Опрос: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

Страница 26 из 56 ПерваяПервая ... 61718192021222324252627282930313233343546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 556

Тема: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

  1. #251
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Уф.....все согласна, что все кто выпускает шиш на прогулку , а таких 71% по моему , аспиды и кровопийцы, эгоисты и безмозглые человеки.

    Но все таки- давайте жить дружно

  2. #252
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    но читая о вашей "супер-оборудованной комнате для выгула" и прочих чудесах, новички, пришедшие на форум, будут думать, что так и надо! Только не Вы их зверей лечите потом, а Елка и Star
    Супероборудованная комната - это "художественное преувеличение", не хотела этого писать, но человек упорствует со своими вредными советами.

    Просто когда девушка hellstring только появилась на форуме, она создала альбом с фотографиями шиншиллы в квартире, так там шушик и между проводами скакал и ремонта не просто не было НИКАКОГО, там даже "намека" на ремонт не было..., когда девушку стали критиковать за такое содержание, альбом она удалила, теперь, спустя полгода - может конечно ремонт и сделан, только можно посмотреть ИСТОРИЮ СООБЩЕНИЙ, где hellstring пишет, что-то типа: "шушик по началу обращал внимание на провода, погрыз у компа, так мы их подняли повыше" - за точность фразы не поручусь, но смысл передан верно.

    Так к чему я это - даже если сейчас уже есть ремонт, большую часть жизни шушик живет в совершенно не приспособленной для этого квартире, так что - если она передергивает факты в одном - можно ли человеку верить во всем остальном?
    Хотя передергивает факты она не в первый раз, на что я ей указывала, т.к. передергивания - вижу сразу и очень не люблю...

  3. #253
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Ну, в таком случае- это чудо, что шуш дожил до 6,5лет, но нечего хозяйке приписывать эту заслугу себе и вводить новичков и других пользователей в заблуждение.

  4. #254
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ol-19
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    728
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 10 Час(ов) 38 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    читаю уже не первую тему, где люди спорят вредно или нет гулять шушикам и прихожу к выводу, что это вечный вопрос, типа как вопрос кто первый появился курица или яйцо. сравнение такое появилось, потому что люди те кто за и те кто против пытаются просто навязать друг другу свое мнение. лично мое мнение, что этот вопрос каждый должен решить для себя сам, а не обливать друг друга грязью как это происходить в некоторых высказываниях. и каждый должен взять на себя ответственность за своего любимца не зависимо от того гуляет он или нет, т.к. если быть честными то эти непоседы могут получить травмы и не гуляя и на прогулке, как это уже выяснялось во многих темах. не нужно в меня кидать тапками, просто я высказала свое мнение и считаю что споры на эту тему просто бесполезная затея, нужно просто новичков предупреждать обо всех последствиях и о том, что это такое же живое существо, как его хозяин и что его любимец может пострадать и навредить себя не осознавая этого, а решение гулять или нет пусть для себя примет каждый сам и взвесит всю ответственность, т.к. мы в ответе за тех, кого приручили!

  5. #255
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    [QUOTE=ol-19;460474]
    читаю уже не первую тему, где люди спорят вредно или нет гулять шушикам и прихожу к выводу, что это вечный вопрос, типа как вопрос кто первый появился курица или яйцо. сравнение такое появилось, потому что люди те кто за и те кто против пытаются просто навязать друг другу свое мнение. лично мое мнение, что этот вопрос каждый должен решить для себя сам, а не обливать друг друга грязью как это происходить в некоторых высказываниях.
    И я про то же, лучше жить дружно, а про отсутствие мозгов не упоминать.
    Все равно каждый останется при своем мнении.

  6. #256
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от ol-19 Посмотреть сообщение
    т.к. если быть честными то эти непоседы могут получить травмы и не гуляя и на прогулке, как это уже выяснялось во многих темах.
    Вы повторяете слова hellstring, о том, что в клетке шиншилла травмируется не меньше чем на прогулке, когда я ее попросила привести ссылки с примерами, она просто написала - "Чего я к ней цепляюсь", ссылок не привела...

    Теперь прошу Вас привести ссылки где шиншиллы травмируются в клетке и сравнить их с количеством ссылок где шиншиллы травмировались на прогулках - понимаю, работа большая, но за свои слова надо отвечать...

    Мнение свое здесь никто не навязывает - здесь просто призывают нести ответственность и ПОНИМАТЬ на какой риск идут, отпуская шиншилл гулять, а не списывать на то, что у защитников гуляний ничего ЕЩЕ не произошло, надо понимать - когда не произошло не потому что Вы постарались обезопасить прогулку, а потомы - что ТУПО ПОВЕЗЛО. Или когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, хозяева сделали ВСЕ для безопасной прогулки.
    Я призываю к пониманию именно ЭТОй разницы.

  7. #257
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    .....отпуская шиншилл гулять, а не списывать на то, что у защитников гуляний ничего ЕЩЕ не произошло, надо понимать - когда не произошло не потому что Вы постарались обезопасить прогулку, а потомы - что ТУПО ПОВЕЗЛО. .
    Тупого везения в течении нескольких лет не бывает.

  8. #258
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Прана Посмотреть сообщение
    Тупого везения в течении нескольких лет не бывает.
    Кто сказал? Может, у вас есть факты?

  9. #259
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    Кто сказал? Может, у вас есть факты?
    Изречение известного философа подойдет?

    Если какие то случайные факты в жизни происходят с регулярным постоянством и в течении долгого времени (к примеру - везение ), то это уже отлаженная система.

  10. #260
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Прана Посмотреть сообщение
    Тупого везения в течении нескольких лет не бывает.
    Еще как бывает - можете почитать:

    http://www.chins.ru/showthread.php?p=451115#post451115

    И еще - на будущее, я голословно никогда ничего не пишу, и всегда не поленюсь найти где видела необходимые примеры

Страница 26 из 56 ПерваяПервая ... 61718192021222324252627282930313233343546 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...