забрала моя подруга! Теперь ей в третьего января будет годик! И мы планируем сначала построить витринку, а потом завести мужа!

  4. #154
    Возможно, плохое содержание шиншилл
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуся
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,470
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 14 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    А я шушек в магазине видела раньше, но они спали все время. И вот близко я первый раз увидела большого и толстопопого мальчика БВ. Это была любовь! Мы тогда с мужем только поженились и моя мамочка сразу предупредила его, разрешишь одно животное не заметишь,как самим негде спать будет. Он держался пол года. Я дала тысячи обещаний,рассказала тысячи историй, как прекрасно нам будет всем вместе. Я придумала, что звать будут Шусей, какой будет у неё характер,я говорила о Шусе день и ночь. И вот к 23 февраля муж сам нашел заводчиков и привез 4 месячную стандартную девочку. Он сказал, что сам себе подарил спокойствие, но т.к. мы жили тогда еще с мамой и в одной комнате с Шусей, то спокойствие было относительным Зато появилась любовь между нами и любит нас Шуся одинаково! Теперь мы живет отдельно в своем большом доме, так что скоро сами понимаете...

  5. #155
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Фрейлина
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    590
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 53 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как я завел шиншиллу

    А у меня все было так: мне все детство не разрешали заводить животных... А появились они уже когда замуж вышла, я еще училась в университете, утром там, днем дома одна, муж - на работе, скука неимоверная, а летом муж еще и на мотоцикле погонять по городу любит... вот так и насточертело мне одиночество и мы решили купить аквариум и завести рыб, пожили с рыбами около года и я поняла, что меня они уже не удовлетворяют: нет общения, и у меня возникла идея завести кошку, но муж кошек не любит, и он предлагал собаку, собаки не слишком нравятся мне... И ситуация была бы тупиковой, если б я в нете не наткнулась на фото шиншилл. Показала мужу - сказал, что это непойми что... Потом, когда нашла шинш в магазине, затащила мужа туда, и он сказал, что они забавные, минут 5 наблюдал за ними, потом началось проедание мозгов, чтобы завести шинша, и этим летом мне все-таки удалось уговорить мужа завести шинша. Когда первый шил стал жить у нас, муж бросил покатушки на моте, сидел вечерами с шишем, играл с ним, потом он пришел к выводу, что мальчику нужна подружка, и на эту мысль его натолкнула обычная гигиеническая процедура мальчиков(знающие поймут какая), так мы зарезервировали Василису. Потом появился Бубляша, ради негодаже расширили витрину. Теперь ждем подругу для Бубляши, Гайю)))
    Я Аня, ко мне на "ты" Информация скрыта

  6. #156
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для karolino4ka
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    76
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я завел шиншиллу

    а моя Шуша появилась у меня вот так....
    чуть больше 2-х лет назад я купила крыску,совсем крошечку!Обожала ее вся семья...
    пару недель назад она заболела я возила ее в ветеренарку,кололи ей уколы...в итоге она умерла я ревела пол дня-ТОЧНО!!К вечеру у меня было ооочень запухшее лицо,как только речь заводилась о моей Соне(так звали крыску) у меня начиналась истерика! И мама и мой любимый меня успокаивали! А у меня истерика еще больше начиналась,и я сказала "Завтара пойду куплю себе новую крыску!".Мама сказала "Больше никаких животных! А то привыкаешь,они потом умерают,а ты потом истеричишь тут!НЕТ!"

    А мой любимый уже давно болен шиншиллами! всегода когда мы заходили в зоомагазины(в течении года так 1,5 это точно),он был очарован именно ними! Я как-то особо не обращала внимания,я же таращилась на маленьких крысёнков!
    В итоге,любимый 6.01.2010 (какраз тогда моя Соня умерла) говорит:"Давай куплю тебе шиншиллу???" ,я же в ответ как то пассивно ответила6"Я хочу крыску".
    Вечером мы обое сидим в аське,шаримся по инету,и он мне начинает слать кучу ссылок на фотки,на видео,на отзывы о шиншиллах! И я ВЛЮБИЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    На след день мы поехали купили мне мою Шушу! ЕЕ все очень любят,и налюбоваться не могут! Вот так вот))))
    Женщина слабее всего когда любит,и сильнее всего-когда любима!
    (Эрих Остерфильд)

  7. #157
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я завел шиншиллу

    Да, хорошо в крупных городах, а в Омске очень тяжело найти даже самого простого пушистика. Очень рада за Вас. У меня пока нет, но может быть...

  8. #158
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BeSStiya
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,546
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 34 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Моя история с предисловием....
    ....Давно ещё в конце 90-х как-то в одном из журанлов ( типа Лиза или что-то подобное) была небольшая заметка о тигрёнке (в какой-то южно-американской стране точно не помню, кажется в Бразилии)которого купили в зоопарк...Тигрёнок был совсем маленький и очень скучал по маме , отказывался есть и хандрил.....В клетку к этому малышу пришла шиншилла (дикая) и стала с ним жить и играть.От такого соседства тигрёнок стал поправляться и расти.И была фотка шиншилки и где шишка сидит на голове уже подросшего тигра между ушами)))Фотка была такая классная что мы с подругой долго любовались и даже вырезали и прикрепили около рабочего стола......Прошли годы....

    Как-то чуть больше года тому назад отправляла ребёнку свою в зимний лагерь на каникулы.Ехала домой , хандрила, по пути решила заехать в зоомагазин на Курской и купить своим таксявкам погрызушки ( у меня три длинношёрстные таксы живут).Зашла в магазин, а там в клетке сидит такое очаровательное создание, которое я когда-то видела в статье про тиргёнка!!!Серый пумпон с необыкновенно красивым хвостом кругленькими очень уменькими чёрными глазками тоже уставился на меня.Мы замерли друг на против друга и я простояла так минут 10, пока продавщица не преложила мне чем-нибудь помочь....Я стала расспрашивать её про шиншилку, но она посоветовала мне подождать ветеринара ( у них там при магазине свой вет был) и спросила не надо ли мне ещё что-нибудь....Тут я вспомнила за чем собственно шла и стала выбирать своим таксятам вкусняшки.Расплатившись я снова прилипла к клетке с шиншем....К счастью скоро подошла доктор и стала меня "лечить" - отговаривала брать в дом к трём охотничьим собакам такое чудо....Но я поняла, что живой я отсюда не уйду без мыша и попросила собрать мне полный набор необходимого и самого шуша тоже...Поняв всю "клиническую картину" мне собрали приданное, проинструктировали , сделали мышке прививку от лишая, дали телефон для вопросов и вет.помощи (если что), сообщили что это мужчинка 6 месяцев от роду и проводили до маршрутки, т.к. рук у меня явно было недостаточно: клетка, куча пакетов с причиндалами, кормом, песком, и т.п... + погрызушки для собак))))
    Мышик был упакован в маленькую коробочку с дырочками для воздуха и сеном и опилками и засунут мне запазуху пуховика, т.к. на улице было -20....
    Как я корячилась от маршрутки до дома писать не буду, но народ оглядывался))))
    Придя домой все аксессуары были промыты и отогреты, клетка полностью оборудована и в закрытой комнате состоялось наше заселение....Так у нас появился Шушик))))
    Таксы увидев нового жильца просто ошалели : поскуливали, вставали на задние лапы чтобы заглянуть в клетку и не отходили от Шушика сутками, забывая про еду и естетственные надобности.По команде : "таксы кыш - погулять выходит мыш" спокойно покидали комнату, в которой мы выгуливали наше сокровище, а по возвращению тщательно проверяли всё ли на месте.....Мыш как ни странно сам прикалывался от такого соседства и специально позировал перед собаками
    Шло время и мальчик рос и толстел, клетка становилась маловата и я купила витрину...
    Но тут появилась новая напасть - Шуша стал насиловать игрушечного хорька, а потом и мои ноги....Стало понятно чо пора задумываться о девушке , тем более что жилплощадь позволяла.
    Но тут вбунтовался мой мужчина - типа нас дома и так очень много и ещё один питомец будет уже перебор....Вопрос стал ребром: или я или новая мышь....
    Так у нас появилась Шишка - гетеробежевая малышка)))) Поменяли мы мужчину на Шиншиллу ))))))
    Вот теперь понимаю что "болезнь" прогрессирует , чему ооочень способстует этот форум.......))))))
    Теперь я начинаю "болеть" цветными шушами....)))))))

