Опрос: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

Страница 24 из 56 ПерваяПервая ... 41516171819202122232425262728293031323344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 556

Тема: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

  1. #231
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Почему же безмозглые, просто эгоистичные.
    Прогулки не для шиншил, а для их хозяев.
    А те, кто делает всё для шиншил, обустраивают всё так, что бы максимально обезопасить (в том числе и отказавшись от прогулок) и сделать комфортной жизнь шиншикам в первую очередь.
    А не придумывает отговорки, что бы сделать так, как хочется себе самому.
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

  2. #232
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Мнение:
    Я хоть и сам выступаю против прогулок (действительно, спокойней всем) иногда шиншей гуляю.
    Сначала это делалось просто по не знанию, насколько экзотичен сей зверик, потом было уже трудно отучить.
    А сейчас повлияло два фактора: первый, то что много владельцев шиншилл (а опрос тому доказательство) гуляют своих питомцев; второй, нашел тему про шунек-долгожителей, они все гуляют.
    Я целиком и полностью согласен с Прана — если устраиваешь прогулку, подходи к этому со всей ответственностью и пониманием, и принимай соответствующие меры безопасности.
    Сильно не ругайте, пожалуйста.

  3. #233
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 44 Минут(ы) 3 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Прана, Никто не против, чтоб жить дружно, а главное- долго и здорОво . Значит, у Вас шуш может травмироваться не только в клетке, но и на прогулке! А колеса есть далеко не у всех, и бывают безопасные. Бывает, что шушка травмируется в витрине, но это бывает редко, чего не скажеш о прогулках . У меня на витрину тоже финансов небыло- ничего, зделали своими руками. Ведь как же ответственность- на зверя деньги есть, а на условия- нет??! И никто не говорит, что выпускающие гулять- безмозглые, нет, они беспечные, люди, не хотевшые научиться на чужом опыте/горе. И не на виртуальном, кем-то придуманном, а на опыте заводчиков с многолетнім стажем, переживших не одну смерть любимцев! А на своем, поверте, учиться очень больно.

  4. #234
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mercuria
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    327
    Всего в онлайне
    1 Мин. 21 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    О дааа)))) "беспечные" ))

  5. #235
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    SovaBa, так же с Вами согласен, но по-моему стоит еще учесть фактор (только не подумайте, что я агитирую за прогулки, я просто пытаюсь, никого не защищая и не обвиняя, найти середину) количества шунек. У меня — две, я могу за ними уследить на прогулке. Если бы у меня их было три, четыре или больше, я бы не гулял.
    Думаю после покупки колеса отказаться от прогулок полностью.

  6. #236
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Я не хотела никого обидеть!
    Если обидела, то прошу меня простить!
    И у самой раньше шушки гуляли, и тоже думала, что все предусмотрела, а потом случилась беда, Слава Богу, все живы здоровы! Теперь вот хочется до всех донести, что даже если все убрать и предусмотреть, все равно очень много случается неприятностей (как правило, совершенно случайно!)
    И вообще, уже на эту тему все говорено-переговорено, и каждый сам для себя делает выбор! Просто действительно хочется как лучше!! Вот как-то так

    PS: давайте жить дружно!!!

  7. #237
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    [QUOTE=КисКис;460324]
    Почему же безмозглые, просто эгоистичные.
    Прогулки не для шиншил, а для их хозяев.
    Оговорка прочитывалась однозначно:"мозги в уши не вольешь...."


    А те, кто делает всё для шиншил, обустраивают всё так, что бы максимально обезопасить (в том числе и отказавшись от прогулок) и сделать комфортной жизнь шиншикам в первую очередь.
    А не придумывает отговорки, что бы сделать так, как хочется себе самому.
    Совершенно верно, делают все что бы жизнь шишек была по максимуму безопасна и во время прогулок то же. Думаю что если приложить немного усилий и бдительности -это вполне возможно.
    Прогулки нужны шишам , мне например это совершенно не нужно т к концентрация очень высока . НО постоянное сидение в клетке приводит к проблемам с кишечником, хотя клетка у моей шишеньки не такая уж маленькая.

  8. #238
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 44 Минут(ы) 3 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Mercuria Посмотреть сообщение
    О дааа)))) "беспечные" ))
    А Вам, в Японии, возможно нужно обьяснение значения этого слова? . Да, беспечные, не думающие о последствиях. Сколько писали уже, и все-же снова и снова пытаюсь обьяснить людям, может, хоть кто-нибудь услышит и максимально обезопасит своих зверей.

  9. #239
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от КисКис Посмотреть сообщение
    Почему же безмозглые, просто эгоистичные.
    Прогулки не для шиншил, а для их хозяев.
    Ох, не хотела затрагивать эту тему, но когда вижу такие высказывания, просто не могу промолчать.
    Я значит, из чистейшего эгоизма встаю в 6 утра и шлепаю на кухню, чтобы выпустить шушика. Из чистейшего эгоизма я ложусь в 11 вечера спать, хотя у самой глаза слипаются уже в 9, чтобы шушик нагулялся. Из эгоизма я пылесошу каждый день какашки. Когда мы в комнате делали ремонт, то конечно же из чистейшего эгоизма я попросила мужа зацементировать все провода в стену, и мы купили дорогие плинтуса, с полостью под провода, и розетки закрытого типа. Также из эгоизма мы не стали ни красить ни покрывать лаком наличники - вдруг шушик грызанет ? Из этого же эгоизма я долго выбирала такую секцию и стол, чтобы можно было вплотную придвинуть к стене, чтобы шушик не залез и не застрял.
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  10. #240
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 44 Минут(ы) 3 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    hellstring, А еще Вы, наверное, раз в месяц обрабатываете дезсредством пол, стены, батареи, подоконники там, где гуляет шуш, освободили все помещение от ВСЕГО, включая мебель(ведь ее невозможно продезинфицировать)? И Вы уверены, что шуш от радости, напрыгавшись и перевозбудившись не получит, как бонус к прогулке, инсульт?

Страница 24 из 56 ПерваяПервая ... 41516171819202122232425262728293031323344 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...