Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 240

Тема: "Шведская" семья или когда самок две.

  1. #151
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ЖеняЖеня
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    130
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 53 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    У меня неудачный опыт: была пара ГБ и БВ. Я завела ещё девочку ЧБ. Жили они дружно пол года,девочки любили друг друга больше чем мальчика)друг друга вылизывали,чесали и т.п.но вместе не спали:гб с бв вместе в обнимку,как и раньше,а новенькая девочка отдельно. Всё было хорошо пока самки не забеременнели, они начали огрызаться друг на друга,а финалом была ужасная драка всех троих,слава богу я была дома,еле разняли,это был 1 комок шерсти,не понятно кто где. ГБ и БВ так и остались жить вдвоём,родили и вместе вырастили малыша,а ЧБ растила своего малыша одна.
    Уже больше года прошло,но стоит ЧБ поднести к витрине той пары,они все начинают кидаться на стекло и рычать(((( девочке ЧБ завели своего мужа и она его оч хорошо приняла,теперб у меня 2 пары

  2. #152
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    ЖеняЖеня, очень хорошо, что вы написали о неудачном опыте. А то ведь некоторые думают, что это очень легко...
    Счастье, что у вас закончилось счастливо....

  3. #153
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    У меня трио пару месяцев сидит, сели почти сразу.Но не устраивает то, что раньше девочки ходили исключительно в лоток, а теперь где хотят и на полке, и в домике, и самец не отстает-по случаю везде писает.
    А ещё заметила, хоть все и живут дружно, но самец имеет симпатию только к одной самке, даже когда течка у второй, он всё к первой пристает.

  4. #154
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 29 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    А у меня такая ситуация у меня девочка и мальчик сидят в витрине уже вместе обоим 8 месяцев хочу купить еше одну девочку.... но 3-4 месяцев...как мне лучше подсадить её к ним? дама у меня с характером(((

  5. #155
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mama
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    399
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    мне кажется в сложившуюся пару к даме с характером лучше вторую самку не подсаживать... и к тому же 3-4 месячную малышку вы сразу все равно к самцу не посадите, ей еще месяца 4 расти нужно

  6. #156
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Цитата Сообщение от VooDoo Посмотреть сообщение
    А у меня такая ситуация у меня девочка и мальчик сидят в витрине уже вместе обоим 8 месяцев хочу купить еше одну девочку.... но 3-4 месяцев...как мне лучше подсадить её к ним? дама у меня с характером(((
    Не экспериментируйте на бедных шиншиллах,зачем В
    ам еще одна девочка?Деньги на щеночках делать?Не получится,убыточно это -у Зинаиды Маркиной спросите,она вам все расчеты приведет.Вы сначала первую пару вырастите...а то насоздавали тем ...как вернуть шиншилле память.шиншилла перестала гулять....вы сначала эту пару вырастите а потом разведением занимайтесь,тем более у вас самец маловесный-470 гр-зачем вы его с самками ссаживаете???????он так и останется недомерком и будет вам горох плодить,для чего Вам это?!
    И Вы новенькую девочку 3-4 мес. хотите в сложившуюся пару посадить?Ничего у вас из этой идеи не получится!!!

  7. #157
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 29 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Цитата Сообщение от лелик болек Посмотреть сообщение
    Не экспериментируйте на бедных шиншиллах,зачем В
    ам еще одна девочка?Деньги на щеночках делать?Не получится,убыточно это -у Зинаиды Маркиной спросите,она вам все расчеты приведет.Вы сначала первую пару вырастите...а то насоздавали тем ...как вернуть шиншилле память.шиншилла перестала гулять....вы сначала эту пару вырастите а потом разведением занимайтесь,тем более у вас самец маловесный-470 гр-зачем вы его с самками ссаживаете???????он так и останется недомерком и будет вам горох плодить,для чего Вам это?!
    И Вы новенькую девочку 3-4 мес. хотите в сложившуюся пару посадить?Ничего у вас из этой идеи не получится!!!
    во первых спасибо за беспокойство предыдушие темы - это все нормализовалось.... во вторых никто не собираеться сажать 3-4 месяцев к ним в пару просто завести и держать отдельно примерно до года.... а после ссадить...возможно ли такое...скажите?

  8. #158
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Цитата Сообщение от VooDoo Посмотреть сообщение
    во первых спасибо за беспокойство предыдушие темы - это все нормализовалось.... во вторых никто не собираеться сажать 3-4 месяцев к ним в пару просто завести и держать отдельно примерно до года.... а после ссадить...возможно ли такое...скажите?
    Да,такое возможно,но очень в редких случаях,я сама интересовалась этим вопросом у других опытных заводчиков,иногда получается иногда нет,но я рисковать своими животными не собираюсь,лучше когда одна самочка кормит детишек самец сидит с другой,но это постоянное ссаживание рассаживание нервирует шиншилл,в тройки лучше получается ссадить совсем молоденьких самочек как уже писали выше.Если хотите тройку из взрослых животных-Вам сначала нужно будет ссадить двух самочек,то что девочка у вас с характером не значит,что она не примет другую самку-вполне возможно что и примет молоденькую хорошо,а потом к ним мальчика.Удачи Вам.

  9. #159
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 29 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    как бы были проблемы когда подсаживал мальчика...она его чуть не сьела ^^ однако потом всё получилось) как то само собой) возможно так и придёться в будушем сделать =0 спасибо за совет

  10. #160
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Цитата Сообщение от VooDoo Посмотреть сообщение
    как бы были проблемы когда подсаживал мальчика...она его чуть не сьела ^^ однако потом всё получилось) как то само собой) возможно так и придёться в будушем сделать =0 спасибо за совет
    От себя скажу, у меня была агрессивная самка.С самцами ссаживалась, месяц жила потом спокойно и спали и кушали вместе, а потом ни с того ни с сего рвала самца, хотя и течки у неё в тот момент не было.Поэтому таких самок лучше держать только парой с самцом, но ни как не в трио, несчастье приходит как всегда без предупреждения.Это просто мой совет.

Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...