Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 240

Тема: "Шведская" семья или когда самок две.

  1. #141
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Москва, м. Университет
    Сообщений
    392
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 48 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Ответ: "Шведская" семья или когда самок две.

    Добавлено через 2 минуты 8 секунд
    У меня есть еще пара самок, Сатин фиолетовая сидит с фиолет бархатом Падмэ, самцов я им тоже меняла, так вот Сатин постоянно рожает, а у Падмэ не очень получается, но всех деток Сатин Падмэ и греет и любит и выкусывает как своих.[/QUOTE]

    Похожая история. Сонечка старше Маркизы на 2 года, Маркизу подсадила в 4 месяца, когда у Сони были детки в возрасте 2 месяца - и она приняла Маркизу как свою
    Сонечка рожает чаще чем Маркиза, но Маркиза всегда рядом и уделяет деткам времени больше Сонечки.
    Единственное Маркижа иногда начинает гонять мужа, аж клочки летят на через пару дней проходит...

  2. #142
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Москва, м. Университет
    Сообщений
    392
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 48 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Цитата Сообщение от Sergey88 Посмотреть сообщение
    я бы с удовольствием купил второго, но место не позволяет) я беру шуш у одной и той же заводчицы, надеюсь они вспомнят родной запах)
    Мои вспомнили через несколько месяцев и очень приняли так мурлыкали и причесывали своего братика.

  3. #143
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Шушара
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 44 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    У меня есть две девочки сестрички, которые с рождения сидят вместе. Приехал мальчик, большим усилиям стоило его ссадить, но все же через несколько дней мороки они сели. Одна из сестер его приняла хорошо, они друг другу шерстку чешут, все у них славно, ухаживает за ней. А вторя вот уже месяц только горчит на него, к себе не пускает, раз укусила за нос, а когда видит что с ее сестрой милуется - так сразу парочку разгонять начинает (при том с сестрой она не в ссоре, все нормально). Но временами я вижу как они втроем сидят на третьей полке. Но отношения так как остановились на нейтральной нелюбви так и не улучшаются. А недавно она выбралась из клетки и укусила совсем другую мою девочку и стала себя вести чрезмерно возбужденно. Я ее отсадила. И теперь наблюдаю за парой, они такие хорошие сидят целыми днями друг с дружкой. Вот уже третий день. Вчера хотела вернуть сестру, т к она страдает одна в клетке. Она очень обрадовалась своей сестренке, но с мальчиком все те же натянутые отношения. Я снова ее убрала и теперь не знаю совсем что мне делать! Мне жалко пацана, который не может поухаживать за полюбившейся ему одной мышкой, жалко одну из мышей т к грустит она за сестрой, и не могу видеть как они ругаются между собой все время. Жалко дисбаланс вносить в эту пару, которые явно любят друг друга. Посоветуйте как мне быть? Ссадить или нет? Более длительное пребывание вместе заставит их привыкнуть друг к другу или нет? ведь сидели они уже месяц. Я в растерянности...

  4. #144
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    У меня несколько таких "троек". Преимущественно с сестричками. Сидят в больших клетках. Все тихо-мирно, но беременных отсаживаю от греха подальше.

  5. #145
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталия Кондр
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 47 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Да,самочка беременная,очень возможны варианты поведения. Лучше не рисковать1

  6. #146
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Шушара
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 44 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Наталия Кондр, Кто из них беременная?? Кто не дружит с самцом?? Так она его никогда к себе не пускала. Даже на одной полке не разрешает сидеть. Да и мне кажется мальчик ее не хочет как девочку. Только ругались, ухаживаний никогда небыло, только за ее сестрой ухаживает. Ну не может она оказаться беременной, месяц назад она ему нос укусила, и теперь он ее не любит совсем(((

  7. #147
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ириша!
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    850
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 45 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Около двух месяцев назад я тоже ссадила трио. Ссаживание проходило очень долго около 15-16 дней, т к как и у Вас одна девочка села с самцом хорошо почти сразу, а вторая как и Ваша не подпускала его к себе старалась укусить или отписатьи тоже когда видела что подружка желеется с мальчиком разгоняла их. Тогда я сделала так: один день до вечера самец под моим наблюдением сидел с одной самкой, а вечером я её возрощала в клетку к подружке, другой день с другой самкой ( той которая его гоняла) - под пристальным наблюдением и каждая попытка самки укусить и отписать самца прерывалась лёгким ударом по носу карандашом на конце которого была стеражка, со временем она перестала нападать на мальчика, а он не видя в клетке другого объекта для приставания стал потихоньку приставать к ней. Но такую процедуру я производила в течении двух недель, затем ссадила троих - первый день похорохорились, на второй мальчик спал поочереди то с одной то с другой дамой. Сейчас вообще всё замечательно ( тьфу- тьфу не сглазить), могут спать втроем друг на дружке, мальчик одинаково оказывает внимание и одной и другой жене, если целует одну, то через минут десять идёт желеть и целовать другую, девчёнки межде собой дружат тоже очень хорошо. Вообщем не налюбуюсь на эту семейку.

  8. #148
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Mосква
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 13 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    подскажите пожалуйста, есть ли шанс подсадить к взрослой самке, вторую самку помладше?

  9. #149
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Цитата Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, есть ли шанс подсадить к взрослой самке, вторую самку помладше?
    Вы не правильно задаёте вопрос - надо спрашивать не "есть ли шанс подсадить", т.к. шансы, безусловно есть и довольно большие, а надо спрашивать - есть ли вероятность того, что не сядут вместе - вот на этот вопрос ответ - ДА, такая опасность есть всегда.

  10. #150
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Цитата Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, есть ли шанс подсадить к взрослой самке, вторую самку помладше?
    Все шиншиллы индивидуальны.
    У меня есть очень взрослая девочка Чипа.Она принимает маленьких, месяцев до 4-х девочек, без проблем.Но не все девочки соглашаются сидеть с бабушкой.
    И ещё. Их нельзя потом надолго разлучать, забывают друг друга и ссадить взрослых девок уже невозможно.
    http://foto.mail.ru/mail/belka45586/1529
    Здесь последняя малявка с Чипой. Приняли друг друга очень хорошо.

Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •