Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 9101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 240

Тема: "Шведская" семья или когда самок две.

  1. #171
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    sharleen, то есть это нормальная практика? я просто никогда об этом не слышала

    про родильную машину я ничего не говорю. То что надо перед родами отсаживать - я знала, а про то, что лучше отсаживать как забеременеет - первый раз слышала

  2. #172
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Имеется в виду, отсаживать к другой самке, когда убедишься, что первая 100% забеременела.У меня, например, самка крупная, беременность заметно только с третьего месяца.Есть самки, которые сами как забеременели выгоняют самца, приходится отсаживать ещё раньше.Есть, которые спят на своих женах, а те против и начинают гонять мужа.
    Всё индивидуально, зная хорошо своих зверей, каждый сам решает, когда и нужно ли отсаживать самца.

  3. #173
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марина И.
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 8 Час(ов) 39 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    читала эту тему уже очень давно, вроде такого вопроса не было:
    если например сидит трио (две сестры и мальчик), одна из них забеременела и готовится к родам, вторая не беременна. Что делать с самцом когда первая родит? если отсаживать, то вторая тогда пропустует, а если не отсаживать -вдруг он эту же девочку покроет?

  4. #174
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Цитата Сообщение от Марина И. Посмотреть сообщение
    читала эту тему уже очень давно, вроде такого вопроса не было:
    если например сидит трио (две сестры и мальчик), одна из них забеременела и готовится к родам, вторая не беременна. Что делать с самцом когда первая родит? если отсаживать, то вторая тогда пропустует, а если не отсаживать -вдруг он эту же девочку покроет?
    Самца оставлять,если у самки которая готовится стать матерью первые роды,то самца можно не отсаживать,а если роды вторые или третьи просто отсадить будущую мамашку в родилку.а самца оставить со второй самкой.

  5. #175
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марина И.
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 8 Час(ов) 39 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    лелик болек,
    просто отсадить будущую мамашку в родилку.
    парадокс в том, что тогда очень сложно будет вновь ссадить девчонок..(по крайней мере здесь где-то было так написано)

  6. #176
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Цитата Сообщение от Марина И. Посмотреть сообщение
    лелик болек, парадокс в том, что тогда очень сложно будет вновь ссадить девчонок..(по крайней мере здесь где-то было так написано)
    Вам решать.Оставляйте тогда самца.У меня одна тройка распалась-когда потекла в тройке вторая самка она ни в какую не захотела"дать"мужу и чуть не порвала его,пришлось его оставить с беременной самкой.а "злючку" отсадить и составлять новую пару....девченки не родственницы ,но сели в 3 месяца хорошо,не факт что я нашла бы им мужа который устраивал бы обоих,а вот в тройке мама-дочь муж устроил и маму и дочу обе самки дали себя покрыть...

  7. #177
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марина И.
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 8 Час(ов) 39 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    ясно. буду смотреть по обстоятельствам..

  8. #178
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Цитата Сообщение от лелик болек Посмотреть сообщение
    если у самки которая готовится стать матерью первые роды,то самца можно не отсаживать,
    Не стоит такие советы давать...

    Самца надо отсаживать обязательно - первые роди или не первые..., это издевательство, чтобы кормящая самка оказалась опять беременной - прямой путь угробить здоровье самки. Что за необходимость так поступать?

    Марина - для Вашей ситуации нет УНИВЕРСАЛЬНОГО совета, надо смотреть по поведению каждого участника трио и от того, как они себя ведут - решать как поступить.

    Вон - рекомендуется при ссаживании самку сажать к самцу, а у меня есть пара, где пришлось самца на территорию спокойной как удав самки сажать, т.к. самец свою территорию защищать пытался, так что универсальных советов дать не получиться...
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  9. #179
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марина И.
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 8 Час(ов) 39 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    универсальных советов дать не получиться...
    вот я и говорю,что буду смотреть по обстоятельствам. Просто просчитываю возможные варианты развития событий - задел на будущее.

  10. #180
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Саламандра
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Москва, Раменки
    Сообщений
    251
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 6 Час(ов) 20 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Ссадила неделю назад шунек в трио, сошлись на удивление быстро, без драк. Я постоянно прислушиваюсь к звукам в витрине и практически каждый час подбегаю смотреть, все ли у них в порядке. Но, повторюсь, у них там тишь-гладь-благодать, ттт. Самец то с одной самкой, то к другой прильнет, то самки друг на друге спят Подскажите, пожалуйста, когда можно "выдохнуть" и уже так пристально за ними не следить? Через месяц?Понятно, что когда кто-нибудь из самок забеременнеет - там снова нужен будет глаз-да-глаз. Но пока можно успокоиться, можно считать, что они сселись?
    Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос. Очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции. (Стив Джобс)

Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 9101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...