Страница 70 из 259 ПерваяПервая ... 506162636465666768697071727374757677787990170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 2582

Тема: Ужасы содержания!

  1. #691
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Москва - Иваново
    Сообщений
    592
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 12 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от hellstring Посмотреть сообщение
    Так как шиншы летают и кусаются, и она их боится...
    и ядовитый шип в хвосте...

  2. #692
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для РуСя
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Киев-Ирпень-Белая Церковь!
    Сообщений
    1,322
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 18 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасы содержания!

    А, по-моему, никто здесь новичков как таковых не критикует. Здесь речь об ужасных условиях содержания. Тем же новичкам полезно почитать и посмотреть фото, чтобы уяснить себе наглядно и четко, ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. И, если вы заметили, очень многие фотки из вконтакте.ру, где зарегестрированы и многие форумчане. Они не просто выкладывают фото с этого ресурса, но и связываются с хозяевами, пытаются как-то помочь их шиншиллам, объясняя хозяевам, что так делать не правильно, вредно и опасно для их питомца. Так что не нужно говорить, что здесь только сетуют на нерадивых хозяев и ставят себя на пьедестал. Другое дело, что етьт люди, которые могут и хотят учиться, а есть такие, на 100% уверенные в своей правоте, которых переубедить бесполезно, непробиваемые люди, о них еще говорят - что об стенку горох. А по поводу фото с печенькой, сигареткой и т.п., скажу так: если бы мой шинш взял в лапы печенье, очень сомневаюсь, что он стал бы ждать, пока я возьму фотоаппарат, настрою его и сфоткаю его, шиншиллы настолько шустрые, что откусят от этого печенья в первые 2 секунды, а пока возьмешь фотик, так уже и доедят и потянутся за следующим. У меня рядом с витриной стоит бамбук (в горшке растет), так мой каждый раз умудряется, только я дверь открою, что от него откусить, в итоге цветок отодвинут, делает он это в мгновение ока. Поэтому внимательнее нужно быть, да и ни к чему все эти фото с тем, что шиншиллам совершенно не нужно и даже вредно.


    +5 читаете мои мисли?
    Как вы ето делаете))))))))))))))))
    Информация скрыта Жорик + Лилу Информация скрыта =Информация скрыта Боня и Ника!
    3.05.2010 Жорик + Лилу = Гера и Зевс Информация скрыта

  3. #693
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от hellstring Посмотреть сообщение
    И я раньше не знала, что их нельзя купать.
    А вообще, я только ножки ему мыла, когда у него понос был, и вся полочка в нем была, и так на ножки налипло, что корка образовалась. Там только отмачивать нужно было. Ничего, ножки аккуратно помыла, вытерла, процедура прошла спокойно.
    Мне как-то пришлось своего помыть, причём с "Фейри" - пузо, лапки и хвост. Сидел спокойно, даже прибалдел - лапы совал под душ. Потом посидел в полотенце, немного обсушился и был отправлен гулять - чтобы быстрее высох.
    Конечно, я его не купаю больше, но иногда прямо хочется - мои понятия о гигиене обязательно включают в себя водные процедуры

    Цитата Сообщение от Викун Посмотреть сообщение
    Раз уж тут зашла тема насчёт новичков, выскажусь и я.
    Практика доказывает, что всё приходит с опытом. Когда-то и у меня шиншик гулял и хватал обои, тогда я смеялась, сейчас же всем советую не выгуливать, либо глаз да глаз. Когда-то и я давала своему противные Природовские палочки-лакомства, от которых у шинша шерсть полезла, теперь же кричу во всё горло - НЕТ фирме Природа! Когда-то и я носила своего шинша на руках по всему дому,пыталась даже уложить с собой спать в кроватку (правда, шиншик, конечно, убегал ), не понимая, что шиншик - это не кошка. А всё потому, что получила неверную информацию от продавца, который меня убеждал, что шиншиллу даже можно научить танцевать! А с опытом вот всё пришло. И я думаю, что на то время, если б я явилась на форум с вопросом:"Как научить шинша танцевать?", я бы с позором отсюда и вылетела Потому, применяю ко всем новичкам в этом деле свой подход - мирную беседу. И скажу, что даже самым безнадёжным можно всё красиво обьяснить. В контакте нахожу общий язык даже с самыми "рогатыми" хозяевами. Может, это ещё потому, что я психолог... А потому, всегда говорю, нужно быть добрее и терпимее. А с опытом и при желании, к нам всё придёт.
    Простите, но я думаю, что вы во многом говорите о привычке и удобстве, - а не об опыте. Тут принято смеяться над воспитанием шуш, и общий лозунг: "Шуши не кошки!". Ну, да - не кошки. Зато довольно умные животные. А воспитать можно даже хомяка. Почему шушу нельзя научить танцевать? По-моему, их очень многому можно научить - просто этим нужно заниматься, тратить время и силы.
    С прогулками - то же. Я не могу себе представить, что сильное, умное и общительное животное всю жизнь сидит взаперти. Это ужас. Конечно, звери ко всему привыкают - и к заточению тоже. Но для меня, например - это неприемлемо. Давайте не будем осуждать тех, кто гуляет со своими мышами и пытается их воспитывать. Это тоже опыт, очень интересный. Инфы по воспитанию и интеллекту шуш тут мало - и очень жаль. Только не надо про несчастные случаи на прогулке говорить - их и в клетках достаточно. И никто из нас не держит взаперти своих детей - а ведь в мире так много опасностей!!!
    Фанатизм напрягает, если честно...

