Опрос: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

Страница 38 из 56 ПерваяПервая ... 1829303132333435363738394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 556

Тема: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

  1. #371
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Офигеть! Хотя ранняя беременность к прогулкам и не относится. Там что, шуши прямо в квартире живут?

  2. #372
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Lilloo
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 8 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Вера 28.08, дело в том, что вы не говорите напрямую: "вы безалаберные хозяйки все! Шиншиллам нельзя гулять"-но то что вы очень негативно пишите ответы на то, что шуш выпускают-является подтекстом.... И все-таки посмотрите на опрос. 517-выпускают гулять.. И если в комнате нет хлама , валяющихся проводов и т.д., то мне кажется можно успеть за движением шуш-если специально следить за тем что делает ваше животное... И ваша агрессия абсолютна не обоснована. Форумы для того и нужны, чтобы люди делились мнениями и узнавали информацию.. А не встречали агрессию!
    мы в ответе за тех, кого приручили
    ГБ, БР, БВ Информация скрыта - мои хвостики

  3. #373
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Lilloo Посмотреть сообщение
    дело в том, что вы не говорите напрямую: "вы безалаберные хозяйки все! Шиншиллам нельзя гулять"-но то что вы очень негативно пишите ответы на то, что шуш выпускают-является подтекстом....
    Всегда удивлялась - ЗАЧЕМ выдумывать какой-то поддтекст? - у меня написано ровно то, что написано, если бы я хотела написать что считаю Вас безалаберными хозяйками, я бы так и написала - меня всегда неприятно удивляла в женских коллективах - эта "особенность" - говорить неприятными намеками, никогда не понимала - почему не сказать ПРЯМО...
    Так вот - те кто так делает, почему-то в этом подозревает и других - это не так, поверьте, есть большое количество людей, без всякого "поддтекста" - попробуйте, у Вас тоже получиться и не надо будет изворачиваться и говорить полунамеками

    Как например здесь:
    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Lilloo
    а не выслушивание мнения почему шиншиллам категорически запрещается гулять!
    Можно цитату где такое написано?
    Ведь я Вас уже просила - дайте цитату, почему Вы, вместо того, чтобы просто ответить за свои слова, продолжаете с другой стороны выливать СВОЙ негатив?

    Цитата Сообщение от Lilloo Посмотреть сообщение
    И ваша агрессия абсолютна не обоснована. Форумы для того и нужны, чтобы люди делились мнениями и узнавали информацию.. А не встречали агрессию!
    Вот именно - ДЕЛИЛИСЬ МНЕНИЯМИ, только почему-то, как только Вы встречаете мнение, которое с Вашим не совпадает - вместо аргументов, обвиняете в выдумманном Вами, негативе.
    А ведь это - ИМЕННО ВАШ негатив - это в ответ на мои слова в Вашей голове возникла негативная реакция, которую Вы пытаетесь приписать мне - если Вас попросить обосновать Ваши слова - Вы так же уйдете от ответа, и несмотря на абсолютную абсурдность этого, я тем не менее - не испытываю никакого негатива - зачем мне это
    А я ведь Вас просто призвала ПОНИМАТЬ что Вы делаете - если выпускаете, Вы обязаны понимать все последствия, вместо того, чтобы наивно полагать что все предусмотрели - Вы в этом увидели негатив?, странное у Вас восприятие...

    И еще - скажете мне "Защитники прогулок" - почему очень большая часть защитников прогулок, зачастую переходят на откровенное хамство, на личности (что тоже считается не допустимым), почему Вы позволяете себе без каких либо аргументов, как только нечего сказать - выливать ушат негатива и приписывать его оппонентам, которые кроме ФАКТОВ и АРГУМЕНТОВ - ничего подобного себе не позволяют?
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 22.05.2011 в 18:53.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  4. #374
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    160
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 3 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Я поделилась мнением, но меня беспочвенно обозвали рынком. Это ли не оскорбление? Ничего не имею против работников торговли,ведь как гласит Конституция - "каждый труд почетен", но все же как-то не приятно(

