Опрос: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

Страница 45 из 56 ПерваяПервая ... 2536373839404142434445464748495051525354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 556

Тема: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

  1. #441
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Termik
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 23 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Когда была клетка не очень большая (точнее широкая), то мы выпускали прогуляться. Шуши занимались паркуром: разбегались и отталкивались от стен. Но! Преждн чем выпустить мы затыкали абсолютно все щели (даже в 2 см). Таким образом оставалась только "беговая площадка" и возможность запрыгнуть на кровать. При этом выпускали мы их только по одному и только когда мы оба были свободны (я и жена). Тогда один из нас сидел на полу "караулил", а второй на кровати. Потом переселили парочку в клеточку, у которой ширина в метр... и поняли, что прогулки им не нужны... Да и они сами перестали проситься. По рукам бегали, а дальше и не пытались спрыгнуть.
    Еще пара шиншилл живет у моей тещи (под нашим чутким руководством за ними следят хорошо). Она живет в частном доме. Так одна из комнат там абсолютно пустая (только свет в ней есть). Вот она и поставила клетку на пол, и когда у нее есть свободное время, приходит к ним и выпускает гулять. Они набегаются и сами возвращаются в клетку. Но там грызть нечего Голые стены и линолеум на полу

    Мое мнение по поводу прогулок простое: если есть возможность обеспечить безопасность (отсутствие проводов и прочих "погрызушек" в поле досягаемости шиншиллы, плюс отсутствие всякого мусора на полу), то можно отпускать. НО всеравно под бдительным присмотром! Иначе лучше не делать этого вообще.

    Когда была клетка не очень большая (точнее широкая), то мы выпускали прогуляться. Шуши занимались паркуром: разбегались и отталкивались от стен. Но! Преждн чем выпустить мы затыкали абсолютно все щели (даже в 2 см). Таким образом оставалась только "беговая площадка" и возможность запрыгнуть на кровать. При этом выпускали мы их только по одному и только когда мы оба были свободны (я и жена). Тогда один из нас сидел на полу "караулил", а второй на кровати. Потом переселили парочку в клеточку, у которой ширина в метр... и поняли, что прогулки им не нужны... Да и они сами перестали проситься. По рукам бегали, а дальше и не пытались спрыгнуть.
    Еще пара шиншилл живет у моей тещи (под нашим чутким руководством за ними следят хорошо). Она живет в частном доме. Так одна из комнат там абсолютно пустая (только свет в ней есть). Вот она и поставила клетку на пол, и когда у нее есть свободное время, приходит к ним и выпускает гулять. Они набегаются и сами возвращаются в клетку. Но там грызть нечего Голые стены и линолеум на полу

    Мое мнение по поводу прогулок простое: если есть возможность обеспечить безопасность (отсутствие проводов и прочих "погрызушек" в поле досягаемости шиншиллы, плюс отсутствие всякого мусора на полу), то можно отпускать. НО всеравно под бдительным присмотром! Иначе лучше не делать этого вообще.

    Цитата Сообщение от eafox Посмотреть сообщение
    - подхватить грибок (мы же в домашних тапочках ходим и по комнатам и по коридору возле главного входа);
    Мы ходим по квартире в носках, а в коридоре у нас стоят тапочки, в которых мы ходим по кухне, в ванну и туалет (просто там холодно ногам), ну и можем выскочить на лестничную клетку. В тапочках, в которых выходили из квартиры мы не ходим по комнатам... мы их вначале стираем\моем, а потом можем зайти (если уж приспичило). И считаю это правильным не только из-за грибка, опасного для шушек... А из чисто гигиенических соображений

  2. #442
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Milagros
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Краматорск
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 55 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    у меня витрины нет
    я когда покупала шушика вообще не представляла даже, что им нужно тааак много всего, поэтому клетку нам втюхнули маленькую. Не выпускать его из этой маленькой клетки считаю преступлением.
    а пораниться он может даже в такой клетке - вечно то грудью об верхнюю полочку ударится, то сиганет с нее на тарелочку, то башкой где-то стукнется) т.е. в клетке он тоже сам себя может поранить, так что он этого никто не застрахован(((((

    выпускаем на диван, он у нас большой, обкладываем его подушками, сами ложимся по краям =)

  3. #443
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    А вы, прежде чем купить животное, почему не прочитали о нём ничего? Благо недостатка в информации нет! И до сих пор маленькую клетку на большую не сменили?
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  4. #444
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлец
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 37 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    У меня кот довольно агрессивный, так что вопрос с прогулками отпадает сам собой. Конечно, кота можно закрыть в др. комнате, но и без него небезопасно. Так что заранее построили большую витрину, и только потом купили малыша, и не паримся И шушуну просторно, и нам спокойно
    Вот и я стала шиншилломанкойИнформация скрыта

  5. #445
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
    Не выпускать его из этой маленькой клетки считаю преступлением.
    Как Вам уже написали: преступление - это маленькая клетка.
    Цитата Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
    выпускаем на диван, он у нас большой, обкладываем его подушками, сами ложимся по краям =)
    Вы серьезно думаете, что за околочасовое нахождение на диване Ваша шушка получает достаточную нагрузку?
    Купите нормальную клетку или витрину и колесо и забудьте о вредных прогулках.

  6. #446
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mysterious
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Москва (Сокольники)
    Сообщений
    111
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 20 Час(ов) 12 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Я выпускаю каждый день. Бегает минут по 40... сам идет в клетку когда набегается. Гуляет под чутким присмотром в полностью безопасном помещении.
    Колесо большое найти не можем.... То деревянное. специальное для шушек и продающееся в бетховене- нам маленькое.... шуш туда помещается с трудом....

  7. #447
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Mysterious, закажите на форуме

  8. #448
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Milagros
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Краматорск
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 55 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от lesdn Посмотреть сообщение
    Вы серьезно думаете, что за околочасовое нахождение на диване Ваша шушка получает достаточную нагрузку?
    Купите нормальную клетку или витрину и колесо и забудьте о вредных прогулках.
    я вам серьезно сейчас должна ответить или как?)) нет, что вы, мы никогда не купим ни витрину ни колесо, мы жлобы))))))))
    конечно все купим, но не все получается сразу

  9. #449
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Вы серьёзно должны были задуматься о нормальном жилье для шуши перед его покупкой! Но раз уж так вышло, то это нужно сделать как можно быстрее!
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  10. #450
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛаМа
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,914
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Ндл. 5 Час(ов) 8 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Elena1983, ну зачем Вы так категоричны? Ведь разные обстоятельства у людей бывают. Нам нашу шушку вообще отдали, не нужна она стала бывшим хозяевам. Позвонили и сказали: заберите шиншиллу. В клетке были только две пластиковые полки. Хорошо, хоть клетка большая. Пока мы с мужем всё обустраивали (меняли полки на деревянные, покупала я колесо, домик, трубу, доказывала ему, что нужно заказать корм именно на форуме, потому что он хороший и т.д.), думала, что мы разведемся.
    Конечно, Milagros, нужно по-быстрее решить вопрос с хорошей клеткой или витриной, чтоб отгородить шушку от ненужных прогулок. Но человек на форуме только две недели. Все мы совершали ошибки в самом начале. Думаю, что Milagros в ближайшее время решит этот вопрос.

Страница 45 из 56 ПерваяПервая ... 2536373839404142434445464748495051525354 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...