Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #1601
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    А подскажите, пожалуйста, как приучать лорей? У нас уже год живет малый толстый лори, девочка Ньока, но на руки мы ее брали только два раза, потому что это ужасно тяжело. Когда пытаешься ее вытащить из террариума, она начинает уползать, цепляться за все, что угодно, рычать и кусаться (мужу прокусила палец). Потом сидит на тебе, вцепившись, и не двигается.
    Смотрю на Ваших малышей, как они на руках сидят, и становится обидно до слез. Вы своих приручали или они изначально были такими дружелюбными и ручными?
    Спасибо за помощь.

  2. #1602
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    У нас такая же! расскажите, как Вы добились такой покладистости? Мне так обидно, что наша на руки не хочет! (((

  3. #1603
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Почитайте здесь же,на 158 стр,я все по шагам расписала,все очень просто!

  4. #1604
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sonechka
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 19 Час(ов) 15 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от viksy Посмотреть сообщение
    А подскажите, пожалуйста, как приучать лорей? У нас уже год живет малый толстый лори, девочка Ньока, но на руки мы ее брали только два раза, потому что это ужасно тяжело. Когда пытаешься ее вытащить из террариума, она начинает уползать, цепляться за все, что угодно, рычать и кусаться (мужу прокусила палец). Потом сидит на тебе, вцепившись, и не двигается.
    Смотрю на Ваших малышей, как они на руках сидят, и становится обидно до слез. Вы своих приручали или они изначально были такими дружелюбными и ручными?
    Спасибо за помощь.
    Если она у Вас дикая, а что-то мне подсказывает что так и есть, то Вам нужно приложить в 10 раз больше любви и терпения что описывает Ирина Ткач...удачи Вам...

  5. #1605
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sonechka
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 19 Час(ов) 15 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от viksy Посмотреть сообщение
    А подскажите, пожалуйста, как приучать лорей? У нас уже год живет малый толстый лори, девочка Ньока, но на руки мы ее брали только два раза, потому что это ужасно тяжело. Когда пытаешься ее вытащить из террариума, она начинает уползать, цепляться за все, что угодно, рычать и кусаться (мужу прокусила палец). Потом сидит на тебе, вцепившись, и не двигается.
    Смотрю на Ваших малышей, как они на руках сидят, и становится обидно до слез. Вы своих приручали или они изначально были такими дружелюбными и ручными?
    Спасибо за помощь.
    а попробуйте свою малышку брать вместе с домиком, если есть возможность...так вы и ей больно не сделаете и сами без укусов останетесь...сначала просто кормите вкусняшкой с рук или пинцета...а потом через месяцок можно попробовать взять на руки и кормить на руках..она должна понять, что вкусняшку дают, только на руках...вообще если за год только 2 раза доставали, то приручить будет крайне сложно...но при огромном желании всё может получиться..главное не отчаивайтесь...
    Мы даже нашу Соню приручали, а она рожденная в неволе и с рождения с людьми..

  6. #1606
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Sonechka,
    у нас огромный террариум, его не сдвинешь. Ее можно только если вместе с крышкой доставать, когда она в "гнезде" своем сидит (шампка к крышке привязана), но я боюсь, что у нее стресс будет.
    С рук она у меня совершенно спокойно ест пюрешку или творожок - облизывает пальцы, но когда ее начинаешь гладить, она сразу ретируется подальше, хотя я стараюсь двигаться очень медленно - в ее "тормознутом" стиле)
    Нашу мы тоже купили у мужчины, который их в Москве разводит.

  7. #1607
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Не отчаивайтесь,наши 3 лори-все были дикие,привозные,не беда!
    Приспособьте полочку с пеленкой,поставьте вместо шапки домик мягкий с молнией и отверстием для головы
    (самый маленький размер купите,их на Птичке полно,где кошачьи аксессуары,называется
    теплый домик-переноска для маленьких собак).
    Доставайте ежедневно сонную в 18 часов(см.свое расписание),молнию открываете тихо,
    на руки- флисовое одеялко детское коричневых тонов (под цвет),вытряхиваете на него,чуть
    им прикройте и пусть сидит на руках,привыкает.
    Первое время не ходите с ней,просто сидите на диване,запах ваш она знает,сильного стресса не будет.
    Если хочет убежать,прикройте одеялом как в норке и пусть сидит снова,где-то час.
    Потом чуть приоткройте и чуть почешите.Угостите на руках с пинцета мучником,они за него душу продадут.
    Больше 3 ежедневно не давайте(растолстеет),либо первое время когда приручаете.
    Поверьте,лори очень сообразительны и быстро просекают,что доспать остаток сна в теплом мягком
    флисовом одеялке у вас на животе-это счастье!
    Потом будете все больше приоткрывать одеялко,главное-не носитесь с ним,они любят не спеша все рассмотреть.
    По опыту,лучше всего смотрят на руках по телеку диски про природу,с большим интересом,или про рыб,
    где картинка движется,но нет панических криков животных.
    Уверена,что вашему лори не хватает общения,так что дружба пойдет вам обоим на пользу!
    Не переживайте,это не куканг,там замороки больше!!Но и там все решаемо.
    Дело в терпении и смекалке.

  8. #1608
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sonechka
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 19 Час(ов) 15 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от viksy Посмотреть сообщение
    Sonechka,
    у нас огромный террариум, его не сдвинешь. Ее можно только если вместе с крышкой доставать, когда она в "гнезде" своем сидит (шампка к крышке привязана), но я боюсь, что у нее стресс будет.
    С рук она у меня совершенно спокойно ест пюрешку или творожок - облизывает пальцы, но когда ее начинаешь гладить, она сразу ретируется подальше, хотя я стараюсь двигаться очень медленно - в ее "тормознутом" стиле)
    Нашу мы тоже купили у мужчины, который их в Москве разводит.
    Если это тот, о котором все подумали, то не разводит он их к сожалению, а вот людей разводит и очень удачно обидно..ведь тут столько написано,но каждый вправе выбирать сам...
    а про лориньку, попробуйте как Вам описали и всё получится.

  9. #1609
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Ирина Ткач,
    спасибо Вам большое за совет! Обязательно попробуем. Завтра поеду за одеялом)

    Sonechka,
    а скажите, пожалуйста, у кого лорей НЕ покупать? На случай, если друга Ньоке захотим приобрести...мы покупали у заводчика - Олега. Животное в прекрасном здравии, накачано вроде ничем не было, т.к. и на "смотринах" у него дома тоже не было ручным и покладистым.

    Кстати, вы не замечали, что у лориков бывают сезонные изменения поведения? Я осенью за нее аж испугалась - она вообще почти все время спала и ела плохо. Сейчас все нормально, как и прошлой весной.

    Почитала тут еще, как у народа лори горланят на все лады...мы нашу слышали всего пару раз - звук был, как пенопластом по стеклу)

    Еще мне периодически кажется, что она у нас толстушка. Какие у них нормальные объемы вообще?

    Вопрос по поводу насекомых: насколько я поняла, тут все кормят зверей живыми тараканами, сверчками и червяками. Когда мы фобос или кузнечиков в зоомагазине покупаем, я даже с пакетом рядом сидеть не могу. Поэтому мы их по совету Олега замораживаем, а потом ей полуфабрикаты на ужин готовим (даем, когда оттаивают). Они так и хранятся сколько угодно, и не извиваются. Так вот, это новшество какое-то или так многие делают?
    Последний раз редактировалось viksy; 31.03.2010 в 01:47.

  10. #1610
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от viksy Посмотреть сообщение
    .мы покупали у заводчика - Олега. Животное в прекрасном здравии, накачано вроде ничем не было, т.к. и на "смотринах" у него дома тоже не было ручным и покладистым.
    viksy, более чем уверена, что говорим мы об одном и том же человеке. Смею Вас зверить, что он ну никак НЕ является заводчиком. Перекупщик и заводчик - абсолютно разные понятия.
    У кого покупать? - хороший вопрос. Почти все торгуют контрабандным товаром, выдавая его за разведенный в неволе. Да, есть случаи рождения лориков в неволе, но это единичные случаи. В СПб я могла бы посоветовать, потому как точно знаю, что пара лориков, содержащихся в неволе, уже не один год дает потомство. Что касается Москвы - советовать никого не стану.

    Цитата Сообщение от viksy Посмотреть сообщение
    Еще мне периодически кажется, что она у нас толстушка. Какие у них нормальные объемы вообще?
    Если ориентироваться на данные Московского зоопарка, то примерный вес самца - 460 гр, самки - 370 гр. По данным Ленинградского зоопарка, вес лориков (разумеется речь идет о малых толстых лори) 450-600 гр.

    По поводу заморозки: некоторые так делают. Сама очень боюсь всех этих тараканов, фобусов и тд., тем не менее....предпочитаю давать "натур-продукт", не подвергавшийся терм. обработке =)

Страница 161 из 293 ПерваяПервая ... 61141152153154155156157158159160161162163164165166167168169170181261 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...