Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #1751
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 28 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
    Рассказываю.
    В общем первый день мы Манечку не трогали.
    А вчера всетаки решили. И к моему удивлению она оказалась почти ручная.
    Мы конечно почти в темноте сидели. Лампа тусклая горела.
    На коленях у меня сидела под одеяльцем, сначала так робко выглядывала, пыталась спрятаться. Потом муж стал с ней говорить, она голову вытащила и стала внимательно слушать. Ушками шевелить и голову наклонять. Потом взяла фобуса, съела, прям из рук, потом киви с пальца слизала, банан. А потом муж попробовал ее погладить. Она конечно начала шипеть и отворачиваться, отталкивать его пальцы своими маленькими ручками ) И каждый раз, как он до нее дотронется она начинала себя вылизывать, мол не пачкайте меня. Просидели прообщались минут 30. И когда я решила ее обратно в клетку посадить, она вдруг стала ползти на меня на руки. Мол хочу еще общаться. И тут я стала ее гладить за ушком и по пузику и подмышки. И она совсем растаяла. Но нужно это все делать было очень осторожно. Чудь как то резко она сразу палец хватает и хочет укусить. Но вообще она думает, укусить или нет. Да и когда ей не нравиться она просто рот открывает и смотрит на нашу реакцию. В общем первое знакомство прошло отлично!
    То что она знает людей и привыкнет несомненно. А вот интересно характер такой же останется, тоесть когда сама хочу гладте, а когда не хочу укушу и попу подставлю и буду злобно шипеть ))) Или всетаки она сома рада будет побольше пообщаться и посидеть на ручках...
    Даночка,я рада,что у вас всё хорошо.Я никак не привыкну,что Манечки теперь у меня нет-на клетку пустую смотрю и так тоскливо становится.Муж меня успокаивает,говорит,что моя мечта завести лорика всё равно сбылась,хоть и не надолго.Впредь,прежде чем завести зверушку,сначала пообщаюсь с ней,что-бы выяснить:нет ли у меня аллергии.Для меня это было жестоким уроком.Сейчас меня отвлекают от грустных мыслей хорчатки,родившиеся два дня назад:у нас это впервые,малыши никак не могут научиться сосать маму.Поэтому каждые 2,5 часа(и ночью тоже)я кладу свою хореньку на колени и по очереди прикладываю к ней малышей.Хожу не выспавшаяся,как зомби,зато малыши делают успехи(т-т-т).Думаю,что дня через два-три они уже станут самостоятельнее и я смогу не так часто к ним вставать.

  2. #1752
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от viksy Посмотреть сообщение
    Меня уже, честно говоря, бесит, что она, стоит открыть дверцу, ломится в другой угол террариума. Просто злюсь на нее. За год могла бы и привыкнуть. Скачешь вокруг нее на задних лапках, а она всё моську воротит.
    viksy, действительно, такое поведение лори заставляет порой задуматься: ну, когда же мы станем ручные??? Год - это так много, и так мало, но успехи несомненно есть. "Скачите на задних лапках" вокруг своей красавицы и впредь, ведь это такое счастье! И не сердитеь на ее, еще чуть-чуть и можно будет погладить. Говороите с малышкой побольше.

  3. #1753
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dana
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 5 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    А я вот , что заметила за короткий срок. У меня сейчас клетка открывается сверху, ну полностью. И я как бы сверху над ней. Мне ненужно ловить ее по всей клетке и делать разные манипуляции. Ну я имею ввиду отличие от тех, что с маленькими дверцами. Лучше целиком чтобы какая то сторона открывалась. И я так руку в перчатке ей протягиваю и она нехотя, но пытается на нее пойти, не убегает.
    А сегодня я Маню обманула. Купила я ей камушек минеральный, ноль имоций. А вот орешки кедровые пошли, она аж затряслась, похватала их и начала чавкать. Так же купила 3 вида фиников на пробу. Понравились те, что посветлее. И ела у меня на руке, пока ела я второй рукой и пузико ее пощупала и подмышки и за ушком))) И когда она доела все, стала так ворчать, типо мол все я заметила, но было так вкусно, что не смогла оторваться )) И потом она полазяла по мне немного и уже сама в свою клетку с меня и спати ))) Уже знает где, что стоит. Вообще я так смотрю интилект не плохой.

  4. #1754
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 11 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Ребят, подскажите пожалуйста. Мы вот как приехали (везла под курткой и в мешочке), чихаем иногда. Никаких выделений нет, глаза в норме, тоже нет выделений, аппетит хороший, кушаем все, зоофобусов еще не пробовали, ползают в миске))), любопытствуем, активно ползаем по всей комнате, причем стараясь залезть в самые укромные места и изучить, стул нормальный, все вроде в норме..вот чихаем..что это может быть?
    если простуда, то как лечить? чем? жду очень ответа. Заранее спасибо)
    пысы: мы еще не очень то и ручные..кусаемся конечно..боимся немного. Но погладить себя дает, не ворчит))

  5. #1755
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Боньчик
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 2 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Kexiz Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите пожалуйста. Мы вот как приехали (везла под курткой и в мешочке), чихаем иногда. Никаких выделений нет, глаза в норме, тоже нет выделений, аппетит хороший, кушаем все, зоофобусов еще не пробовали, ползают в миске))), любопытствуем, активно ползаем по всей комнате, причем стараясь залезть в самые укромные места и изучить, стул нормальный, все вроде в норме..вот чихаем..что это может быть?
    если простуда, то как лечить? чем? жду очень ответа. Заранее спасибо)
    пысы: мы еще не очень то и ручные..кусаемся конечно..боимся немного. Но погладить себя дает, не ворчит))
    Kexiz, мой Тимон тоже иногда чихает, но чаще всего это от посторонних резких,чужих запахов. Приведу пример, мы Тимона всегда берем с собой, т.к он в наше отсутствие не ест. И когда мы приезжаем в загородный дом к своим друзьям, он начинает жутко чихать первое время я очень переживала и несколько ночей брала его к себе под одеяло спать, как только он оказывался рядом с нами чихать переставал. Так что если выделений из носика нету, я думаю, что все нормально, просто есть какой-то запах который непривычный или раздражает!!

  6. #1756
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 11 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Боньчик Посмотреть сообщение
    Kexiz, мой Тимон тоже иногда чихает, но чаще всего это от посторонних резких,чужих запахов. Приведу пример, мы Тимона всегда берем с собой, т.к он в наше отсутствие не ест. И когда мы приезжаем в загородный дом к своим друзьям, он начинает жутко чихать первое время я очень переживала и несколько ночей брала его к себе под одеяло спать, как только он оказывался рядом с нами чихать переставал. Так что если выделений из носика нету, я думаю, что все нормально, просто есть какой-то запах который непривычный или раздражает!!
    Спасибо большое, учту, а то переживаю) она у нас еще и недели нету как живет =) так что вполне возможно и правда, с непривычки. Потому, как соплей нету ^^ что несказанно радует) Но чудо еще то ползает) чуть не разгромила мне подоконник, а точнее, все время сваливает все, что на нем находится и очень любит там сидеть =) но у нас есть прогресс, уже перестала убирать лапки когда их гладишь и не кусает практически когда ее берешь на руки с пола. Ворчит конечно, но не кусает) поползает немного и я ее отпускаю ползать дальше, изучать просторы =)))
    а как ваша зверюшка? (ох не успела еще прочитать всю тему эту) всего100 страниц..осталось не так много xD)

  7. #1757
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Я вот еще заметила, что почти все лори, фотки которых я здесь видела, - рыжие или коричневые, а наша - серая...может у нас порода другая? нелюдимая злюка?)

  8. #1758
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dana
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 5 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    viksy Я тоже заметила.
    Но по моему, это большие толстые сероватые или те что по старше. Говорят , чем старше зверь, тем шерстка больше сидеет, может я не права.

    Меня вот другой вопрос до любопытства интересует, пока не могу найти информацию нигде.
    Вообще кто нибудь разводит лемуров в домашних условиях? Как определить течку.
    И нужно им это или могут всю жизнь прожить и нормально.
    И еще наша Манечка очень, очень толстенькая. Прощупать ее тяжело, она не дается еще. Но меня терзают смутные сомнения. Либо они все упитанный и поэтому называются толстыми лори. Или что еще. И были ли случаю, что приобретали природников, а оказывались беременными, как бы это проверить.
    Я конечно очень рада, что у нас аппетит хороший,и что она упитанная(но вдруг не просто так, надо быть готовой ко всему) кстати съела перепилиное яйцо. Не знаю почему у Людмилы не ела. Я его надколола и она его всего выпила. А вот курочку не ест вареную.

  9. #1759
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 11 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
    viksy Я тоже заметила.
    Но по моему, это большие толстые сероватые или те что по старше. Говорят , чем старше зверь, тем шерстка больше сидеет, может я не права.

    Меня вот другой вопрос до любопытства интересует, пока не могу найти информацию нигде.
    Вообще кто нибудь разводит лемуров в домашних условиях? Как определить течку.
    И нужно им это или могут всю жизнь прожить и нормально.
    И еще наша Манечка очень, очень толстенькая. Прощупать ее тяжело, она не дается еще. Но меня терзают смутные сомнения. Либо они все упитанный и поэтому называются толстыми лори. Или что еще. И были ли случаю, что приобретали природников, а оказывались беременными, как бы это проверить.
    Я конечно очень рада, что у нас аппетит хороший,и что она упитанная(но вдруг не просто так, надо быть готовой ко всему) кстати съела перепилиное яйцо. Не знаю почему у Людмилы не ела. Я его надколола и она его всего выпила. А вот курочку не ест вареную.

    Здравствуйте) ну у мальчиков половое созревание начинается, когда начинается гон =) когда он метит территорию и это пахнет и они становятся более агрессивными)
    А у девочек, ну как я читала, быть может даже здесь на форуме, то это когда девочки садятся в свою лужу. и если вы заметили, что ваш лорик с мокрой попкой, то это началось)) у лори возраст созревания 1,5 года вроде =)))и потом их уже можно как то знакомить и подсаживать к ним пару) почитайте тут в начале Боня и Бароша вроде так зовут лориков, их сводили))но пока не дочитала не знаю.Девушка та пропала не пишет) сейчас 100-ю странице читаю))
    ну вообще они все упитанные) а сколько она у вас?)) если уже есть 6 мес то врятли беременная) да и можете показать ветеринару))

  10. #1760
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dana
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 5 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Вопрос Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Kexiz Спасибо.
    Буду читать, наверное пропустила, просто очень мало информации про это.
    Она у меня 3 дня. Вот сейчас опять ее брала, общались. Даже на ручках у меня уже спокойнее сидит.Дала пузико почесать, трогала, непонятно. Но пухленькая очень. Еще вопрос они всегда так часто вылизываются? И еще она икает, это нормально, может 10 штук кедровых орешков это много?
    По поводу врача, особенно не знаю по экзотам в Москве. Я бы здала кал на анализы, главное чтобы не водянка и не глисты. И еще мне сказали что можно узи сделать, но там придется пузо брить, а этого нам не надо, не хочу мучить девочку. Оно такое кругловатое у нее и очень упругое. Может фотки других лориков сравнить...

Страница 176 из 293 ПерваяПервая ... 76156167168169170171172173174175176177178179180181182183184185196276 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...