    Пы.Сы. Что за паника насчёт печенья - вообще не ясно... Галеты - это мука и вода (т.е. пшеница и вода) - ничего не будет от кусочка. Не уверена на 100%, но по-моему, Катя Стар писАла, что дает своим иногда - побаловать. Макароны ещё многие дают (сухие) - то же самое.

  4. #694
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Галеты - это мука и вода (т.е. пшеница и вода) - ничего не будет от кусочка.
    Печенье я все равно не разрешаю. Там ведь не только мука и вода, но и сахар, и что самое ужасное - куча всяких Е. Я и сама стараюсь не покупать продукты с большим содержанием этих веществ.

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Почему шушу нельзя научить танцевать? По-моему, их очень многому можно научить - просто этим нужно заниматься, тратить время и силы.
    Танцевать мы конечно не пробовали, но показывать "бедную мышку" умеем. А недавно он научился ходить на двух лапках. Причем сам, я его не учила. Я сидела на кровати, а он напротив под табуреточкой. Я что-то держала в руках, он наверно подумал, что вкусняшку, и потянулся ко мне. А расстояние было около 50 см, и он зашагал. Это было так классно! Естественно, он тут же получил яблочко. А потом он стал ходить, как только увидит намек на вкусняшку, даже просить не надо... Однажды я ужинала и держала тарелку в руках, сидя на кровати. А он услышал, что я что-то ем, и пошел ко мне, - тарелку понюхал, а там рис и курица, и обиженный убежал, мол, зря ходил только

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    С прогулками - то же. Я не могу себе представить, что сильное, умное и общительное животное всю жизнь сидит взаперти. Это ужас. Конечно, звери ко всему привыкают - и к заточению тоже. Но для меня, например - это неприемлемо. Давайте не будем осуждать тех, кто гуляет со своими мышами и пытается их воспитывать.
    Полностью согласна!

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Только не надо про несчастные случаи на прогулке говорить - их и в клетках достаточно. И никто из нас не держит взаперти своих детей - а ведь в мире так много опасностей!!!
    Фанатизм напрягает, если честно...
    Это правда! я столько уже здесь начиталась про несчастные случаи в клетках и витринах, что возникает желание пойти и немедленно выбросить эту клетку И, по-моему, несчастные случаи в клетках скоро перевесят количество неприятностей на прогулках. У меня лично тоже был неприятный случай в клетке - лапка застряла в прутьях, а шинш еще перевернулся, и получилось, что он вывернул лапку. Хорошо, что это случилось на моих глазах, и я сразу же его вытащила. Причем клетка у меня самая обыкновенная, у многих форумчан такие.
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  5. #695
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Tigra,
    Воспитание - воспитанием, шинши учень умные и я уже неоднократно писала, что мой первый мальчик, с которым я занималась с самого детства, выходит гулять по команде, заходит в клетку по команде моментально и подходит ко мне на прогулке по команде (это не голосовая команда как собачке, а постукивание рукой), я уже писала как я этому учила, это было вовсе не сложно. Но вот танцевать ламбаду или вальс мой шиншик никак не хочет
    Про выгул - да ради Бога, я и сама иногда выгуливаю, но с умом. Но не так ведь - выпустил и ушел по своим делам. Большинство ведь делает именно так! Вот отсюда и неприятности на прогулках. Есть у меня одна знакомая в Контакте, которая за месяц написала мне 3 сообщения с просьбой помочь : 1. Шиншик во время прогулки наелся вазонных цветов, ему плохо! 2. Шиншик наелся фольги (не бумажной как в шоколаде, а такой, как тонкий пласт металла), ему плохо! 3. Шиншика не заметили во время прогулки и наступили ему на голову, он ещё живой, что делать? Ну вот и что скажешь такой хозяйке? Бегите к ветеринару, а после того как вылечите, пожалуйста, не выгуливайте его больше, раз усмотреть не можете.
    Всё ведь зависит от хозяина и от той любви и ответственности по отношению к животному, которые испытывает человек.

