Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #1641
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Galja
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 День 18 Час(ов) 38 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Девочки,Ирина Ткач давала тел.врача,специализирующег ося на лориках,поищите в темках.

  2. #1642
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Лорипух, Катерина, Вы же можете собрать анализы и отвезти их в лабораторию (не обязательно малыша сразу везти). А к тому времени, как они будут готовы, попадете на прием к толковому специалисту. Про Щугарева никаких отзывов не слышала, кроме рекомендаций Ирины Ткач. Что касается Альшинецкого, то тут я знаю конкретные примеры успешного лечения, правильной постановки диагнозов.

    По анализам: кал ночью соберите в чистую герметичную посуду и поставьте в холодильник. Мочу можно собрать так: если лорик обитает в большой клетке для попугаев, то к клетке должна прилагаться зашитная решетка. Ставите защитную решетку, обтягиваете ее стерильной марлей (продается в аптеке) - это для того, чтобы кал не попал в мочу. В поддон под решеткой стелите чистую клеенку (так же в аптеке можно купить) и ждете... . Как только лорик пописает, шприцом собираете мочу, закрываете колпачком и в холодильник. А с утра пораньше все это добро везете в лабораторию.

    Galja, Щугарев и есть тот самый врач, если я ничего не путаю. И специализируется он, насколько мне известно, больше по грызунам и рептилиям.

  3. #1643
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лорипух
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Спасибо, Наталья! никак не могу найти кнопку "СПАСИБО"

  4. #1644
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Нет,Щугарев специализируется и по приматам,в том числе работает в клинике и проводит операции и т.п..
    Нареканий не было.Альшинецкий супер,только можно попасть под "горячую руку".
    лорику нормально,вам-сомневаюсь.

  5. #1645
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 28 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Примите новенького?.Мы с сыном фанаты животных-дома целый зоопарк:дегу,кролик,шиншил а,тушканчик(большой),крысёнк а(медленно умирает-рак,жутко переживаем),поссумы,хорчих и две таксы.Животных заводим не для развода,а для души.О лори давно мечтала,перечитала от корки до корки вашу ветку,но не хватало финансов для приобретения.Наконец-то накопила-завтра Рома привезёт животиночку.У меня несколько вопросов.Я изначально заказала самочку,но Роман сказал,что самцы более общительны.Правда ли это?Смущает одна вещь:самцы метят территорию,а самки-нет.Не знаю:кого лучше брать.Помогите пожалуйста с выбором.Буду благодарна любой информации.Заранее очень спасибо за ответы

  6. #1646
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Люсинда, доброй ночи!


    Цитата Сообщение от Люсинда Посмотреть сообщение
    Роман сказал,что самцы более общительны.Правда ли это?
    Может и так, но я считаю, что степень общительности зависит от: характера лорика, степени ручности, людской любви и терпения в процессе приручения (если лорик совсем дикий), общения, но никак не от пола .
    У меня живет лорик (выкормыш), предположительно самочка. По-началу, хотя и выкормыш, на руки ходить не особо любила, ругалась. Если удавалось ее на руки взять, то долго на них не сидела, пыталась слинять куда подальше.... Теперь же это ну ОЧЕНЬ ручной зверек (я понимаю, что с дикарями сравнивать неверно, но все-таки), очень любит, когда ее чешут =).

    Цитата Сообщение от Люсинда Посмотреть сообщение
    Смущает одна вещь:самцы метят территорию,а самки-нет
    По-моему, метят и те и другие. Быть может самцы метят больше - этого наверняка не знаю. Думаю, что форумцы, которые содержат лориков обоих полов, дадут Вам исчерпывающий ответ, де факто, так сказать =).

    Удачи с покупкой малыша!

  7. #1647
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 28 Минут(ы) 13 Сек.

    Радость Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Спасибо большое за информацию.Мы решили брать девочку-у меня почти все животные дома женского пола(скрытый феминизм).Заводчик сказал,что девочка не совсем ручная,но это не проблема-приручим.А вот возраст я спросить забыла...Скажите пожалуйста:а запах от них есть?У нас хорёчек не сильно пахнет,а вот от поссумов амбре на всю квартиру.

  8. #1648
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Galja
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 День 18 Час(ов) 38 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Запаха нет.Самый сильный запах от хорька.У меня поссумы вообще не пахнут.

  9. #1649
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 28 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    У меня поссум-девочка почти не пахнет,а вот мальчишка благоухает.Девочке,которую мы берём-1,5 года,она диковата.Я теперь волнуюсь:не будет ли проблем с приручением?.

  10. #1650
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Galja
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 День 18 Час(ов) 38 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Будете приручать посепенно.У меня мальчик живет 2 мес.Был полностью дикий.За 2 мес . мне удалось приручить чесать под шейкой и берет еду из рук,выходит когда зову по имени. Будем стараться дальше.Ему тоже 1,5 года.

Страница 165 из 293 ПерваяПервая ... 65145156157158159160161162163164165166167168169170171172173174185265 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...