  9. #159
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Ровно месяц назад, вот так же вечером, я завела итоговый разговор с мамой и Любимым о покупке шиншиллы...
    Первая встреча с моей девочкой была в середине ноября, тогда я только пришла на стажировку в зоомагазин. Так как шиншиллы были самыми дорогими из грызунов у нас, первым делом я прочла о них книжечку за пару дней ))) в декабре мне стало любопытно познакомиться ближе, вот я и ложила лодошку в клеточку (тогда она была не одна в клеточке, ещё одна малышка бегала). Дя, они мне 3 дня кусали пальцы на 3й день укусила (не помню которая из них) за пальчик и смотрит на меня, я улыбаюсь ))))) через пару дней уже лапку мне на пальчик ложила моя будущая девочка (она была крупнее подружки... пока ж я присмотрелась, что они ещё и разные по габаритам тела ) и вот где-то к 10м числам она уже уверенно сидела у меня на лодошке, а когда я закрывала "клеточку", она сидела возле щелки и ложила левую лапку на стекло... когда именно я стояла рядом возле "клеточки" её, она принюхивалась и опять лапку ложила на стекло... на девчёнок-сотрудниц реакции было просто НУЛЬ!!! хм, а я думала мне кажется, что я ей понравилась и она узнаёт меня... ))) вот так я с каждым днём радовалась тому, что мы подружились ))) одновременно я понимала, что она привыкает, а я в ней всё больше и больше видела милейшего ребёнка, всем сердцем полюбила её... иногда мы гуляли по магазину, но только на моих руках: я как-бы обняла себя лодошками за плечи и она у меня под подбородком лазила, по рукам и плечам, иногда залазила под волосы ))) даже засыпала на руках, когда я рассказывала о ней... как-то 2 девушки меня долго выслушивали и расспрашивали о шиншиллах, а потом одна из них улыбнулась и сказала мне: "девушка, она заснула на ваших руках" )))
    После работы я плохо спала, меня волновало её самочувствие... когда я убирала у неё в клеточке, она сразу же прыгала ко мне на лодошки ))) один раз при уборке я дала её в руки парню-сотруднику, так он её взял лодошками и прижал к своему животу, вижу что её боится, просила его взять её нежнее, на что услышала: "ага, она ещё укусит!!!" - я ему - "это я тебя быстрее укушу за такое обращение с ней, а она не кусается!!! возьми нежнее, не бойся )))" ...так и не изменилось ничего, а у меня в душе аж буря эмоций поднялась, была готова укусить его за такое обращение с малышкой!!!!! ррррр...
    Почти неделю каждый вечер я рассказывала о ней Любимому и маме, они тоже были восхщены, но моих слов было мало... эх, прибегает как-то мальчик и говорит мне: "нам нужна шиншилла-девочка" я обрадовалась и рекомендовала свою любимую малышку ))) На след.день мальчик пришёл с мамой и ихним шиншом-масиком... моя девочка на этого кавалера не обратила внимания, хотя по возрасту более подходила, а вот меньшая прыгала по его мордашке, обнюхивала всего а он сидел бутузиком и слопал пару гранул из мисочки ))) всё-таки купили подружку... моя девочка осталась в клеточке одна... моё сердце сжималось от избытка чувств: мне хотелось её уберечь, успокоить, заботится, общаться, просто подарить ей счастье ))) я очень полюбила её, не могла больше обманываться себя и отрицать это...
    Никто меня в магазине не понял, я только и слышала от коллег: "зачем она тебе???", "лучше потрать деньги на косметику" (хотя из косметики я пользуюсь МАЛО чем и то, просроченного много, уже переполовинила...), "накопи всю сумму и покупай себе шиншиллу раз так сильно хочешь" - вот на это я сама с удивлением отвечала: А Я ХОЧУ ИМЕННО ЭТУ ДЕВОЧКУ, у неё есть что-то душевное, она очень умная))) с мне просто удивлялись, а я как зачарованная ходила, все мысли были о ней...
    14.12.09 мне старший прадвец сказала: "Оль, ты понимаешь, что её могут купить в любой момент, а директор скидку тебе не сделает - ты ещё стажёр, и в долг не даст. Заметно что она тебе очень понравилась, если ты так сильно хочешь девочку, я узнала что на разводне их пока нет, так что может выберишь себе мальчика??? тем более тебе не хватает денег сейчас" (а денег не хватало ровно 50% т.е. или Шуня или клетка...) ...у меня просто ком в горле стал, я повторила и ей: А Я ХОЧУ ИМЕННО ЭТУ ДЕВОЧКУ... еду домой, а у меня слёзы наварачиваются, я хотела остаться с ней... я была готова ночевать на работе, лишь бы знать как она... но и понимала, что её могут купить в любую минуту... Выссказалась маме и парню - они одобрели, мама ещё добавила: "ты её очень полюбила, рассказываешь сложности и очень уверенна в силах, что ж, покупай, папе не говори что потратила деньги, пожже оплатим за обучение" Я пулей на этот форум и написала личное сообщение Ripvam.Family, просто запомнилось как она чётко и добродушно отвечет в темах))) ещё раз спасибо за подготовку к первым дням, за все ответы и беспокойство за нас)))
    15.12. как вспомню тот день: сначала купила клетку в своём городе (да, я немного побаивалась, что меня могут опередить и купить Шунечку), и без предупреждения сотрудников приехала за своей девочкой )) эх... я сама открыла витрину, она как раз кушала))) я подождала когда она докушает ))) я положила лодшку, она обнюхала и пригнула ко мне всеми 4-мя лапками ))) я погладила её и перенесла в коробочку ))) поездка была нормальной )))
    Теперь мы вместе уже 30 дней и нам хорошо

  10. #160
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    karolino4ka, я тоже вчера прочла Вашу историю ))) спасибо ))) и вам здоровья и тёплой взаимной ЛЮБВИ ))))))

    у меня подобное в жизни было, когда котик пропал а я его выходила почти "с пелёнок", он молоко ссасывал с моих пальцев, а я его через трубочку понемногу вливала ему в ротик, при этом стояла на червереньках ))) главное - он был сыт и чист ))) ровно через 9 месяцев пропал... у меня была температура тела под 40 градусов, я не спала, не ела почти ничего, на уроках ели ели от слёз сдерживалась... обошла все гаражи, деревья, подъезды, при любом звуке "мяу" пулей на балкон или на улицу спускаласть, звала его... ой... больно было... очень больно...

Страница 16 из 56 ПерваяПервая ... 7891011121314151617181920212223242536 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...