  5. #375
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Любовь Пасканова Посмотреть сообщение
    Я поделилась мнением, но меня беспочвенно обозвали рынком. Это ли не оскорбление? Ничего не имею против работников торговли,ведь как гласит Конституция - "каждый труд почетен", но все же как-то не приятно(
    Зачем-же ОБМАНЫВАТЬ? Написано было вот так:

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Некоторые люди, когда им нечего ответить по существу, переходят на личности и опускаются до разговора на уровне рынка.
    И то - после вот этого:

    Цитата Сообщение от Любовь Пасканова Посмотреть сообщение
    Вера, во вы дате!!!!! Я в шоке..... честно. К каждому слову цепляетесь, а на то, что нужно внимание и не обратили. Обидно(((( Извините, но мне не приятно с вами общаться. Да и похоже я не первая..... п.с.: есть повод задуматься.
    Цитата Сообщение от Любовь Пасканова Посмотреть сообщение
    Такое чувство, что заняться нечем, вот и разбираете каждое слово, каждую фразу по кусочку.


    Если Вы все же перестанете переходить на личности - если на это у Вас время есть - может тогда найдете время - ОТВЕТИТЬ ПО СУЩЕСТВУ и по ТЕМЕ, аргументированно.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  6. #376
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Похоже, тема скоро станет дублировать Неприятности на прогулке и Ужасы содержания.
    По опросу: нашего первого шуша мы почти каждый день выпускаем погулять по комнате. Получилось, что мы осваивали нового для себя зверька - до него хомяки-кролики-кошки, даже улитки были "прогулочные". Сначала шушик был единственным, так что контролировали каждый прыг. Конечно, стрессовые ситуации были, особенно когда начал по верхам скакать. Сейчас прогулочные маршруты определились, в клетку заходит, когда говорим "домой", с мебели можно снять, подставив руки. Вторая шуша гулять стала, когда освоилась, но в основном на руках, иногда, пока в клетке уборка, вокруг крутится. А новенький только в клетке носится. Пока наружу не рвется, оно спокойнее. Все же прогулка - не только время, но и большое напряжение.

  7. #377
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    160
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 3 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Конечно же вы расцените это будто мне нечего сказать, но на вас мне действительно время жалко. Перехожу на тактику "игнор". С остальными с удовольствием пообщаюсь, т. к. люблю этот форум и здешних обитателей))))))

  8. #378
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    шур-шур, шуши у нее живут в клетке, как и у всех. Просто присмотр присмотру рознь. И 4 несчастных случая за 6 месяцев, а потом еще 1 за 6 месяцев, но со смертельным исходом - это статистика. И никто не застрахован от того, что вы гуляете с шушей и смотрите за ней внимательно, а кто-то в это время включил дрель, или уронил стул или вошел неожиданно, и шуня резко сорвался и упал с кровати, или неудачно прыгнул и т.д.

  9. #379
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Black Queen
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    115
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 21 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Не выпускаем.
    Во первых ребенок,
    во вторых -сидя в просторной витрине, грызя палки, ветки...Они себя намного лучше чувствуют.
    Хотя иногда во время уборки можем их выпустить -максимально на 20 минут под строгим контролем на кровати.
    Правда, к такому решению пришли не сразу.
    В детстве выпускали под контролем на 2-3 часа гулять. Потом вылавливали по часу...

  10. #380
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Aberrar
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Жуковский, М.О.
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 23 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Мы выпускаем по очереди шиншилл каждый вечер часов в 9, полдесятого под бдительным контролем на специально организованном для этого участке, где нет ничего, что можно сгрызть). Но на пол кидаем всякие погрызушки, переноски, барьерчики, чтоб веселее бегалось.
    С отловом проблем нет, либо сами идут в клетки, либо просто беру и сажаю, звери рук не боятся. После этого все получают по вкусняшке и остаются абсолютно счастливыми.

Страница 38 из 56 ПерваяПервая ... 1829303132333435363738394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...