  6. #696
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Викун Посмотреть сообщение
    Но вот танцевать ламбаду или вальс мой шиншик никак не хочет
    Я думаю, что танец шиншиллы - это просто ходьба на задних лапках вокруг своей оси. Больше они никаким образом танцевать не могут. Мой умеет ходить на задних лапках, значит, теоретически, и "танцевать" может. Но что-то я не горю желанием обучать его танцам

    Цитата Сообщение от Викун Посмотреть сообщение
    Но не так ведь - выпустил и ушел по своим делам.
    Ну конечно, так нельзя. Да и насчет наступить - я не знаю, как ходят некоторые хозяева, не иначе как военным маршем, ведь чтобы наступить на взрослую шушу, надо поднять ногу не менее чем на 10-15 см! Это уже какой-то конский шаг получается. Мы с мужем специально замеряли - во время шага нога отрывается от пола на 2-3 см. Мы уже привыкли ходить "скользящим" шагом...
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  7. #697
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Викун, если человек - идиот, - то ему в принципе нельзя никого содержать - ни мышей, ни рыбок... Желательно и самому не размножаться. Некоторые граждане вполне благополучно могут уморить зверя и без прогулок...
    Но я надеюсь, что не все такие (я это к тому, что ваша "знакомая" может, не "такая"). К тому же может быть неудачное стечение обстоятельств, невероятная случайность, и т.д... Мыши ведь иной раз и побеги из клеток совершают. Понятно, что для шуша, неприученного к прогулкам такая ситуация закончится трагедией с бОльшей вероятностью, чем для приученного.
    Я это к тому - что против криков: "Не гулять, вы что??! Руками не трогать!!" . Есть вещи, которые нельзя никогда (например, кормить зверей мышьяком), а есть такие, которые можно (и даже нужно) - при соблюдении определенных условий. Следует просто озвучивать эти условия, обсуждать их - а не отвергать сходу, потому что "был такой случай..." Оставление без присмотра - это как раз из области идиотизма... УжОс.

    hellstring, наш тоже "служит" - умилительно Учится легко - но упертый, зараза. А так как я размазня - то он меня очень редко слушает - типа, оглох молниеносно Доведет до белого каления, - а потом приходит жалеть, ластится...

  8. #698
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анюта Ромашка
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    51
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 12 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Тигра, в "Фейри" ПАВы зашкаливают, им посуду-то мыть стремно, а шиншиллку мне кажется купать не стоит ни в коем случае. Хорошо, что у вас, я так поняла, аллергии не возникло, а то могло бы запросто покраснение быть или еще хуже.

  9. #699
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Анюта Ромашка Посмотреть сообщение
    в "Фейри" ПАВы зашкаливают, им посуду-то мыть стремно,
    От Фейри у меня руки покрываются жуткими волдырями и чешутся немилосердно, посуду им можно мыть только в перчатках. Если на кожу попадет, то все, труба...
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  10. #700
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для afeliya
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Клинцы
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    15 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Да какой ужас. Разве можно так издеваться над бедными животными. я можно сказать новичок. Шиншилла у нас всего 7-8 месяцев. Но прежде чем завести это прекрасное животное я прочитала очень много литературы, пообщалась с опытными людьми, прошарила большинство тем по содержанию, уходу и всему остальному на данном форуме и только потом решилась на шушку. Считаю, что если человек новичок - это не оправдание. В наше время информация доступна в любом виде и любом размере. Можно найти и прочитать. И надо понимать, то беря животное - мы берем ответственность за их содержание, уход и жизнь. Поэтому жалко таких питомцев, которые попадают в руки безответственных людей.

Страница 70 из 259 ПерваяПервая ... 506162636465666768697071727374757677787990170 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •