Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #1691
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Люсинда Посмотреть сообщение
    Смущает одна вещь:самцы метят территорию,а самки-нет.Не знаю:кого лучше брать.Помогите пожалуйста с выбором.Буду благодарна любой информации.Заранее очень спасибо за ответы
    Судя по нашей Ньоке, метят, видимо, все - и самки и самцы. У нее в террариуме есть на стене несколько мест, которые она реглярно метит.

    Насчет запаха - это, видимо, смотря где она у вас жить будет. Поскольку у нас большой террариум, выложенный деревом, он очень хорошо впитывает запахи. И то, что он впитывает от Ньоки, на парфюм не похоже, это точно). Если будете регулярно менять клетку, то в квартире пахнуть не будет. Но сама она все равно будет пахнуть животным.

  2. #1692
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Люсинда,

    Когда мы только завели Ньоку и пытались в тех самых сварочных перчатках вытащить ее из клетки, а она активно сопротивлялась - сначала уползала, когда ее хватали - начинала рычать, а потом, когда до нас, тупых, не дошло, что нужно от животного отстать, она укусила мужа. Причем, в первый раз до крови, но не особо сильно, а во второй, практически прокусила палец. Зажило все прекрасно, как от обычного пореза, никаких неприятностей не было (просто сам ноготь, который она прокусила, естественно, не зарос).

    Я сама очень настороженно отношусь к животным, поскольку у меня первая животинка появилась только в 24 года, поэтому дергаюсь от каждого их резкого движения. В последние полгода ситуация значительно улучшилась с появлением собаки - я начала более-менее понимать их поведение. А от лорика вы резких движений не дождетесь и, как здесь уже неоднократно писали, прежде чем укусить, она всеми доступными ей способами даст Вам понять, чтобы ее оставили в покое. Теперь даже я, которая непредсказуемости животных раньше побаивалась, совершенно без страха вытряхиваю Ньоку из переноски и пытаюсь аккуратно тискать, потому что знаю, что, в случае чего, у меня будет достаточно времени отреагировать на ее недовольство и стать менее навязчивой, не вынуждая животное кусаться.

  3. #1693
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Люсинда Посмотреть сообщение
    Девочка ведёт себя так:от меня убегает(хотя от вкусняшек не отказывается).Если начинаю гладить,то пытается схватить меня лапкой и приоткрывает ротик-иногда нежно покусывает меня,а иногда-сильнее.Мне кажется,что она дикая. Ей 1,5 года(по словам заводчика),но она-дикая.Есть ли шанс приручить её?Как мне себя с ней вести:сразу же попытаться взять в руки или делать это постепенно?Заранее спасибо за ответы.
    Люсинда, по всему как Вы описываете поведение Мани, не могу сделать вывод, что Маня дикая. Если Вы можете ее погладить, покормить с руки - ну, какая же она дикая? Ей же, бедняжке, сейчас надо привыкнуть к Вам, к новому месту жительства, новой "кроватке". В шапке можно держать лорика, также как и в домике, но для удобства (чтобы в клетке быстро снять шапку вместе со спящим лориком), к шапке лучше пришить маленькие карабины (как на сумках). Про перчатки забудьте, это методы ловцов и продавцов. Только руки чистые, без парфюмерных запахов. Общение начинайте с разговоров, лорики все прекрасно понимают. Маня привыкнет к Вашему голосу, интонации и "заговорит" сама. Как "заговорит" - значит привыкла. При общении исключите яркий свет. И кормите девочку с рук, пусть лакомство будет связано для Мани с теплом и запахом Ваших рук. А что она сейчас на Вас ручкой замахивается и ротик раскрывает - боится очень, пытается защищаться, не знает пока, что от Вас ждать. Из шапки сейчас не вынимайте, оставите это на потом. Пусть обживется. И не переживайте - все наладится и Маня будет Вас любить.
    Не бойтесь задавать вопросы, спрашивайте обо всем что Вас волнует или кажется странным в поведении лори.

  4. #1694
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 28 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    viksy,эмма,спасибо большое за информацию-для меня сейчас важна любая мелочь.Девочки,у меня вот возникло несколько вопросов.Долго ли лорик привыкает к человеку,и может быть такое,что животное не боится человека,а просто имеет очень независимый и не контактный характер?Мне кажется,что моя Манюня просто по своей натуре не очень общительна.И ещё интересует один момент(кто о чём,вшивый всё о бане):я прочитала кучу статей,обзвонила нескольких заводчиков,задавала этот вопрос двум вет.врачам по экзотам и везде получаю разную информацию(вопрос касается ядовитости).На данный момент имею такую информацию:1)ядовитые железы находятся по мышками,животное их облизывает и укус получается ядовитым.
    2)ядовитые железы находятся на локтях
    3)ядовитых желёз у лори вообще нет,а вот слюна сама по себе ядовита
    4)животное вообще не ядовито
    Девочки:чему верить?Я уж грешным делом думаю,что может быть ядовит какой-нибудь определённый вид лори ,а малые и большие вообще к этому отношения не имеют?Я очень,,,дотошный"человек и всегда пытаюсь выяснить беспокоящий меня вопрос до конца,а тут такая разная информация...

  5. #1695
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Frodi
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    По поводу ядовитости - вопрос конечно неоднозначный...
    С учетом прочитанного тут, можно сделать вывод, что ядовитость лориков зависит от его состояния - если он защищается, находится в стрессе или тому подобные вещи, то скорее всего можно ожидать неприятностей. Но сколько раз моя девочка меня кусала и прикусывала (несильно конечно, а просто просила отстать от нее )) и ни разу не было ничего страшного. Поэтому лично я ничего про ядовитость моего зверька не могу сказать.

  6. #1696
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 28 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Да,хочется хоть какой-то определённости,обидно,что даже вет.врачи которые лориками занимаются не могут ничего достоверного сказать.Забыла написать-вчера после укуса была аллергия:припухла рука и заложило нос.Муж мне сделал укол супрастина и скоро всё прошло(чего боялась-то и случилось).Если так дальше пойдёт,то придётся со зверьком расставаться.
    Последний раз редактировалось Люсинда; 11.05.2010 в 21:04.

  7. #1697
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Люсинда,вы купили лорика у Олега ?
    Вы уверены,что у вас девочка?
    Я бы не поверила так просто.

  8. #1698
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Клетка
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Ирина Ткач - я и к вам обращалась, но почему то Олег Рукин переубедил моего мужа брать у вас. Наговорил кучу гадостей, а все оказалось ложью. В результате мне достался больной зверек, которого не удалось спасти. Надо было не лениться и форум целиком читать. Не зря ведь его блокируют, жалкий торговец живым товаром. Чтоб вам Олег Рукин пусто было ! Чтоб вы ответили за каждую смерть маленьких существ. Присоединяюсь к Я ЮА -* таких как Олег Рукин - как только земля держит? Внимание всем - НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ!!! ОН ВСЕГДА ВРЕТ, ЕМУ НУЖНЫ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ! НА ЖИЗНЬ ЖИВОТНЫХ ЕМУ ПЛЕВАТЬ!!!!! НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ ЖИВОТНЫХ У ОЛЕГА РУКИНА!!!!

  9. #1699
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 28 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Люсинда,вы купили лорика у Олега ?
    Вы уверены,что у вас девочка?
    Я бы не поверила так просто.
    Да,купила у Олега,хотя изначально планировала взять в Экзотик Парк.У меня знакомая брала в этом питомнике и очень осталась довольна.Ирин,если учесть отзывы об Олеге,то я теперь ни в чём не уверена(пол животного)...В плане здоровья у лорика(имхо)всё в порядке:активен,хорошо кушает.Расстраивает только то,что она диковата и не то что погладить,даже прикоснуться к себе не даёт.Я читала,что бывает по разному:некоторые лорики с самого начала ручные,а некоторых долго приходится приручать.Может у нас как раз второй случай?Не понравилась неправда,сказанная Олегом-он сказал,что девочка ручная и,что было ОЧЕНЬ важным для меня,как для аллергика-уверял,что на лориков не бывает аллергии.Теперь я вижу,что ещё как бывает-я тому пример:сначала отёк руки после укуса,теперь который день хожу вся в сыпи,а муж чихает и кашляет.Вот даже не знаю,что теперь делать...

  10. #1700
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 28 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Ещё не понравился один момент.Когда я позвонила Олегу и сказала ему,что у меня аллергия на зверя,то он предложил мне забрать его обратно за...35 тысяч(!),а покупала я за 50-ят.Я была готова потерять деньги,ведь возврат лорика-полностью моя вина(аллергия),но я не думала,что он предложит такой мизер.Всё это говорит о непорядочности человека-ведь я не из-за каприза предложила вернуть животное(поигралась-надоело),а из-за проблем со здоровьем.А ведь я спрашивала его насчёт аллергии и он сказал,что такое бывает очень-очень и очень редко.А когда я стала ссылаться на наш сайт,где не раз описывались случаи аллергии,то он сказал про наш сайт...даже говорить не буду.Обидно.

Страница 170 из 293 ПерваяПервая ... 70150161162163164165166167168169170171172173174175176177178179190270 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...