Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 240

Тема: "Шведская" семья или когда самок две.

  1. #131
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    я бы с удовольствием купил второго, но место не позволяет) я беру шуш у одной и той же заводчицы, надеюсь они вспомнят родной запах)

  2. #132
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    787
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Скорее всего не вспомнят
    Очень быстро шуши друг друга забывают)

  3. #133
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Цитата Сообщение от Sergey88 Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь заранее если об этом уже говорилось, но все же спрошу: у меня 3-х этажная витрина, на средней полке сидит мальчик, на первую и вторую хочу посадить девок (перекрытия между этажами можно изолировать). Ссаживать их втроем не хотелось бы. Так вот, могу ли я периодически открывать доступ сначала к одной самке, а потом к другой, чтобы самки между собой не контактировали. Не случится ли так что пожив в изоляции от самца (допустим родив и выкармливая потомство), самка будет к самцу агрессивна почуев запах чужой женщины?)
    На мой взгляд, это идеальный вариант. Разновидность полигамки только, в комфортных условиях. Но есть одно отличие: самка, если уж разозлится. сможет настичь самца и в его же собственной квартире, на 2-м этаже.
    Не думаю, что запах другой самки, к примеру, сидящей на 3-м этаже, будет "мешать" им , когда они вдвоем будут гулять по 1 и 2-му этажам.
    Здесь другой опасный момент. Ссаживать их всегда придется заново, т.е. не факт, что самка примет легко гостя со 2-го этажа. Одно дело, когда клетки сетчатые рядом стоят,и они за пару-тройку дней привыкают к друг дружке. В вашем же случае, запах самки будет подниматься вверх , но она то чувствовать запаха самца в обратку не будет.
    Так что будьте осторожны при ссаживании.
    Но может и повезти-сядут легко.
    В любом случае, идея хорошая. Только заведите еще приставную клетку небольшую для ссаживания, для верности.

  4. #134
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для luba19091978
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    390
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 43 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Цитата Сообщение от naomy Посмотреть сообщение
    У меня с тройками тоже что-то не складывается. Каждый год 2-3 создаю из молодых. Но с появлением деток они распадаются. как карточный домик, увы.
    а у меня единственное трио живет вместе уже 9 месяцев, а деток даже не планируется (((
    только по осени наблюдала спаривания и даже пробки были - но беременность в итоге не наступила (((
    а с тех пор вообще не замечала никакой активности (((
    вот думала тут - может рассадить их все таки и ссадить с проверенным опытным самцом

  5. #135
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Цитата Сообщение от luba19091978 Посмотреть сообщение
    а у меня единственное трио живет вместе уже 9 месяцев, а деток даже не планируется (((
    только по осени наблюдала спаривания и даже пробки были - но беременность в итоге не наступила (((
    а с тех пор вообще не замечала никакой активности (((
    вот думала тут - может рассадить их все таки и ссадить с проверенным опытным самцом
    Я бы не спешила. Все еще будет.
    Тройку беречь надо. И не факт, что с другим самцом так хорошо сидеть будут.

  6. #136
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    ну я конечно хочу отдельную переноску чтоб можно было ссаживать их, попробую... может что и получится

  7. #137
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Тарту
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    у меня живут три шиншилки две девочки и один мальчик.девочкам по два года а мальчику четыре. В одной клетке сидит пара а ещё одна девочка сидит отдельно потому что она очень агрессивная как только подходишь к клетке она начинает тявкать и стреляться.А вот у парочки почему-то не получаються детишки как только мальчишечка пристраиватся к девочке она тявкнет на него и убегает.можно-ли попробовать ссадить и вторую девочку?? иногда мы выпускаем побегать всех троих по квартире вроде агрессии друг к другу незаметна.нужно-ли тогда проводить карантин? подскажите пожалуйста! Я совсем недавно завела шиншилл. И очень благодарна что есть такой сайт где можно спросить совета и узнать побольше о этих замечательных зверушках

  8. #138
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Black Queen
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    115
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 21 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Девочки,
    у можно оставить маму и дочку -плюс муж мамы? Со временем -возможно купим еще мальчика девочке.
    С мужем -дочка не родственники. Т.е. приехала девочка беременная. С заводчиком -отслеживали линии -пересечений нет.
    Конечно сразу не желательно ссаживать во избежание ранней беремености -это знаю
    Родилась очень красивая бело-роз эбони с красивыми локальными пятнами. Скорее всего бархат, т.к. полоски и мордочка затемненная. За 1-2 дня к ней прикипела -и уже думаю оставить себе.

  9. #139
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Если действительно не родственная, то можно.
    Мужа мамы отсадите до взросления дочки, а потом уже подсаживайте. С большой вероятностью тогда и отдельную пару для дочки искать не придется.

  10. #140
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Black Queen
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    115
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 21 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: "Шведская" семья или когда самок две.

    Спасибо.
    Значит буду уговаривать мужа -он пока против. Говорит, куда малышей девать будем. И так переживает -чтобы ручки нормальные были. Чувствую когда будем отдавать у него будет истерика. Чтобы и позвонили и фото присылали. Если будет брать новичок -шиншиллу.В общем не пропали.
    Бело-роз бархат эбони -не целесообразно садить в пару со стандартом. Но пока так мысли есть. Пусть муж привыкнет что девочку отставляем -потом и мужа ей купим.)))) То что они не родственинники -100%

Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •