Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #1621
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Если ориентироваться на данные Московского зоопарка, то примерный вес самца - 460 гр, самки - 370 гр. По данным Ленинградского зоопарка, вес лориков (разумеется речь идет о малых толстых лори) 450-600 гр.

    У меня с моей Лоринькой были те же проблемы. Из живого корма она ничего не ела кроме мучника, сами понимете, вес пошел наверх. Стала меньше лазить (тяжело стало), больше спать. Пришлось посадить на диету и вес снизился, косточки стали прошупываться. В литературе я читала, что вес малого толстого лори (самки) должен быть в пределах 300-500 г.

  2. #1622
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Мы кормим не замороженным кормом.
    Еду многие замораживают,но если даете кузнечиков или саранчу,у лори будут глисты 100%!
    Это не разведенный,а ловленный корм.
    Мы своим саранчу теперь не даем,а ждем лета-летом 4 мес. даем кобылок,кузнечиков с природы,а осенью
    всем лорикам даем глистогонное - пирантел или каниквантел.
    С перебором веса тема отдельная,но от нее зависит жизнь лори!Лорик на вид должен быть скорее чуть худощавым,
    мучник и сахар в продуктах приводит к быстрому ожирению,затем к диабету и отказу почек.
    Количество протеинов и питательных насекомых надо соразмерять с количеством подвижности вашего лорика.
    Если у него вольер или он носится много по квартире,давайте больше,если сидит в небольшой клетке и
    малоподвижен,ограничьте в еде калории,детские каши давайте не часто,старайтесь чаще давать фруктовые
    пюре и фрукты(бананы и виноград тоже ведут к быстрому набору веса,если кормят в основном ими),йогурты 0-1.5%.
    Мы сделали из дерев.веток сложную 2 м лестницу-пирамиду для тренировок и игр лори,спорт полезен всем.
    Из своего опыта скажу,что для лорика просто жизненна необходима возможность много двигаться!
    На 100% верно! Особенно по рациону. Но если клетка не так велика, можно повесить деревянное кольцо для попугаев. Кроме удовольствия созерцать акробатические этюды лори будет прекрасная возможность двигаться.

  3. #1623
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
    Viksy, запасайтесь оптимизмом и терпением и девочка-лемурочка будет рада общению с Вами. А уж потом будет становиться ручной. Процесс этот долгий и за один год все этапы приручения пройти редко кому удается. Пахнет невкусно, но это поправимо. Для начала проверьте чиста ли шапка, где она спала раньше. Если "кроватка" не совсем чистая - лорик будет попахивать на 100%, осмотрите (насколько возможно) зверюшку и если шерстка не в порядке - попробуте вычесать.
    Замыть можно только особо загрязненные места теплой водой без мыла, а потом насухо вытереть (если дастся, конечно). И еще один совет: говорите с лориком побольше, они очень чутки к человеческой речи и обоожают разговоры и комплименты в свой адрес. Удачи Вам!
    Она у нас чистюля, шерстка очень аккуратная, т.ч. мыть ее не придется, я думаю.
    Повторные посиделки на диване пока успехов не принесли, но я постараюсь не терять терпения)

  4. #1624
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Сначала лорик с непривычки будет ждать от вас подвоха,чего мол вытряхнули?
    Поэтому-разговоры и почесывания,яркий свет в глаза от люстр уменьшите.

  5. #1625
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    13 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Добрый день!
    Давно не появлялась на сайте.
    У нас все хорошо, около месяца назад пережили болезнь, были проблемы с печенкой, думали умрем, но терпение, активное лечение и хорошие доктора сделали свое дело.
    Сейчас все хорошо, оправились от шока, рпять стали лопать за обе щеки, по ночам поем и хотим найти себе ухажера, пока временно, есть желание посмотреть на контакт нашей девочки с противоположным полом.
    Поэтому, если у кого есть желание познакомиться с нами, пишите, будем рады эксперименту.

  6. #1626
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Наташа, как здорово, что Вы лично отписались, что с малышкой все хорошо (от Оли слышала, что были проблемы, которые, слава Богу, разрешились).
    Наташа, не могли бы Вы написать - какие симптомы наблюдались? как изменилось поведение лорика?

  7. #1627
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Вообще было бы полезно узнать о болезни и лечении лори,ведь есть люди,у которых врач практически недоступен и возможно ,ваша информация спасет какому-нибудь лорику жизнь или по крайней мере не доведет до ситуации,когда уже нельзя спасти...

  8. #1628
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Ната Лия Посмотреть сообщение
    У нас все хорошо, около месяца назад пережили болезнь, были проблемы с печенкой, думали умрем, но терпение, активное лечение и хорошие доктора сделали свое дело.
    Сейчас все хорошо, оправились от шока, рпять стали лопать за обе щеки, по ночам поем и хотим найти себе ухажера, пока временно, есть желание посмотреть на контакт нашей девочки с противоположным полом.
    Ната Лия, очень рада за Вас и девочку, тем более, что у нее есть потребность в ухажере. Когда болеешь, ведь не до ухажеров, правда? Вы пишите, что по ночам Ваша радость поет. Обратите внимание на эти песни, не стонет ли? Я месяца три радовалась ночным песням (как мне казалось), а это были жалобы и стоны. Не могу себе этого простить!
    И еще, напишите, пожалуйста, как начиналась болезнь, как протекала, чем лечили. Это важно для всех.

  9. #1629
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Сначала лорик с непривычки будет ждать от вас подвоха,чего мол вытряхнули?
    Поэтому-разговоры и почесывания,яркий свет в глаза от люстр уменьшите.
    Да, свет не должен бить лорику в глаза, это вредно и пугает. Если нельзя уменьшить яркость света, попробуйте найти такое место в комнате, чтобы лорик у Вас на коленях отказался в тени. Со временем привыкнет. По поводу запаха: мне лично очень нравился запах моей зверушки, чем-то напоминающий специи, карри, в том числе. А ей, по-видимому, импонировал запах моего крема для лица. Общаясь с ней, я по плечи забаралась в клетку и она часто тянулась к лицу, медленно обнюхивала мне щеки, лоб, волосы, иногда наровила лизнуть почему-то в нос. Я не давала ей лизаться, химия все-таки, а сейчас вспоминаю об этих минутах, как о самых приятных в моей жизни.

  10. #1630
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для libellulla
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Здравствуйте!!!
    Хочу очередной раз обратиться к Вам за советом.
    Дело в том, что на этих выходных мы с Дусей переехали в новую квартиру. У ДУСИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ СТРЕСС!! он какой-то вяленький, пугливый, когда на руки беру - хоть и не сопротивляется, узнаёт меня, но не расслабляется. я его и по квртире ношу, играюсь, вкусности ему даю, но понимаю, что ему как-то нехорошо. Грустно так на него смотреть.
    Не подскажете, что бы такое предпринять, чтобы Дусенька быстрее привык?

    Звонила врачу, он сказал, что стресс при переезде - обычное дело, тем более, что мы уехали в другой район и на восьмой этаж , а был пятый. Такое состояние будет продолжаться неделю.
    Бедный Дусоник

Страница 163 из 293 ПерваяПервая ... 63143154155156157158159160161162163164165166167168169170171172183263 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...