Опрос: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

Страница 32 из 56 ПерваяПервая ... 122324252627282930313233343536373839404152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 556

Тема: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

  1. #311
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для teth
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Пушкино (МО)
    Сообщений
    95
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 16 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Мне кажется, для уменьшения количества споров на данную тему нужен сбор статистики такого плана:
    - количество шиншилл, которые были травмированы на прогулке
    - количество шиншилл, которые были травмированы в клетке/витрине
    - количество шиншилл, которые успешно регулярно гуляют без травм
    - количество шиншилл, которые не гуляют и не получали травмы
    Причем, учитывать стоит показания владельцев, которые держат животных достаточно продолжительно время (от двух лет хотя бы).
    Но метод сбора достоверной информации я предложить не могу. Голосование вряд ли сильно поможет.

    Альтернативный вариант - деление тем о травмах в разделе "болезни" на травмы на прогулке и в витрине и вывешивание этого списка на всеобщее обозрение. Но работа эта громоздкая и не уверена, что найдется доброволец.

    Единичные же сообщения и темы споры не прекратят, поскольку довольно легко находится контрпример (

  2. #312
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenalek
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    977
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от lesdn Посмотреть сообщение
    elenashurshila,
    А Вы их выпустите на улицу и более радостных шиншилл больше никогда не увидите.
    хорошо написано...

    Цитата Сообщение от elenashurshila Посмотреть сообщение
    Они очень радуются прогулкам, просят выпустить, знают слово "нельзя". Как их можно этого лишить?!
    да почему же Вы (сторонники прогулок вообще) думаете, что шиншиллы так уж рвутся гулять?
    да, они люботны. да, они общительны.
    как бы бесшумно я не пыталась зайти в комнату с шиншиллами, половина мосек тутже будет торчать у решетки.
    они ждут ласковое слово, вкусняшку, кто-то из шушунов - почесушки, целовашки...

    у вас (большинства, наверно) пространство делится: клетка/витрина и комната для прогулки.
    а у меня витрина, выдвижная полка (как столик для весов, коробок с кормом,сеном) и уже потом комната...
    да, на эту выдвижную полку "скатываются" почти все. под руками покрутиться, чтоб погладила, вкусняшку получить быстрей других...
    а вот удрать с нее (полки) дальше мало кто пытается. Венька (был у меня шустрый шиншилленок, живет уже в др.доме), да изредка (!) Ясон. и удирают они конкретно в одном направлении. слева от витрины стоит меножница с рябиной, отрубями, чер.смородиной, яблоком...
    вот залезть в нее и "ловить момент" - цель "побега". даже и не дергаюсь - дальше меножницы, вернее мимо ( ) никто не пройдет...
    а если на эту выдвижную полку успею поставить коробку с сеном, то мохнатые белки побегут не к меножнице, а в коробку, чтоб самим выбрать вкусный листик...

    поэтому я считаю, что шушуны нас встречают у решетки не ради прогулки, а именно пообщаться и плюс, конечно, они большие попрошайки

    да, есть шиншелюбы, у кого шушуны на ежедневном выгуле и безопасность гарантирована. видела. но это те люди (причем оба супруга), которые шиншилл любят больше, чем себя самих, у которых на руках всегда полная аптечка для шиншилл, которые любую шиншилку будут вытягивать из любой болезни уже когда и надежды нет...
    много кто из сторонников выгула может про себя так сказать?

    надо дополнительный опрос для сторонников выгула:
    - умеете ли Вы делать уколы?
    - знаете ли вы, что и в какой дозе надо колоть при травме в первый же момент?
    - есть ли у Вас эти препараты дома?
    - есть ли в мобильном телефон ветврача, выезжающего на дом?
    - всегда ли есть свободные хотя бы 2тыс.руб. на лечение мохнатого?

  3. #313
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от MasikI Посмотреть сообщение
    Вера как пример наш Моисейка у новых хозяев лапу сломал именно в клетке..,а не на прогулке..
    Юль, да понятно, что везде нет 100% гарантии, просто спор начинался с девушки, у которой шушик живет в "свободном выпасе" в квартире, она и утверждала что в клетке "НЕ МЕНЬШЕ" несчастных случаев, а ol-19, своим комментарием это подтвердила - вот я и пытаюсь добиться "документального" подтверждения в виде статистики или ссылок и сравнительного анализа - раз уж люди взялись такое утверждать.

    lenalek
    да, есть шиншелюбы, у кого шушуны на ежедневном выгуле и безопасность гарантирована. видела. но это те люди (причем оба супруга), которые шиншилл любят больше, чем себя самих, у которых на руках всегда полная аптечка для шиншилл, которые любую шиншилку будут вытягивать из любой болезни уже когда и надежды нет...
    много кто из сторонников выгула может про себя так сказать?
    Лучше и не скажешь, про кого это - понятно

    Вот я об этом пытаюсь донести - если отпускаете - то вот с таким подходом.

  4. #314
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для teth
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Пушкино (МО)
    Сообщений
    95
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 16 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от lenalek Посмотреть сообщение
    да, на эту выдвижную полку "скатываются" почти все. под руками покрутиться, чтоб погладила, вкусняшку получить быстрей других...
    а вот удрать с нее (полки) дальше мало кто пытается.
    Полностью соглашусь. Мои в последнее время все чаще "удирают" именно мне на колени и радостно на коленках сидят, не пытаясь убежать куда-то в комнату. Причем, когда им надоедает сидеть на коленях, девочки прыгают обратно в витрину.

  5. #315
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ol-19
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    728
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 10 Час(ов) 38 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Вера 28.08 - Вы меня, конечно, извините, но читайте внимательно, о чем я писала! Я писала, о том, что люди пишут друг про друга! И что травмы возможны и там и там, а не подтверждала что-то конкретное! А про мое пустословие Вы уж простите, но начали Вы и я Вам привела не большие примеры, что травмы могут быть и на прогуле и в клетке, а не утверждала что статистика травм одинаковая или где-то она больше! Вы если начинаете, требовать каких-то подтверждений, то читайте внимательно, что пишет человек, а не урывки из его высказываний!!!

  6. #316
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Катюшко
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Моя первая шиншилла получила травму именно в клетке. Сломала лапку.
    Позже, вовремя родов она же оставила своего малютку без пальчиков на передней лапке. Все произошло в клетке.
    Но прогулки исключила почти сразу, как только увидела с каким упоением шунька грызет масляную краску с батареи. Это была буквально вторая по счету прогулка, насколько я помню.
    Считаю выгул - заведомым риском. Так как в клетке/витрине травмы, если они и случаются, а они случаются, гораздо более "совместимы с жизнью" зверька, чем те, что могут быть получены в среде обитания человека. Простите за такое сравнение.
    «Существовать ради самого себя значит быть ничем.» (c)

  7. #317
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Вы мне начали отвечать вот на этот мой комментарий:
    Теперь прошу Вас привести ссылки где шиншиллы травмируются в клетке и сравнить их с количеством ссылок где шиншиллы травмировались на прогулках - понимаю, работа большая, но за свои слова надо отвечать...
    Ответили вот это:

    Цитата Сообщение от ol-19 Посмотреть сообщение
    Теперь прошу Вас привести ссылки где шиншиллы травмируются в клетке и сравнить их с количеством ссылок где шиншиллы травмировались на прогулках - понимаю, работа большая, но за свои слова надо отвечать...
    Отвечаю на Ваш вопрос (но не собираюсь вступать ни с кем в споры или дискуссии, просто, если честно нет желания вступать в перебранки)
    Приведу пример из личного опыта: утром собираясь на работу (у меня тогда мальчики еще жили вместе) мои хулиганы так расшалились в клетке (тогда они еще жили в клетке), что один мальчик зацепился и запутался ножкой за гамак и повис головой в низ, благо я была рядом и сразу его подхватила и распутала, а не ушла уже на работу и придя с нее вечером не известно чтобы я застал и чем бы это все закончилось. Но после этой истории я ни призываю всех отказаться от гамаков в клетках, я просто сама теперь категорически против них, т.к. боюсь повторения этой истории.
    Все это я написала лишь к тому, чтобы люди сами для себя решили после всех советов выпускать им своих любимцев или нет, а не превращать дискуссию, уж простите меня в настоящий скандал двух сторон, просто у вас уже тема по-моему превращается в простое выяснение отношений, не подумайте Вера 28.08, что это относиться именно к Вам! И поймите меня правильно, что местами сообщения, которые пишутся тут просто читать не приятно
    Проще было сразу написать, что на прогулках травмируются значительно БОЛЬШЕ, хотя и в клетках с ними такое может случиться - и все..., спор был бы исчерпан...

