Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #1661
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 28 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Вот только что нашла на одном из сайтов:,,Укуси меня или путешествия вирусолога: Борнео.Ведущий этого сериала Майк Лихи рассказывая о лори упомянул о смертельном случае от его ядовитого укуса.Интересно а в неволе у лори тоже вырабатываеться яд или это происходит только в природе от поедания чего нибудь ядовитого?
    Медленный лори - очаровательный зверек со смертельным укусом

    Трудно представить более трогательного зверька, чем медленный лори - ночной лемур, обитающий в Индонезии. Его огромные печальные глаза никого не оставят равнодушным. Однако этот маленький примат не так безобиден, как кажется на первый взгляд, сообщает британская газета "Гардиан".
    Медленный лори - единственный ядовитый представитель отряда приматов. На локтях этого зверька спрятано серьезное оружие - железы с ядом. В случае опасности лори высасывает смертоносное вещество и смешивает его со слюной. Тогда укус этого животного становится смертельным.
    Зоологи отмечают, что несмотря на то, что природа снабдила лори весьма серьезным оружием, воспользоваться им для защиты своей жизни зверькам удается нечасто.
    "Лемуры не обладают прыткостью белки - по поведению они скорее похожи на ленивцев, поэтому чаще всего охотники оказываются более быстрыми и ловкими," - отмечает глава британской Международной благотворительной организации по спасению животных Алан Найт.
    Из-за своей нерасторопности лори зачастую попадают в руки местного населения, верящего в их фармацевтическую и сакральную ценность. Тушки этих зверьков традиционно используются в медицине. Некоторые индонезийцы также убеждены, что если принести лемура в жертву и закопать его рядом с дорогой, то это позволит избежать автомобильных аварий.
    Серьезную опасность для ночных лемуров представляют и браконьеры, отлавливающие этих симпатичных приматов для перепродажи на черном рынке. При этом подготовленным для сбыта зверькам удаляют зубы, чтобы обезопасить их будущих владельцев от ядовитого укуса.
    Источник: http://www.ami-tass.ru/, 12.07.2009".Неужели это правда?

  2. #1662
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Galja
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 День 18 Час(ов) 38 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Меня уже кусал и ничего,еще пока жива.Шиншилла в гневе кусается намного больнее.

  3. #1663
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 28 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Каких только глупостей в интернете не найдёшь....

  4. #1664
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Galja Посмотреть сообщение
    Наверное Лорики у всех по разному пахнут,так же как и поссумы.
    Наверное . Я, вероятно, коряво написала. Имела в виду, что сам зверек как таковой запаха не имеет, а вот...эм... "продукты" его жизнедеятельности, назову это так - имеют и еще какой. От родителя моего лорика пахло будь здоров, но оно и понятно....период гона, помеченная территория жилища..

    Цитата Сообщение от Люсинда Посмотреть сообщение
    Неужели это правда?
    В общем целом - да, правда.

  5. #1665
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 28 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Но почему тогда ещё никто не умер о укусов?Или они просто аллергены,а не ядовиты?
    А то,что продукты жизнедеятельности пахнут-это в порядке вещей,ведь едят они не только травку,но и мяско.

  6. #1666
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 28 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Galja Посмотреть сообщение
    Меня уже кусал и ничего,еще пока жива.Шиншилла в гневе кусается намного больнее.
    Мне больше всего ,.понравились"укусы дикого хорька(держала такого,даже приручить удалось)-он впивался намертво и начинал раздирать руку.Приходилось срочно бежать в ванную и совать руку с хорьком под струю холодной воды.Это был такой кайф.В итоге он ко мне привык и не кусал,а как-то раз набросился на спящего мужа и порвал ему веко-зашивали.Он почему-то снисходительно относился к женщинам,но люто ненавидел мужчин.После этого пришлось отдать его в семью,где мужчин не было.Там он совсем успокоился и новую хозяйку просто боготворит.

  7. #1667
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Люсинда Посмотреть сообщение
    Но почему тогда ещё никто не умер о укусов?Или они просто аллергены,а не ядовиты?
    И не дай Бог, чтобы кто-то умер. Вы поймите, что укус укусу рознь. К примеру, лори может укусить хозяина, если тот излишне назойлив. Таким образом лори выражает свое недовольство (укус - это крайняя мера, обычно они издают определенный звук). Есть и иная ситуация, когда лорик не просто недоволен, раздражен, но и напуган, чувствует опасность. Тогда укус может представлять большую опасноть для человека: от аллергии до анофилактического шока...вплоть до смертельного исхода.
    Я приведу Вам два конкретных примера из жизни конкретных людей, одного из которых я знаю лично: В первом случае смертельно напуганный лорик - выкормыш (я подчеркиваю - выкормыш), укусил свою хозяйку. В результате девушка попала в больницу по скорой...отек лимфы, если я не ошибаюсь. Все обошлось, слава Богу, откачали.
    Во втором случае дикий лорик укусил своего хозяина, который просто попытался его взять в руки (подробностей не знаю, но думаю, что лори до того, как укусить, предупреждал хозяина, издавая звук, выражающий крайнее недовольство). В результате у человека начала гнить часть кисти в месте укуса.

    Конечно, это единичные случаи, тем не менее они имеют место быть.

    P.S. Мой лорик частенько прикусывает мне пальцы. Такая своеобразная игра. Если не ошибаюсь, то на форуме есть еще один лорик с похожим поведением.

  8. #1668
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Дописала сообщение и вспомнила еще один случай, который произошел с нашей заводчицей (рассказываю с ее слов): девушка решила искупать своего лорика, потому что от него неприятно пахло. Во время купания лори ее укусил. Итог: аллергическая реакция на укус - онемело лицо, язык, затем пошел отек. Как аллергическая реакция могла развиться дальше - вопрос? Спас вовремя сделанный укол антигистаминного препарата.

  9. #1669
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Я думаю,все не так проблематично по укусам.
    Чтобы лорик "так" укусил,надо довести его просто до белого каления или смертельно напугать.
    У нас живут 4 малых лори,все привозные.все поначалу боялись,но кусали 2 раза за 8 мес,и только в 1 неделю,
    когда мы не знали,что лорик ворчит ,выражая недовольство.
    Надо просто постараться понять,что лорик хочет вам сказать или просто смотреть за его реакцией-доволен или
    устал от вас.Все как с малыми детьми,не умеющими еще говорить.
    Очень сомневаюсь,что кого-то коснется такая ситуация.по крайней мере,лорика моют единицы и редко,достаточно
    поменять пахнущую пеленку и лорик сам себя вылижет постепенно.
    Мне кажется,пока новый хозяин не подружился с лориком крепко,не стоит делать экстравагантных шагов.
    А когда лорик привыкнет,даже мытье не вызовет панической реакции,потому что он будет вам доверять.
    Все просто.

  10. #1670
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Galja
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 День 18 Час(ов) 38 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Тут всех так напугали с укусами,что теперь никто не захочет лориков иметь.

Страница 167 из 293 ПерваяПервая ... 67147158159160161162163164165166167168169170171172173174175176187267 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...