Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #1381
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для tanchik
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Алексин Тульская обл.
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    emma спать он ложится где то в 8.30-9,00.Днем его никто не будит.
    Уже не знаю что и делать?!

  2. #1382
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КУЗЕНЬКА
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 39 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    tanchik, у нас тоже такое было, просыпался поздно, особенно зимой, но я специально выключала свет в комнате и он сразу же вылазил из домика, у меня несколько уровней света в комнате, так вот когда уже он походит минут 10 то включали приглушенный. Если горит свет то он думает что еще день, просыпаться рано, он же ночной зверь)))))

  3. #1383
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от КУЗЕНЬКА Посмотреть сообщение
    tanchik, у нас тоже такое было, просыпался поздно, особенно зимой, но я специально выключала свет в комнате и он сразу же вылазил из домика, у меня несколько уровней света в комнате, так вот когда уже он походит минут 10 то включали приглушенный. Если горит свет то он думает что еще день, просыпаться рано, он же ночной зверь)))))
    Верный путь к решению проблемы - устроить сумерки для ночного жителя, да и засыпает лорик сравнительно поздно (9-30), поэтому и старается подольше поспать. Не надо переживать, все наладится!

  4. #1384
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КУЗЕНЬКА
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 39 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Гизмо Посмотреть сообщение
    Он у нас 4 дня - пока обживается, брали у Ирины - _http://www.exoticapark.ru. Привыкает к нам - странно он как то у нас разговаривает фурчаще сопящий звук. Ест не много пока - ел манго, бананы понравились, детское питание, штук 5-6 зоофобусов, йогурт нежирный.
    Как его лучше держать ночью в открытой или закрытой клетке?
    Лучше закрывать, а то как спрячется, не найдете пол дня потом. Я сначала иногда выпускала на ночь а потом мне сказали что этого ни в коем случае делать нельзя да и он по вам лазить будет, не выспитесь!
    Последний раз редактировалось Lanna; 30.05.2010 в 17:15.

  5. #1385
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Для малого толстого лори порция съедена совсем не маленькая, скажу.
    А зоофобусы так вообще товарищи очень питательные!
    Я бы на ночь не выпускала, даже если не налижется пыли под мебелью или холодильником, может попробовать ядовитый для лемуров цветок или, не дай бог,нализаться предметов, помытых, например, с химией( тот же фейри- следы препарата вызывают отравление).
    Сопение может означать следствие легкого переохлаждения, аллергическую реакцию на что-либо или тихое недовольство, что его потревожили невовремя ( по его мнению)
    Легкую простуду лечат прогревом( масляный обогреватель, повышают температуру в помещении , регулируя теплые полы или отопление).
    Аллергию прежде выясняют - на что?- затем аллерген убирают.
    Ворчание от недовольства лечится легко-самые вкусняшки(зоофобус, мучной червяк) дается не в кормушку, а только с пинцета .Так же с пинцета угощать витамином биовиталь .Хитрецы быстро смекают, что от вас только польза, и результат будет!

  6. #1386
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Гизмо
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 7 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Сегодня ночью оставили клетку открытой, он вылез из неё и всю ночь обследовал квартиру, лазил по занавескам, по покрывалу, на пальму которую купили специально для него не зализал. С утра сняли с карниза где он пролазил часов 5-6, он не хотел оттуда уходить минут 10 снимали. Мне показалось что ему понравилась свобода перемещений по дому "под моим присмотром". Цветов у нас дома ядовитых нету.

  7. #1387
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Гизмо
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 7 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Для малого толстого лори порция съедена совсем не маленькая, скажу.
    А зоофобусы так вообще товарищи очень питательные!
    Я бы на ночь не выпускала, даже если не налижется пыли под мебелью или холодильником, может попробовать ядовитый для лемуров цветок или, не дай бог,нализаться предметов, помытых, например, с химией( тот же фейри- следы препарата вызывают отравление).
    Сопение может означать следствие легкого переохлаждения, аллергическую реакцию на что-либо или тихое недовольство, что его потревожили невовремя ( по его мнению)
    Легкую простуду лечат прогревом( масляный обогреватель, повышают температуру в помещении , регулируя теплые полы или отопление).
    Аллергию прежде выясняют - на что?- затем аллерген убирают.
    Ворчание от недовольства лечится легко-самые вкусняшки(зоофобус, мучной червяк) дается не в кормушку, а только с пинцета .Так же с пинцета угощать витамином биовиталь .Хитрецы быстро смекают, что от вас только польза, и результат будет!
    Спасибо за ответ.
    За 4 дня он это съел - что я написал. Увлажнитель воздуха можно включать на весь день??
    Попробую сегодня вечером покормить его с пинцета зоофобусами.

  8. #1388
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Честно говоря, про увлажнитель не знаю.Читала, что его очень желательно включать при высокой температуре в комнате, т.к. воздух в квартирах сухой.Если 25 град., то не обязательно.Но вообще считается - штука очень полезная и для зверей,и для людей.
    У разных лори свои пристрастия, мои еще любят виноград и сверчков, но насекомых надо брать у проверенных продавцов, мы берем на рынке, Иришечка писала тел.Димы- поставщика,у нее проблем с ним тоже не было.
    По поводу гуляний-Гизмо,наверно,даже обалдел-вот это я понимаю вольер(квартира!)А за что сняли с карниза-так наверно, не понял-ничего не натворил-и на тебе,сняли! Удачи вашему спортсмену-верхолазу!

  9. #1389
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maria28
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Кузенька, а почему опасно выпускать лемура на ночь? а когда же ему гулять? У нас Тоша гуляет всю ночь, мы загоняем его спать только в районе 7 утра, когда я встаю.
    Иногда он и сам устанет, пойдет подремать в клетку, а тут как раз и я встаю и закрываю его

  10. #1390
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Frodi
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Я свою вообще в клетке не закрываю - было несколько раз, нужно было показать гостям А так, моя кроха стала вполне дисциплинированной... раньше могла спать где угодно, я поняла что ей не нравился домик - когда поставили ей новое помещение - спать приходит только туда! Никаких проблем с тем, чтобы она у меня всю ночь по комнате гуляла по своим лемурьим делам нет. Частая уборка - никакой пыли и грязи и химикатов. А вот для чего закрывать в клетке когда лемурчик приходит туда спать - не вижу причин... Просто подумайте почему ему не нравится находиться в клетке? Моя Плюха например предпочла просторному деревянному домику - тесную коробку-дупло обшитую теплой тканью (наружу только попа ). Чуть-что - сразу туда бежит - это ее дом, это ее убежище! Вот так, оказывается вкусны людей и лемуров, мягко говоря, расходятся ))))
    Очень много тут было разговоров о том, что не стоит выпускать на волю, а держать в клетке - типа опасно .... но так никто и не привел весомых доводов об истинной опасности нахождения лемура в комнате. Может быть конечно если в полностью открытой квартире - то возможно, а если в отдельной комнате? Например в спальне? Или в гостиной? Так, чтобы доступа в другие комнаты небыло...
    Вообщем думать нужно самим основываясь на характер любимца.

Страница 139 из 293 ПерваяПервая ... 39119130131132133134135136137138139140141142143144145146147148159239 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...