Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #1631
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Я бы первые 4 дня по квартире не носила,пусть привыкает к новым видам из своей клетки,спецы так советуют.
    А после можно доставать на руки,но в его комнате,в другие места переходить не спеша.
    Там ведь везде чужой запах.Повесьте игрушки,чаще подходите к нему,когда не спит,чтоб видел,что и вы тут.
    А простудить по дороге не могли?Может,еще от шума стресс.
    Увеличте кол-во мучника и других его любимых вкусняшек.

  2. #1632
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    А я подумала вот о чем. Вспомните, как стояла Дусина клетка на старой квартире? Как падал свет? Где были окна? Может теперь больше шума? А может и меньше. Сравните с тем, как Дуся размещен в комнате сейчас, наверняка, есть отличия. Постарайтесь воссоздать привычную для Дуси среду обитания. Если это возможно. Стресс от переезда, конечно же, пройдет. А пока говорите с ним чаще, приласкайте, почешите. Запахи новые, чужие, его, бедняжку, тоже мучают. А Дуся спит нормально?

  3. #1633
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    13 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Natalie Посмотреть сообщение
    Наташа, как здорово, что Вы лично отписались, что с малышкой все хорошо (от Оли слышала, что были проблемы, которые, слава Богу, разрешились).
    Наташа, не могли бы Вы написать - какие симптомы наблюдались? как изменилось поведение лорика?
    Симптомы были следующие.
    Моя Маруська перестала есть вообще, вместо того, чтобы спать в шапке лежала на полу и вообще была очень тихой и грустной, когда брала ее на руки, была чрезмерно спокойной. Иногда почихивала.
    Так продолжалось около недели, после чего я отвезда ее в Ленинградский зоопарк. Там толком ничего не сказали, что это такое, послушали легкие, сказали, что возможно она простужена. Прописали 3 укола с антибиотиками, названия уже не помню + витамины для животных. Также сказали поить медом.
    Все прокололи, витамины попили несколько дней, но улучшений не было.
    Тогда посоветовали доктора, который раньше работал в зоопарке с экзотами, якобы единственный в городе специалист, который более менее в них разбирается.
    Доктор сказал, что шансы 50/50, что очень много лориков умирает дома, что меня кране расстроило, ведь эти животные занесыны в крас книгу, прописал целый лист лекарств, долго ее прощупывал, причем залез куда только можно было, что естесственно Маруське не понравилось, она ополчилась на весь белый свет.
    Оказалось, что у нас проблемы с печенью, начинающийся диабет, простуда, которая в нашей ситуации была не так страшна (с печенью - возможно от неправильного питания + малоподвижного образа жизни).
    Стали колоть уколы 2 недели по 2 раза в день, процедура очень болезненная, ведь даже инсулиновый шприц для ножки лорика очень большой, свечки делать в попу, всякие таблекти в рот засыпать, конечно мучений и борьбы было, жуть... (Если нужны названия лекарств могу написать позже).
    Некогда будучи доброй и почти не кусачей, Маруся прямо стала бросаться на меня, при одном моем появлении в комнате, рычала.
    Меня это очень расстроило, поскольку всем известно, что вернуть доверие лориков крайне сложно.
    Через 3-4 дня этих процедур стали наблюдаться улучшения. К марусе вернулся аппетит.
    Доктор сказал, что мед - было ошибкой, у нее чуть ли не за несколько дней мог развиться диабет, она начала чесаться и было обезвоживание организма.
    Не забывайте наливать воду свои любимцам, хоть и кажется, что они не пьют, на самом деле пьют и еще как, особенно если даете сладкое.
    Побольше давайте двигаться.
    Через 2 недели эпопея закончилась, мы вернулись к нормальному образу жизни.
    Еще через 2 недели Маруся смогла простить мне обиды и стала опять доброй и ласковой Марусечкой =) Спим мы опять в шапке

  4. #1634
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    13 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от libellulla Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!!
    Хочу очередной раз обратиться к Вам за советом.
    Дело в том, что на этих выходных мы с Дусей переехали в новую квартиру. У ДУСИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ СТРЕСС!! он какой-то вяленький, пугливый, когда на руки беру - хоть и не сопротивляется, узнаёт меня, но не расслабляется. я его и по квртире ношу, играюсь, вкусности ему даю, но понимаю, что ему как-то нехорошо. Грустно так на него смотреть.
    Не подскажете, что бы такое предпринять, чтобы Дусенька быстрее привык?