    Все остальное, что Вы писали - это не был ответ МНЕ, Вы разговаривали о том, о чем я с Вами НЕ СПОРИЛА и отвечали о том - о чем я НЕ СПРАШИВАЛА - не знаю...какими словами еще объяснять...

    И теперь подумайте - если такое случается в клетке, т.е. даже в клетке не все могут предусмотреть несчастные случаи, то как же люди берутся утверждать - что они все предусмотрели на прогулках, где площадь больше и неожиданностей непредсказуемых может возникнуть намного больше?

    Для внезапно возникшего комментатора - статистика выросла, т.к. я, например - не голосовала раньше, проголосовала теперь - ВСЕ, вот и все объяснение..., на все остальное отвечать смысла нет - т.к. это художественные измышления автора, который уже приводил не совсем честные данные...
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 27.09.2010 в 14:21.

  8. #318
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Чума
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    41
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Так..., ну хорошо..., прочитали..., так зачем пишете аргументы, на которые уже дан ответ в этой и еще нескольких других темах???
    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    Чума, все, что вы пишите- не аргументы.
    Девочки, вы уже определитесь есть в моих постах аргументы или нет

    Другую то шиншиллу Вы выпускать не стали, только, защищая прогулки, "забыли" о таком немаловажном факте упомянуть в первом сообщении..., и вынудили, в очередной раз пересказывать Вам очевидные вещи.
    Мне кажется, что Вы несколько выдаете желаемое за действительное, т.е. пытаетесь навязать мне действия, которых и в помине не было. Я не защищаю прогулки (откуда Вы это взяли?). Повторяю, что я всего лишь поучаствовала в опросе, и озвучила свою действительность про свою шиншиллу. Вторая шиншилла не имеет никакого отношения к моей, жила у меня временно.

    И я не очень верю, что есть владелец шиншиллы, который до покупки шушика приготовил ему специально безопасную комнату, обычно все происходит проще - опытным путем - что смогли предусмотрели, остальное - по мере приобретения опыта - ну типа как у Вас - погрыз провода - тогда все убрали...
    Ваше право верить или нет. Но у нас в квартире идет ремонт, поэтому мы специально под шушика купили плинтуса с кабель-каналом, короткие шторы и исключили все моменты, где он мог бы застрять.

    Цитата Сообщение от Valeriy@ Посмотреть сообщение
    именно так и залез
    Понятно. У нас точно также однажды залез между столом и стеной и уснул там. Потом я стол отодвинула и Чиффус не смог там лазить.

    Цитата Сообщение от Просто Мария Посмотреть сообщение
    хочется сказать Вам, что Вы именно тот человек, которому не важно узнать как правильно содержать шиншиллу
    Давайте обойдемся без ярлыков и диагнозов?

  9. #319
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Чума Посмотреть сообщение
    Девочки, вы уже определитесь есть в моих постах аргументы или нет
    это аргументы, но не в вашу пользу (не в пользу прогулок), потому, что на них
    "уже дан ответ в этой и еще нескольких других темах"(с)- то есть, повторение одного и того же опровергнутого аргумента- уже не аргумент. Так понятно? Игра слов сдесь не уместна.
    Последний раз редактировалось SovaBa; 27.09.2010 в 18:48.

  10. #320
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Чума
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    41
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    то есть, повторение одного и того же опровергнутого аргумента- уже не аргумент.
    Ага. Особенно, если учесть, что никаких аргументов и в помине не было.

Страница 32 из 56 ПерваяПервая ... 122324252627282930313233343536373839404152 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...