Страница 68 из 259 ПерваяПервая ... 485960616263646566676869707172737475767788168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 2582

Тема: Ужасы содержания!

  1. #671
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Black Queen
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    115
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 21 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Давно не была на мире шиншилл -более года наверное. Зашла почитать за таблетки кальция. Сколько дают, т.к. раньше давали, но потом родилась ляля..плюс проблемы с ножками -все были в ней...А тут такая тема..
    Грустно конечно...
    Но, последние фото например с кошкой.
    Мы нашего тоже знакомили один раз с котом -вы знаете, у нас кот больше боялся Эшли, чем Эшли его...Точнее шинш -тупо его атаковал пытаясь запрыгнуть на такую большую шиншиллу и поиметь ее..Бедный кот сбежал в ванную и часа 3 там сидел...Больше они не пересекались
    Когда сушу листики всякие для шинша -он тоже может туда залесть. Ну съест пару листиков подсушенных одуванчиков..Что страшного?
    Насчет свежих фруктов - тут насколько знаю, мнения разделены. Катя Кириенко -например, разрешала давать 1 раз в неделю -маленький кусочек банана, яблочка, морковки, виноградинка(кусочек с ноготок). Но не более. Во вторых, наш еще и есть свежее не будет. Только подсушенное.
    Лепестки роз -мы давали домашние розочки. Подсушенные лепестки. Магазинные -не рискнула бы..
    Провода, обои, -это грызуны. Так или иначе соблазн у них будет что то эдакое попробовать. Просто надо ограждать от этого. Согласитесь не всегда это может получится. У нас время от времени умудрялся оторвать кусок обоины и попробовать его схомячить. Отбирали конечно, но сам факт..
    Шоколад, цукаты, сигареты -грустно. Нельзя им это...
    На счет купания -последний раз ездили в Донецкую область. Муж оставил поилку ребенку, тот пока доехал до вокзала, весь был мокрый, т.к. поилка раскрылась. Плюс на улице жутчайщий дождь. Мокрый был страшно. Мужа чуть не убила, хотя муж сам чувствовал свою вину и очень переживал. Просто взяла полотенце и вытирала шушку. И некоторое время держала у себя завернутого в полотенце. Пока чуть-чуть не просох.
    Вот....Теперь кидайтесь тапками если есть за что...

  2. #672
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для РуСя
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Киев-Ирпень-Белая Церковь!
    Сообщений
    1,322
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 18 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Black Queen Посмотреть сообщение
    Провода, обои, -это грызуны. Так или иначе соблазн у них будет что то эдакое попробовать. Просто надо ограждать от этого. Согласитесь не всегда это может получится. У нас время от времени умудрялся оторвать кусок обоины и попробовать его схомячить. Отбирали конечно, но сам факт..
    Почему у моих нет соблазна?
    Потомучто я ето не даю им!
    А если пишут там украл печеньку,или еще чего то запретное,так ето что надо быстро его фоткать???Я не понимаю.... а не надо ли сразу забрать запретное лакомство?нет надо быстро за фотиком чтоб показать всем что кушает твоя шушка!
    Информация скрыта Жорик + Лилу Информация скрыта =Информация скрыта Боня и Ника!
    3.05.2010 Жорик + Лилу = Гера и Зевс Информация скрыта

  3. #673
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Black Queen
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    115
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 21 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от РуСя Посмотреть сообщение
    А если пишут там украл печеньку,или еще чего то запретное,так ето что надо быстро его фоткать???Я не понимаю.... а не надо ли сразу забрать запретное лакомство?нет надо быстро за фотиком чтоб показать всем что кушает твоя шушка!
    На первых порах, хочется фоткать любимого зверя с чем угодно...Тем более если человек может не знать, что нельзя/можно. Не все читаю форумы, общаются с заводчиками.
    В Украине есть те кто разводит на мех, а выбраковку продают. Неужели они могут что то путнее сказать. Нет конечно.
    Так же - не надо на все фото агрессивно реагировать. А то получается как в любой вере: есть верующие, есть те кто на Бога надеется, но и сам очень много делает, а есть фанатики. Мы все любим своих пуфистиков, но давайте будем относится ко всему без фанатизма.