    Звонила врачу, он сказал, что стресс при переезде - обычное дело, тем более, что мы уехали в другой район и на восьмой этаж , а был пятый. Такое состояние будет продолжаться неделю.
    Бедный Дусоник
    Мне кажется, дело может не в стрессе из-за перезда?

    Я свою Маруську через неделю вожу из одной квартиры в другую. У нее даже 2 клетки по этому поводу.
    Ведет она себя спокойно и в машине и в этих квартирах. Даже я раз на работу ее брала, поскольку не удобно было возвращаться.
    Главное, чтобы лорик к хозяину привык. Тогда они с ним будет чувствовать себя комфортно везде. Ну и в шапке его перевизить, поскольку шапка с его запахами, является для него крепостью =))

  5. #1635
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Мне кажется, Ната Лия в чем-то права. Если ситуация не улучшилась - покажите Дусю врачу (по возможности, конечно). Иногда стресс способствует обострению хронических заболеваний. А Дуся все еще поет по ночам?

  6. #1636
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для libellulla
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Спасибо большое всем за советы!!!
    Дусеньке с каждым днём всё лучше, он и поначалу хорошо кушал, только пугливый был. я его постоянно на руки беру, он вообще любит, когда я его себе за пазуху возьму и хожу с ним всякие дела делаю. Я его за пазухой и везла.
    мы ему в новой квартире создали практически те же условия, что и в старой, только вот у нас там кенара вездесущего не было)))

    Спасибо большое всем

  7. #1637
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Ната лия,напишите,пожалуйста,чт порекомендовал врач,чтобы не сажать печень лорику?
    Меньше жирного и сладкого,меньше мучника.
    А еще что?
    Чтобы все остальные лорики не попали в ситуацию " к врачу"...

  8. #1638
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Здравствуйте, всем. Помогите, пожалуйста. Нашей девочке (ок. 2 лет). Живет у нас год. В начале апреля появились залысины на пояснице. Кожа там гладкая, ровная. Как буд-то бы она сама себе вычесала. Витамины даем регулярно, питаемся однообразно: творожки Агуша, зоофобус (без головы), бананы, виноград, личи, гранат, соки Агуша персиковый или мультифрукт. К сверчкам и тараканам за год так и не приручили. Биовиталь гель едим вместе с зоофобусом.
    Боюсь, что это может быть не стресс и не весенний авитаминоз, а что-нибудь серьезное с печенью, диабетом и т.д. Какие анализы лучше сдать и где (в какой клинике в Москве умеют обращаться с лориками? ). Берут ли у лориков кровь из вены? (Пытались взять в местной ветклинике, так и не нашли вены за густой шерсткой). На что лучше сдать мочу? Хочу сдать все анализы, а потом уж ехать с результатами к врачу.

    Заранее благодарю за помощь.

  9. #1639
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Катерна, здравствуйте! Разумеется, я не специалист, поэтому даже не стану строить догадок по поводу причин возникновения залысин у Вашего лорика. Полагаю, что их может быть много, а вот какая именно - должен установить врач. Заниматься самолечением экзотического животного, исходя из советов форумцев, не стоит, имхо.
    По поводу анализов, думаю, что стоит начать с элементарного: клинический анализ мочи (можно и бактериологический дополнительно сделать) + копрограмму (это анализ кала). И уже с результами этих анализов ехать на осмотр к врачу.
    Я слышала хорошие отзывы об Альшинецком Михаиле Валерьевиче (глав. врач Московского заопарка, специализация - экзотические животные). Принимает в клинике "Белый Клык" (вроде бы там и лаборатория имеется). В принципе, Вы можете сначала позвонить туда и побеседовать заочно, заодно по анализам Вас лучше сориентируют.

    По поводу взятия крови из вены: не знаю - станут ли брать московские специалисты, но наши брать не рискнули (говорят - венки очень тонкие, можно навредить).

  10. #1640
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лорипух
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Спасибо большое, Natalie! Это Катерна. Так волнуюсь, что пока регистрировалась ошиблась. Теперь буду называться Лорипухом. Узнала, что Альшанский принимает только по будним дням, поэтому записались пока на завтра к Щугореву. Хотя бы пока анализы сдадим.

Страница 164 из 293 ПерваяПервая ... 64144155156157158159160161162163164165166167168169170171172173184264 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...