Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #1571
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для libellulla
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Natalie, спасибо,
    объясню почему думаю на тараканов:
    1-в тот день Дуся ел только тараканов, тк у нас раздельное питание.
    2- перед болезнью он по квартире не ходил, я его вообще только в комнате выпускаю, боюсь, за всем не уследишь!
    да и вообще я шкурку тоже срезаю. так что в моём случае, это точно тараканы!

  2. #1572
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Здравствуйте, а нас зовут Жужа.
    Живет у нас с декабря 2009. Гуляет по ночам по спальне громко фыркая, свистя и ворча. Любит закрепиться на наличнике (у нас дерево) окна и смотреть во двор ночью на наших собак + спать там же. К утру сама возвращается в клетку, залазит в гамачок и спит до часов эдак 9-ти вечера. Потом вылазит и ждет, когда мы пойдем гулять на руки. Там в основном или дремлет уткнувшись под подбородок или рассматаривает другое зверье в нашем доме. Потом мы идем спать и, когда она видит свой домик быстренько слазит и сама бежит в гамачок или просто на ветку. Это зависит от того какая сегодня еда. Если например мадагаскары + зофобасы, то тогда мы в домик не идем, а сразу приступаем к уничтожению последних. А если там всякие неинтересные фруктыовощикашки, то мы тогда идем в домик и ждем, когда все лягут спать и выключат телевизиор, вот тогда через секунду мы слышим чавканье и хрюканье. А потом она идет в ночной дозор осматривать территорию.
    Вот такая зверушка.

  3. #1573
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    VolchOk, очень милая и славная у Вас зверушка . Рассказывайте о ней побольше, интересно.

  4. #1574
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Тут поднималась тема о том,станут ли привозные лори ручными.
    С малыми лори все просто -у нас трое привозных и все безукоризненно ручные,без проблем,за 2 месяца -легко!
    С кукангами,как известно все сложнее,поэтому тем,кто хочет завести безупречно ручного лори,просто нужно выбирать малых толстых лори,хотя есть случаи приручения и больших толстых лори ,описаны здесь на сайте.

  5. #1575
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Тут поднималась тема о том,станут ли привозные лори ручными.
    С малыми лори все просто -у нас трое привозных и все безукоризненно ручные,без проблем,за 2 месяца -легко!
    С кукангами,как известно все сложнее,поэтому тем,кто хочет завести безупречно ручного лори,просто нужно выбирать малых толстых лори,хотя есть случаи приручения и больших толстых лори ,описаны здесь на сайте.
    Ирина, Ваша информация обнадеживает, но есть случаи "предпродажной" накачки наркотиками привезенных лори для имитации поведения ручной зверюшки. Что происходит потом - нетрудно догадаться. Да и перевозят их, несчастных, тоже, что называется, под кайфом. Вы, наверняка в курсе этого, и проводите детоксикацию в период карантина. Но как Вам удается приручить лори за 2 месяца - для меня просто загадка. Всех секретов, конечно, не расскажете, но может хоть чуть-чуть поучите нас?

  6. #1576
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Эмма,вы путаете меня с профессиональными продавцами лори!!!Это Олег-68 может сказать вам,как выглядят приехавшие лори ,
    надо ли с ними что-то делать,как вы спрашиваете.
    Еще мне кажется,что накаченный зверек должен выглядеть не ручным,а скорее неадекватным?
    Я не привожу животных,поэтому просто не знаю,что вам ответить.
    Я купила своих лориков осенью на Птичке,в разное время,причем в первой купленной "паре" оказались 2 самца,которые дружили между собой.
    Все лорики были сначала ворчливы и огрызались,если я их гладила,или недовольно отворачивались...Ели отлично,шустро и быстро
    освоились в вольере,никаких проблем по уходу у меня не было,слава богу!Я повесила им игрушки,они или бегают по деревьям в вольере,
    или играют-колбасятся между собой,или играют с игрушками-жизнь кипит!

    Приручение состоит из 2 простых действий,никаких секретов тут нет :
    - давать с пинцета насекомых(лучше начать с мучника,он больше всего нравится,потом сверчков)
    - каждый день вечером,в 18 часов,когда проснулись лори,но еще в домике,вытаскивать их на руки ,я вытаскивала их в мягкой сумке-переноске,
    а потом уже вытряхивала на себя.Лучше одевать одну и туже футболку,за нее им держаться легче и запах они чувствуют знакомый,меньше пугаются.
    Вытаскивать на ручки по одному лори,держать первое время просто на себе,чтоб привыкали,они обычно спят или смотрят.
    Первое время лучше сидеть с лори на руках на диване,потому что,если ходишь,лорик крутит головой и волнуется.

    Еще я смастерила из деревянных веток орешника (в лесу напилила) пирамиду-лестницу(3 лесенки с трех сторон),2 метра высотой,
    высаживаю на лесенку и тоже даю вкусняшки,они не боятся,им интересно и весело!
    Что касается вашего вопроса о накаченных животных,то никогда их не видела и не дай бог такое увидеть!
    Честно говоря,я читала статьи про это,но не знаю ни одного случая,чтобы в России кто-нибудь реально это видел.
    Так что ничего сказать не могу.
    А еще по поводу приручения - здесь на сайте ,по-моему,НЕТ ни одного НЕ ПРИРУЧЕННОГО малого лори,проблем нет ни у кого!
    Последний раз редактировалось Ирина Ткач; 22.03.2010 в 10:31.

  7. #1577
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vicysena
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Добрый день! скажите пожалуйста, когда я лорика чешу или глажу он попискивает, это нормально? у кого-нибудь такое было?

  8. #1578
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    У меня не было,но у кого-то на форуме вроде было,пробегитесь с самого начала.

  9. #1579
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Боньчик
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 2 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    У меня Тимон иногда так делает!! Я думаю, что это от удовольствия. У него на мордачке, как улыбка растягивается!

  10. #1580
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vicysena
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    ой, и у моей Пуговки тоже!!! вчера она меня даже за палец взяла и не хотела отпускать :-)

Страница 158 из 293 ПерваяПервая ... 58138149150151152153154155156157158159160161162163164165166167178258 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...