    Очень часто на любом форуме посвященном животным -есть такие "фанатики" -которые согласна, много знают. Но вместо того чтобы помочь новичку и рассказать. Начинают его клевать. Зачастую не вникая в ситуацию. К фотографиям это тоже относится.

  4. #674
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Ужасы содержания!

    потдерживаю, меня аж передергивает от этих клевков. И выглядят глупо в этом случае не новички, а те якобы "умники".

    ну почему нельзя просто поздороваться с человеком, написать что мол тоже шиншиловод, давай дружить. И потихоньку намекнуть что вот мол фотки видел, а там твой кушает печеньку, а я вот своему не даю. Вредно очень. Это действует на людей, особенно если аргументировать.
    а на клевки никто реагировать не будет

  5. #675
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    12 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    На мой взгляд пора закрывать тему =) а то скоро и себя увижу в теме как он посмел сделать постановочное фото =) или еще кого то из форумчан. На мой взгляд многие тут пишут из фанатизма показать какие противные(страшные) люди бывают на свете и что я полная им противоположность. Вот только толку от етого некакого и не для кого. Ну выложили вы фото ну рассказали какой он плохой и злой(владелец) как будто шиншу стало легче или хозяин опомниться и исправиться. Помойму ета тема нужна только тем кто в ней и пишет чтобы делиться ужасами так сказать. Лучше бы с новичками общались по снисходительнее и не так заклевывали от етого было бы куда больше пользы шиншам. Слишком уж много фанатизма царит на этом форуме добрее и снисходительнее надо быть а не тыкать пальцем и кричать Боже мой боже мой что они творят (все равно они ето творить будут, всегда будут люди кот так относятся к животным ) и если что то просто продается то и будут люди кот просто ето покупают, а шиншиллы это модно сейчас.

