Страница 73 из 259 ПерваяПервая ... 536465666768697071727374757677787980818293173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 2582

Тема: Ужасы содержания!

  1. #721
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Бусичка@***
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 17 Минут(ы)

    Re: Ужасы содержания!

    Да я его оооочень люблю,просто ооочень))))
    Но раньше такого не было...мне и показалось это немного ненормальным,просто думаю,может он мне что-то этим сказать хочет,или характер показывает( а он у нас ого-го какой)!!!
    вы же тут практически все гораздо опытнее и мудрее в этом деле,вот и спрашиваю!!!

  2. #722
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алексеев Дима
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    819
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 41 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Ужасы содержания!

    Мальчик взрослеет ,скоро станет юношей и вполне возможно захочет создать семью .
    Многие через это прошли .Сначала одна шинщиллка ,потом семья ,детки .....

  3. #723
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Москва - Иваново
    Сообщений
    592
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 12 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от медэя Посмотреть сообщение
    по поводу того, что в магазине и на рынке сказали: своя голова должна быть на плечах!!!
    ну откуда такая завышенная требовательность к людям?
    вы приобретаете зверя, естественно, что первый человек, у которого вы спросите про содержание - продавец. и если продавец излагает бодро, уверенно, авторитетно, то почему бы ему и не поверить.
    кроме того, этот форум - не единственный интернет-ресурс шиншилловодов. хорошо, если новичок сразу забрел сюда.
    а он мог попасть в другие места, и нигде не написано - "осторожно, вредные советы". везде - "милости просим в круг друзей".
    как в таком случае быть со своей головой на плечах?

  4. #724
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    110
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 57 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    в контакте обнаружила

    цитирую наш диалог:

    Я:Он мокрый???????
    не я:да,немножко!
    Я:а,как так получилось?))
    не я:я к нему случайно мокрой рукой дотронулась
    я:http://www.chins.ru/index.php
    Это адрес хорошего форума,который поможет в воспитании малыша!!!!

    к сожалению,на этом все закончилось((((

  5. #725
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алексеев Дима
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    819
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 41 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Ужасы содержания!

    и если продавец излагает бодро, уверенно, авторитетно, то почему бы ему и не поверить.
    Согласен полностью .Своего первого шушика купил на рынке ,на вопрос :"Почему же он такой худой ,он не болен ?!" Продавец ,улыбаясь ответила :"А где Вы видели толстых шиншилл ,он не болен ,просто мелкий ещё ,откормите . "К сожалению не откормил его я и врачи не спасли .После этого дал слово -На рынке не покупать зверей .
    Второй случай :притягивают меня вараны ,красивые ,мощные звери ,долго читал про них на форуме Рептайл ,долго взвешивал все за и против .На 23 февраля в магазине Вака увидели и созрели .Покупаем ! Так вот продавцы (горе с такими )начали рассказывать ,что можно кормить варанов рыбой ,зеленью !!!! И главное ждать ,когда зверь срыгнёт ,после этого снова кормить .Вараны не срыгивают ,это не змеи ,они не ядят зелень (они хищники ).Через неделю (во-время заметили )понеслись в ветлечебницу ампутировать кусочек хвоста ( в магазине зверь сидел без движения в маленьком аквариуме !! )После этого дал слово -"Не покупать в зоомагазинах "
    У меня разные люди приезжают за зверьками ,иногда и вопросы смешные "А мясо он будет есть ?"Спокойно объясняю ,что можно ,что категорически нельзя ,если есть вопросы люди звонят или пишут .Хорошо что есть такой Форум ,где люди могут найти ответ на любой вопрос .А у кого нет возможности попасть сюда ,что им делать ?!

  6. #726
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Ужасы содержания!

    Бусичка@***, купите стеклянную тяжелую пепельницу - не сдвинут. Неужели в Курске пепельниц нет?

  7. #727
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для медэя
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    379
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 2 Час(ов) 59 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Крысодедушка, вы меня прям насмешили! иметь голову на плечах- завышенное требование!!!
    я считаю, что , в идеале, у человека должна быть и голова на должном месте, и чувство ответственности. мне прежняя хозяйка шуши советовала давать ему изюм, орехи, семечки- очень он их любит. еще она говорила, что шушам можно только сухие овощи; я удивлялась- салфеткой их что ли вытирать. привезя Кнопу домой, я сразу пошла в интернет искать информацию. сайт про молоко и картошку читала- мне показалось подозрительным. информация на сайте "мир шиншилл" мне показалась самой адекватной.
    Медэя

  8. #728
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Ну, с какой стороны посмотреть.Мне, например, кажется, что в кормлении шуша - действительно беспроблемное животное. Гранулят (хороший), сено и вода - вот основной минимум, при котором зверь себя хорошо чувствует, нормально выглядит и размножается. Витамины все равно не каждый день даются, а курсами, а список полезных вкусняшек довольно четкий. С подстилкой, внешним видом и купанием - тоже не вижу проблем. Это вам не длинношерстные животные, которых надо расчесать, набрызгать кучей спреев или регулярно водить по грумерским салонам.
    Просто озаботилась покупкой пары амадинов и стала читать птичий форум (кормление, содержание и тд). Так там в период размножения надо белковый корм давать, между кладками - еще несколько вариантов корма и т.д. Пока запомнишь, чего когда и как - мозги вскипят. Или у террариумистов. Чтобы зверь размножался - один режим (свет, температура, корм и прочее), чтобы в спячку впал - другой режим. Столкнулась на собственном печальном опыте, что есть грызуны, которые от недостатка белковой пищи самопоеданием занимаются. В общем, на этом фоне, для меня шушки - самые простые звери.
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

  9. #729
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Москва - Иваново
    Сообщений
    592
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 12 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от медэя Посмотреть сообщение
    Крысодедушка, вы меня прям насмешили! иметь голову на плечах- завышенное требование!!!
    ну, будет грустно, обращайтесь
    так, как вы говорите про эту голову - завышенное мудрость врожденной не бывает, все приходит через шишки. от одного уберегли, на другом споткнется. сколько угодно можно учить матчасть, а практический опыт бывает только свой. и этот форум в том числе - наглядное тому подтверждение.

  10. #730
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для РуСя
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Киев-Ирпень-Белая Церковь!
    Сообщений
    1,322
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 18 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасы содержания!

    Сейчас веду розговр с людими по поводу того что они КОРМЯТ шиншилл сигаретами!
    стараюсь здрживатся так как понимаю что агресия с мой стороны понимания не вызовет!
    короче что вам сказать люди возмущаются,непонимают, и спорят,один воопш спрашивает чем табак отличается от сена??как такому человеку что можно ответить?ШОК просто!
    говорит когда нет сена можно сигареткой угостить!!!
    я говорю сам мол попробуй....он говорит что умный не будет,я спрашиваю зачем шушкам дает,говорит,что они едят все что хотят!
    короче я просто в шоке!
    Информация скрыта Жорик + Лилу Информация скрыта =Информация скрыта Боня и Ника!
    3.05.2010 Жорик + Лилу = Гера и Зевс Информация скрыта

Страница 73 из 259 ПерваяПервая ... 536465666768697071727374757677787980818293173 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •