Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #1341
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Боньчик, а Вы их не боитесь? Если нет, то ведь можно рукой зажать сверчка и предлагать малышу. Либо, как Вам уже посоветовали, заморозить их... потом размораживать и предлагать лорику.
    У нас Буся сверчков кушает только в лёт. Ничего не боится.... готова руку по локоть откусить за сверчка =))).

  2. #1342
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для libellulla
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Здравствуйте!
    Помогите пожалуйста советом!!
    Я застилаю клетку у моего Дусона гигиенической пелёнкой для малышей ( очч удобно) НО!!! сегодня утром обнаружила странную картину: лежит дырявая пелёнка, и участок наполнителя 10/10 см отсутствует, а рядом валяются смятые, будто пережёванные комочки этого самого наполнителя!!!!
    У кого-нибудь была такая ситуация??? что делать??
    А ещё моё сокровище писает строго на крышу своего домика! Поэтому я крышу тоже салфеткой застилаю. Может как-то возможно его от этого отучить?
    А вообще он у меня аккуратно в туалет ходит, ни куда попало, а в строго выбранные им 2 места- в пластиковую миску, и на крышу домика писает(не понятно почему)

    а ещё меня интересует такой вопрос: есть ли игрушки для лори? ???
    я Дусону в клетке прикрепила бамбук с листиками- ему нравится- часто подходит и листики ловит )) Вот я ещё думаю, чем бы его ещё заинтересовать?

    Спасибо большое

  3. #1343
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от libellulla Посмотреть сообщение
    а рядом валяются смятые, будто пережёванные комочки этого самого наполнителя!!!!
    У кого-нибудь была такая ситуация??? что делать??
    Я тоже использую пеленки, удобно - да, правда они протекают все равно (меняю ежедневно)...подумываю о смене или комбинировании. Буся их, слава Богу, не грызет.
    Если Ваша малышка продолжит грызть пеленки, выход один - заменить их на природный наполнитель.

    Цитата Сообщение от libellulla Посмотреть сообщение
    Может как-то возможно его от этого отучить?
    Как отучить, не могу подсказать... Сама озадачена тем же вопросом.

    Цитата Сообщение от libellulla Посмотреть сообщение
    а ещё меня интересует такой вопрос: есть ли игрушки для лори? ???
    Игрушек для лори как таковых, у нас не встречала. Но а выдумка нам на что? Повесьте канатики (пенька, сезаль... словом, из натуральных волокон), лесенки и тд. Веточки плодовых деревьев так же можно поставить в клетку. Лорики ведь любят погрызть (по крайней мере мое чудо грызлик еще тот).

  4. #1344
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для libellulla
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Спасибо большое за совет!
    только мой Дусон эти канатики и верёвочные лесенки стороной обходит, не нравятся они ему, по началу всё обвесила - красотииища, думала будет гуляять, грызть.., а ему не нравится((
    у нас вся клетка в бамбуковых палках, -бегать есть где, а играется он только с ростком бамбука, я Вам тоже советую бамбук своей крошке поставить!!!

    пелёнки в клетке я каждый день меняю, а на домике, как только испачкает.
    и вообще , нереально заменить пелёночку на домике, куда он писает на наполнитель( накрыл крышу домика пелёночкой- пусть писает сколько влезет, а теперь, когда он их ест, только убрать и всё!наполнитель не поможет!

  5. #1345
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Frodi
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Моя мелочь пузатая тоже почему то писает на домик! Уж не знаю в чем причина.... Может быть это генетика???
    Домик деревянный, я сверху пеленочку кладу тряпочную, но она писает столько, что все конечно протекает на домик... Каждый день крышу дома мыть не будешь - я нашла выход! Взяла шапочку для душа, натянула на крышу домика, а сверху пеленку. Пеленку поменял, шапочку протер и опять чистота и порядок!!!

  6. #1346
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vicysena
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от libellulla Посмотреть сообщение
    а ещё меня интересует такой вопрос: есть ли игрушки для лори? ???
    Попробуйте какую-нибудь мягкую игрушку положить, у меня играет с ней.

  7. #1347
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для libellulla
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Frodi Посмотреть сообщение
    Моя мелочь пузатая тоже почему то писает на домик! Уж не знаю в чем причина.... Может быть это генетика???
    Домик деревянный, я сверху пеленочку кладу тряпочную, но она писает столько, что все конечно протекает на домик... Каждый день крышу дома мыть не будешь - я нашла выход! Взяла шапочку для душа, натянула на крышу домика, а сверху пеленку. Пеленку поменял, шапочку протер и опять чистота и порядок!!!
    ))А я уж думала , что мой один так свой домик "охраняет")), оказывается,нет)))
    а у нас тоже домик деревянный, всё впитывает, я новый , большой домик с треугольной крышей купила, и обшила крышу очень плотным полиэтиленом, но без подстилочки всё-равно нельзя, стекааает))

  8. #1348
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Боньчик
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 2 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Frodi Посмотреть сообщение
    А вы их живыми ему даете? Попробуйте заморозить, а когда придет время обеда разморозить - может тогда он бояться их не будет? Это же лакомство для лориков.
    Большое спасибо за советы!!!!!!! Буду пробовать.

  9. #1349
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Лорики могут писать на крышу своих домиков- они метят свой дом от других потенциальных лориков, это во-первых.Во-вторых, прочитала, что чем больше отмывать домик или верхнюю тряпочку с крыши домика, тем тщательнее лорик будет метить.Мы решили попробовать и оставили лорика в покое.Вывод после наблюдений-лорик реально намного меньше писает на тряпочку на крыше дома, но если каждый раз менять на чистую пеленку-лорик писает из всех своих сил (удивительно, сколько в него может влезать жидкости!)
    Короче, лорик с каждым днем метит верх дома все меньше и меньше и запах не такой резкий со временем.Поэтому мы 2-3 раза в неделю тряпочку споласкиваем, но не сильно, лорик чувствует остатки своей метки, а мы нет.Такие хитрости.

  10. #1350
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Frodi
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Спасибо за инфо и совет!!! То-то я смотрю, Плюха просыпается и первым делом на дом залезает... взгляд хитрющий, но целенаправленно писает на домик - смотрит на меня и писает надует столько, что удивляешься откуда столько?! Теперь не буду усиленно стирать - буду споласкивать, посмотрим на ее реакцию )))

Страница 135 из 293 ПерваяПервая ... 35115126127128129130131132133134135136137138139140141142143144155235 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...