Опрос: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

Страница 25 из 56 ПерваяПервая ... 51617181920212223242526272829303132333445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 556

Тема: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

  1. #241
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Дамы и господа, предлагаю завершить дискуссию по причине ее риторичности.
    Каждый ведь останется при своем мнении.
    Позволю высказать мораль — шиншиллы как экзотические животные, не в пример кошкам или собакам, требуют особого ухода и задача хозяев прежде всего им такой уход обеспечить.

  2. #242
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    И Вы уверены, что шуш от радости, напрыгавшись и перевозбудившись не получит, как бонус к прогулке, инсульт?
    Если бы мой шуш был склонен к инсульту, то за 6,5 лет уже бы давно его получил. К прогулкам он привык, гуляет спокойно, без фанатизма, не галопит как лошадь, что потом язык через плечо. Побегал минуты 3, пошел в клетку, попил, поел, посидел отдохнул. Прибежал вы комнату, принес с собой игрушку - занялся погрызушкой. Потом опять побегал. Нет такого, что он носится без перерыва, и не было никогда. Насчет дезинфекции - ну вот уж полная глупость. Нельзя же содержать комнату в стерильном вакууме. Делаю обыкновенную влажную уборку раз в неделю, пылесошу каждый день.
    За 6,5 лет шушик болел только 2 раза - один раз был авитаминоз (вскоре после покупки) и второй раз запор. Никаких там чиханий-кашляний-простуд.
    Я НИКОГО не призываю выпускать шушиков на прогулку - это личное дело каждого, и спорить здесь бессмысленно, это тема действительно риторическая. Но я прошу - не называйте тех, кто выгуливает, эгоистами - это смешно и неправда. Будь я эгоисткой, закрыла бы шушика в клетке, а сама со спокойной душой завалилась бы на диван и смотрела бы телик, и не надо было бы ни за кем следить.
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  3. #243
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 44 Минут(ы) 3 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от hellstring Посмотреть сообщение
    Если бы мой шуш был склонен к инсульту, то за 6,5 лет уже бы давно его получил.
    Ги, так Вы признаете, что, начиная выпускать шуш на прогулку, хозяева играют в рулетку? Дальше: я эгоистами никого не называла. И наконец, вы считаете, что проведение раз в месяц деинфекции помещения-это бред??! А те, кто дезинфицирует витрины раз в месяц, помимо частой уборки,- делают это в бреду? Вот по-этому выгулы в квартире КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказаны, т.к. комнату Вы не продезинфицируете! Может Вы никого и не призываете выгуливать шиншилл, но читая о вашей "супер-оборудованной комнате для выгула" и прочих чудесах, новички, пришедшие на форум, будут думать, что так и надо! Только не Вы их зверей лечите потом, а Елка и Star
    Последний раз редактировалось SovaBa; 24.09.2010 в 18:03.

  4. #244
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Называла эгоистами я, и я считаю себя эгоисткой, и не считаю это обидным, на правду ж не обижаются Кто не согласен, читайте мои сообщения применимо лично ко мне, никого не хочу обижать ^^,
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

  5. #245
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    А те, кто дезинфицирует витрины раз в месяц, помимо частой уборки,- делают это в бреду?
    Но тем не менее, в дезинфицированных витринах шушики тоже умудряются отчего-то болеть? И запоры у них, и поносы - отчего же? и конечностив тех же витринах ломают - отчего?

    SovaBa, спорить я не собираюсь, я высказала свое мнение - вы свое, на этом и остановимся. Если рассуждать даьше, можно три дня переливать из пустого в порожнее и ни к чему в итоге не придти.
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  6. #246
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    Может Вы никого и не призываете выгуливать шиншилл, но читая о вашей "супер-оборудованной комнате для выгула" и прочих чудесах, новички, пришедшие на форум, будут думать, что так и надо!
    Но для того и создана тема-опрос :Выпускаете или нет? - чтобы каждый мог ответить - Да, я выпускаю, или Нет, не выпускаю.
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  7. #247
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Давайте, чтоб не было обид, называть тех, кто выгуливает шиншилл, не эгоистами, а просто людьми, не знающими проблем после прогулок, везучими людьми! А если кто-то выгуливает и после того, как произошло несчастье на прогулке, то тут даже сложно что-либо сказать, чтоб не обидеть (как раз про такие случаи я писала, когда говорила про мозги )!
    Но только если вдруг все таки что-то случится на прогулке, те, кто выгуливает, должны взять ответственность на себя, а не перекладывать ее на плечи врачей, на плечи Ёлки, Star и других людей! Они, конечно, всегда помогут, в этом никто не сомневается, но может быть поздно!
    Опять же повторяюсь, не будем грязными тапками кидаться, просто хочется чтобы все были здоровы!!!

  8. #248
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 44 Минут(ы) 3 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от hellstring Посмотреть сообщение
    Но для того и создана тема-опрос :Выпускаете или нет? - чтобы каждый мог ответить - Да, я выпускаю, или Нет, не выпускаю.
    Вы не просто ответили, вы отстаиваете правильность своего решения вопреки рекомендациям опытнейших заводчиков. И не задумываетесь, что вашему примеру могут последовать многие, а это приравнивается к даче вредных советов.

  9. #249
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    Вы не просто ответили, вы отстаиваете правильность своего решения вопреки рекомендациям опытнейших заводчиков. И не задумываетесь, что вашему примеру могут последовать многие, а это приравнивается к даче вредных советов.
    Вы ошибаетесь, я не отстаиваю, а просто комментирую свой выбор.
    В этой теме проголосовало 507 человек - кто-то за, кто-то против. Почему вы думаете, что новичок, пришедший на форум, сразу кинется искать именно мои посты и прислушиваться именно к моему мнению? Может он прислушается к мнению другого участника, например, Вас?
    Я же не одна здесь проголосовала За прогулки, таких людей много. И если бы это приравнивалось к "даче вредных советов" - этой темы просто не было бы, или были бы другие варианты ответов
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  10. #250
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 44 Минут(ы) 3 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Тех, кто выгуливает щиншилл- большинство, и тема давно превратилась на обсуждение, типа: "Я так шушика выгуливаю...и т.д."-"ооо, прикольно! А я- вот так..." и своими постами я хотела всю эту утопию разбавить, и очень надеюсь, что кто-нибудь, прочитав их, перестанет риссковать жизнью своих питомцев. У меня большая квартира, одна полностью пустая комната, и я раньше выгуливала в ней шиншиллу. Ведь это так чудесно, шушка прыгает, все радуются Только мне хватило ума учится у толковых людей, и теперь, читая Болезни, я понимаю, как безответственно было подвергать опасности жизнь моей шиншилли.

Страница 25 из 56 ПерваяПервая ... 51617181920212223242526272829303132333445 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...