  6. #676
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Меня конечно тоже некоторые фотки приводят в ужас - например с сигаретами, или где мышки грязные, неухоженные, или намоченные водой...
    Но и у меня есть фотки, где мой мышь ворует печенье, залезает на тумбочку. Что в этом ужасного? Быстренько щелкнул, и отобрал запретное лакомство. Да, я тоже трясусь над ним, и боюсь за него, но вы знаете, что даже у людей дети, над которыми трясутся, болеют чаще? Мне в детстве даже мороженое на плите разогревали, и я пила эту молочно-шоколадную водичку с температурой теплого чая, и тем не менее из бронхитов и ангин не вылезала.
    Вот тут на форуме столько тем о болезнях - то вздутие у кого-то, то перелом, то худеют, то инсульты - и все хорошие хозяева, трясутся над своими питомцами.
    А у меня шинш и гуляет, и печенько иногда ворует, и зелень свежую кушает летом ( можно не кричать, с детства приучен), - а болел за 6 лет только два раза. Что это - у меня мышка-терминатор? Или мне дико повезло? А может быть я все-таки хорошая хозяйка?
    Я тут как-то на досуге подняла старые темы, так там опытные форумчане раньше и орешками баловали своих шиншей, и семечками, и гуляли... но стоит новичку написать, что он выпускает шинша гулять - все, он враг народа номер 1.
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  7. #677
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Natawka Посмотреть сообщение
    ну почему нельзя просто поздороваться с человеком, написать что мол тоже шиншиловод, давай дружить. И потихоньку намекнуть что вот мол фотки видел, а там твой кушает печеньку, а я вот своему не даю. Вредно очень. Это действует на людей, особенно если аргументировать.
    а на клевки никто реагировать не будет
    Подпишусь под каждым словом
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  8. #678
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Почему? Насколько я знаю - купание опасно тем, что густой мех медленно высыхает, и если в квартире есть сквозняк - то мышь простудится. Ну, и стресс может быть.
    А если исключить эти условия - то вполне можно, если очень уж нужно. Тут писАли уже - если сильно испачкался, к примеру.
    И я раньше не знала, что их нельзя купать. У меня был случай, когда шинш болел (вскоре после покупки), и мы носили его на уколы. А от уколов у него был понос, попка вся грязная. А к врачу мы носили его вместе с парнем, ну и он испачкал куртку. И я значит, вся в волнениях, спрашиваю у врача по поводу поноса, что как и почему, говорю, вот попка грязная, даже куртку испачкали. А врач говорит, ну зайдите в кабинет, помойте над раковиной. Я, недолго думаю, беру шинша, несу к раковине, и уже открываю воду, и тут врач кричит:"Да не зверя, а куртку!" А мне плевать было на куртку, у меня все мысли только о шинше были
    А вообще, я только ножки ему мыла, когда у него понос был, и вся полочка в нем была, и так на ножки налипло, что корка образовалась. Там только отмачивать нужно было. Ничего, ножки аккуратно помыла, вытерла, процедура прошла спокойно.
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  9. #679
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    А, по-моему, никто здесь новичков как таковых не критикует. Здесь речь об ужасных условиях содержания. Тем же новичкам полезно почитать и посмотреть фото, чтобы уяснить себе наглядно и четко, ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. И, если вы заметили, очень многие фотки из вконтакте.ру, где зарегестрированы и многие форумчане. Они не просто выкладывают фото с этого ресурса, но и связываются с хозяевами, пытаются как-то помочь их шиншиллам, объясняя хозяевам, что так делать не правильно, вредно и опасно для их питомца. Так что не нужно говорить, что здесь только сетуют на нерадивых хозяев и ставят себя на пьедестал. Другое дело, что етьт люди, которые могут и хотят учиться, а есть такие, на 100% уверенные в своей правоте, которых переубедить бесполезно, непробиваемые люди, о них еще говорят - что об стенку горох. А по поводу фото с печенькой, сигареткой и т.п., скажу так: если бы мой шинш взял в лапы печенье, очень сомневаюсь, что он стал бы ждать, пока я возьму фотоаппарат, настрою его и сфоткаю его, шиншиллы настолько шустрые, что откусят от этого печенья в первые 2 секунды, а пока возьмешь фотик, так уже и доедят и потянутся за следующим. У меня рядом с витриной стоит бамбук (в горшке растет), так мой каждый раз умудряется, только я дверь открою, что от него откусить, в итоге цветок отодвинут, делает он это в мгновение ока. Поэтому внимательнее нужно быть, да и ни к чему все эти фото с тем, что шиншиллам совершенно не нужно и даже вредно.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  10. #680
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Есения Посмотреть сообщение
    если бы мой шинш взял в лапы печенье, очень сомневаюсь, что он стал бы ждать, пока я возьму фотоаппарат, настрою его и сфоткаю его, шиншиллы настолько шустрые, что откусят от этого печенья в первые 2 секунды
    Ну, шинши все разные мой если сворует печеньку, первые две минуты он сидит в ступоре и офигевает от привалившего счастья за это время я успеваю сфоткать и отобрать добычу

    Цитата Сообщение от Есения Посмотреть сообщение
    Другое дело, что етьт люди, которые могут и хотят учиться, а есть такие, на 100% уверенные в своей правоте, которых переубедить бесполезно, непробиваемые люди, о них еще говорят - что об стенку горох.
    Также полезно помнить, что люди, которые приходят на форум, не всегда "зеленые" новички. Это на форуме они "Тук-туки", потому что у них не хватает сообщений или чего-то там еще. А в жизни это могут быть опытные люди, которые содержат шиншилл по 10 лет. И называть их "новичками" как-то неуместно.
    У меня вот шинш 6 лет, и я не считаю себя новичком. Но в то же время признаю, что я полный "Тук-тук" в раведении, спаривании, генетике, потому что я этим не занимаюсь, и я в эти темы не лезу, разве только фотки посмотреть. Также у меня маленький опыт в болезнях, потому что за 6 лет он болел только 2 раза.
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

Страница 68 из 259 ПерваяПервая ... 485960616263646566676869707172737475767788168 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...