Страница 63 из 259 ПерваяПервая ... 435455565758596061626364656667686970717283163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 2582

Тема: Ужасы содержания!

  1. #621
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Крысодедушка Посмотреть сообщение
    наверное, можно вступить в группу, и со всеми перезнакомившись потихоньку изнутри попробовать образумить людей.
    но у меня на этот подвиг разведчика не хватит ни сил, ни времени, ни терпения
    Меня, к сожалению, тоже не хватит и даром убеждения не обладаю.

  2. #622
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vera-nic
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 35 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Есения Посмотреть сообщение
    неужели кто-то купит весь этот ужас?!.
    может купят из жалости.. я бы купила.. я своего зверя из жалости в зоомагазине забрала, даже родословную не спросила, откуда он - с фермы какой-то или с московской птички или от таких вот горе-хозяев..
    образумить людей вряд ли получится.. каждый владелец втихаря считает себя вполне компетентным в вопросе содержания шиншилл.. но, вообще, вы молодцы.. не ленитесь искать, писать, уговаривать и убеждать.. даже если один владелец прислушается - уже хорошо.. )

  3. #623
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    vera-nic, да, вожможно, кто-то купит... Но тут дело даже не в жалости... Там 5 шиншилл, наверняка, разного пола и возраста, наверняка, родственники между собой, сами понимаете, что можно купить 5 шт., а в итоге получить гораздо больше, да и еще не известно, с какими "сюрпризами"...
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  4. #624
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для tina
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    208
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Я вот тоже Вконтакте фотку интересную встретила
    _http://s004.radikal.ru/i206/1002/3a/67aa1759c3a9.jpg
    Последний раз редактировалось Алексей; 17.02.2010 в 17:59.

  5. #625
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    не возможно ни читать ни смотреть. как-то я покупая своему Филичке много всякого за один раз в одном магазине (песок, новую сенницу и мисочку,плетёный из сена шалашик и т.д. аж 2 пакета получилось) услышала такую фразу от продавца : вы так много всего зверю покупаете, это всего-лишь шиншила, а вы так цацкаетесь...
    Я не стала спорить, но сказала, что любое животное, живущее в моём доме - это полноценный член семьи и вся моя семья такого мнения. В ответ продавец лишь ухмыльнулась и покачала головой.
    Мне жаль таких обделённых людей, они наказаны по жизни и счастливыми такие люди быть не могут, ведь в природе всё взаимосвязано... но и воздействовать на них или в чём-то переубеждать - бесполезное занятие. Радует лишь то, что они редко и порой лишь единожды в своей жизни заводять себе домашнее животное, которое, увы, обречено и живёт недолго у горехозяев, иногда зверьку везёт и его передают более ответственным и любящим рукам. Бог им судья, этим извергам...

  6. #626
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Molli Посмотреть сообщение
    В ответ продавец лишь ухмыльнулась и покачала головой.
    Мне жаль таких обделённых людей,
    Действительно, обделенные.
    Расскажу историю про ужас содержания: шиншиллу мне подарил мой бывший парень, потому что видите ли "это прикольно". А сам он жил в Москве, ко мне приезжал на пару месяцев, так он там и себе купил шиншиллу, тоже потому что "это прикольно". А потом рассказывал мне и показывал фотки, как он купал зверька в ванной, как он грыз провода и его било током, как ловил его, и сломал ему хвостик. Я упрашивала привезти малыша в Латвию, и отдать его мне, я просто не могла слушать такие издевательские рассказы, и смотреть эти дебильные фотографии. Потом он отдал шинша какому-то соседскому мальчику, у него зверек куда-то залез и погиб.
    Таким людям даже в зоопарк ходить противопоказано, не то что зверей заводить, это просто садисты!
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  7. #627
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Molli,
    услышала такую фразу от продавца : вы так много всего зверю покупаете, это всего-лишь шиншила, а вы так цацкаетесь...
    свою девочку я купила в том же магазине, где и сейчас работаю, так на второй день, когда я докупила ей минеральный камень, она из сотрудний сказала мне возле кассы: "ты столько денег на неё потратила, лучше бы себе новую помаду купила, а то животное какое-то дорогое и ещё расстраты будут...". Я ей ответила: "не переживай за меня, косметики мне хватает, и твои деньги на мою шиншиллу не уйдут, ни копейки!!!"
    ...люди бывают разными. обидно если человек не понимает природу допустим я не понимаю математику, мне в голову не лезит физика и история, но это не значит я что тупой человек. за то я прекрасно без тонн литературы понимаю психологию, язык тела, иссскуство, дезайн и т.п. мы рождаемся в природе, просто живём в домах... в каждом человеке заложено любит и тянуться к природе, очень жаль что сейчас всё больше людей эгоистичных, безжалостных и жадных... (((

  8. #628
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    tina, люди явно прочли в какой-то книжке, о том, что можно давать свежую зелень!!! А НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ СВЕЖУЮ ЗЕЛЕНЬ!!!!!!!!!!!! ЖКТ чувствительный, и даже сильный ЖКТ можно со временем превратить в слабый...

  9. #629
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Ужасы содержания!

    зелень можно давать.........но к этому зверь должен быть приучен. И естественно начинать нужно с сухой, подвяленой и только потом чуток свежего. А не сразу ворох

  10. #630
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Natawka, спасибо... ну, тогда надеюсь что там уже всё правильно переведено постепенно и проблем с ЖКТ нет

Страница 63 из 259 ПерваяПервая ... 435455565758596061626364656667686970717283163 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...