Страница 27 из 83 ПерваяПервая ... 71819202122232425262728293031323334353647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 826

Тема: Всем любителям лошадей посвещается

  1. #261
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Люди мои дорогие! Как же с вами интересно!
    Во-первых хочу выразить всем благодарность за интерес и поддержание темы (хотя и немного не в том русле, в каком хотелось бы )

    Во-вторых, давайте я отвечу лишь на некоторые Ваши вопросы, т.к. мне совершенно некогда вступать в бесконечные прерии, - две мои самочки-шиншиллки родили мне деток!!! УРА!

    Тэкс... Фортуна, на Ваши вопросы я уже давала кому-то ответ в середине темы. Поищите, если интересно.

    RaDei, про пену, извините, все равно не убедили См. пост 254, предпоследний абзац. Пример с фото лошади тоже мне ни о чем не говорит.
    ВЕ - да, занималась. После того, как бросила, ездила много в деревне на разных лошадях (брала у знакомых бабушек и дедушек ) Работала в поле с лошадью (имеется в виду земельные с/х работы), пасла лошадей. Очень многие лошади слушаются именно голоса (жаль, что в спорте это неприемлемо). Да, ездила преимущественно на недоуздке.

    Scoundrel, про конкур не могу не согласиться. Естественно, непрыгучую лошадь не возьмут в Пардубицкий стипль-чез, однако для начинающих и середнячков очень даже подойдет. Согласитесь, любая лошадь (если она не больна) возьмет минимальную высоту (я на деревенских лошадках проверяла ). Так вот, бедные конюшни, неспособные закупить много хороших лошадей, все равно тренируют своих "конкуристов" на маленьких лошадках, которые не любят прыгать. Потом уже натренированных детей пересаживают на хороших лошадей, дабы ранее своим неумением они их не испортили.
    Вот, кстати, тот пример, когда я говорила, что мальчик избил лошадь, когда та выскочила за пределы конкурного поля (не называю школу, дабы никого, не дай Бог, не обидеть) Лошадки были, мягко сказать, не совсем конкурные. Тощие, маленькие, ребра торчат, ножки короткие... Не все, но большая часть именно такие, к сожалению. Три лошади вели себя вообще странно. Постоянно дергались, кружились на месте, когда их вывели на построение. Создалось впечатление, что у них что-то болит, либо у всадника "кривые ручки".

    Ну вот, не хотела много разглагольствовать, называется

    Ирина Х, спасибо Вам за поддержку!

    И ко всем: хотелось бы услышать какие-нибудь хорошие или смешные истории, связанные с лошадями. У Вас, любителей, наверняка такие есть?! Я уже начала, см. стр. 25

  2. #262
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Хорошая история:Работала одно время в частном фермерском хоз-ве, владелец в основном рысаками занимался,но и были унего мои любимые арабчата, но рассказ не о них, а об одном американском рысаке по кличке Липецк.Привезли нам овес, мы разгрузили его в свободном деннике. до вечера трудипись пошли спать.Приходим утром на конюшню и видим такую картину:по всей конюшне овес разбросан, а Липецк наш любимый лежит на этой высокой горе овса, живот набил встать не может.еле -еле его оттуда выгнали.Хорошо, что без последствий обошлось- столька овса-то слопать.Зато фотки потом хорошие получились: лежит лошадь , а вокруг него дети маленькие, а он только головой вертит, а больше и пошевелить ничем не может.дети довольны были, ведь не на каждой лошадке можно посидеть, когда она лежитПотом бегал, будто ничего и не было, на Московском ипподроме выступал, правда, не оправдал, возлагаемых на него надежд.

  3. #263
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Веселая история
    Trof, приятно , но мы вряд ли знакомы....я работала и выступала за границей, даже не в СНГ...так что увы
    Нов любом случае очень интересно в русскими конниками познакомиться, читать, слушать...

  4. #264
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    тани, хорошо так Липецк "погулял" Хорошо, что действительно без последствий! А фото есть у Вас?

  5. #265
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    13 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    ZzaBaVa, поздравляю с детками!

    Про пену не убедила, а про остальное?

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Когда лошадь на одном только трензеле - нет пены и слюны (сглатывает?), а когда на мундштуке с цепочкой и капсюлем, вот тут фонтаны... Или она трензель не очень чутко "слушает", что успевает сглотнуть?
    Неправда, на трензеле тоже прекрасно образуется пена, опять же, все зависит от рук всадника. Если всадник работает на мягком контакте, способен расслабить лошадь, чувствует лошадь, то пена и на трензеле фонтаном потечет. Для примера:



    Фотография сделана мной в мае этого года на нашем конюшенном турнире.
    Присутствие пены (на любом железе) - хороший знак, потому что, повторюсь, это сигнализирует о том, что лошадь приняла трензель (или мундштук) и расслабила челюсть.

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Вы смотрели последние Олимпийские игры? Там немцы (и не только) выступали в выездке на одном трензеле, - езда отличная - нет пены у лошади изо рта, хотя, видно и слушалась хорошо. У Россиян - мундштук и пена.
    В выездке выступали 2 немецкие спортсменки - Изабель Верт и Хайке Кеммер (россиянка была одна - Александра Корелова), обе на мундштуках. Все остальные спортсмены тоже выступали на мундштуках.
    На высшем уровне (а ОИ - это высший уровень) все спортсмены работают с мундштуками. Если хотите, могу объяснить почему.
    В Германии, например, мундштук обязателен начиная с класса L (3ий класс: E-A-L-M-S).

    Да и вообще, чем Вам так пена не угодила, она ядовитая что ли, лошади умирают от нее?
    В медицине есть такое понятие "птиализм", оно обозначает как раз повышенное слюнотечение. Так вот, сам по себе этот птиализм вреда не приносит, он может наблюдаться, например, у детей в период роста зубов. А вот если это симптом какого-нибудь заболевания (классический пример - бешенство), то, опять-таки, борются не с слюнотечением, а с болезнью, которая является причиной этого слюнотечения.

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Очень многие лошади слушаются именно голоса (жаль, что в спорте это неприемлемо).
    В спорте это очень даже приемлемо - при работе на корде лошадь слушается именно голоса. Если хотите, могу потом выложить видео, как моя лошадь (совершенно без всего) работает в бочке от голоса.

    Про конкур могу сказать, что Ваш пример говорит только об этих конкретных людях, о том что они садисты, а все остальные конники тут не при чем. Я могу привести Вам контр-пример: на последних соревнования, которые я посещала, девушка (лет 15) ехала 1,20 на пони, три закидки (посыл у девушки был слабоват), девушку снимают. Так вот, она, покидая поле, похвалила (!) лошадь. Так что, среди спортсменов-конников полно чудесных людей, искренне любящих своих четвероногих партнеров.

  6. #266
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Елена Е.
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    545
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 26 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Доброе время суток!
    Замечательный форум, мало того, что почерпнула много нужной информации о шиншиллах, так ещё и такую интересную дискуссию о лошадях нашла. Очень люблю лошадок. Занималась с лошадьми около 11 лет. Сначала на конноспортивной, затем с рысаками.

    Мне кажется, что утверждения Невзорова о вреде конного спорта слишком преувеличены. Я была в ужасе от его фильма "История лошади". За 11 лет я не видела такого ужаса на нашем ипподроме. У нас не выламывали зубы, не устраивали "дни послушания". И прочих ужасов не было. А уроды которые мучают животных они везде встречаются и в цирке, и в спорте, и везде. Это не означает что спорт это плохо. Школа Невзорова это здорово, но по моему это к спорту не применительно. Его лошади работают в условиях манежа, а в поле в окружении других лошадей будут? К тому же лошади существа очень пугливые, то что они ему настолько доверяют это здорово, но что с ними будет в условиях улицы, где может птичка полететь, машина проехать и т.д.

    По моему мнению, имеет место быль и его школа и спорт. А от людей которые мучают лошадей необходимо избавляться.

  7. #267
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Цитата Сообщение от Елена Е. Посмотреть сообщение
    ...У нас не выламывали зубы, не устраивали "дни послушания". И прочих ужасов не было.
    Да, я тоже о таком не слышала.
    Цитата Сообщение от Елена Е. Посмотреть сообщение
    К тому же лошади существа очень пугливые, то что они ему настолько доверяют это здорово, но что с ними будет в условиях улицы, где может птичка полететь, машина проехать и т.д.
    Гм... Это должны быть какие-то особенные лошади, видимо или приученные к городской суете. (собак ведь тоже разделяют на служебных и "болонок") А вот, кстати, покатушные лошади - вполне себе спокойные и адекватные. На новый год у нас на площади народ катали. Людей было - тьма, точно как у Лермонтова: "Смешались в кучу кони, люди" и маленькая девочка лет 4-х ходила между ног у лошади! Я, честно, так испугалась за нее, мало ли, лягнет или ногой топнет, ан нет, стояла себе как будто спала.
    Цитата Сообщение от Елена Е. Посмотреть сообщение
    По моему мнению, имеет место быль и его школа и спорт. А от людей которые мучают лошадей необходимо избавляться.
    Эгеж! Только как? Вопрос на миллион долларов.

  8. #268
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Елена Е.
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    545
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 26 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    А вот, кстати, покатушные лошади - вполне себе спокойные и адекватные. На новый год у нас на площади народ катали. Людей было - тьма, точно как у Лермонтова: "Смешались в кучу кони, люди" и маленькая девочка лет 4-х ходила между ног у лошади! Я, честно, так испугалась за нее, мало ли, лягнет или ногой топнет, ан нет, стояла себе как будто спала.
    У нас в "покатушные" шли кобылы преклонного возраста, и такие же мерины.


    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Эгеж! Только как? Вопрос на миллион долларов
    в этом с вами согласна! На мой вкус к ним надо применять то же, что и к тем кто мучает и издевается над людьми, т.е. административное, а в некоторых случаях и уголовное наказание. По тому что, где гарантия что в будующем они не применят свои издевательства к людям.
    Жаль что животные стол беззащитны.

  9. #269
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    ZzaBaVa, поздравляю с детками!
    Вот спасибочки большое!!!

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Неправда, на трензеле тоже прекрасно образуется пена, опять же, все зависит от рук всадника. Если всадник работает на мягком контакте, способен расслабить лошадь, чувствует лошадь, то пена и на трензеле фонтаном потечет. Для примера:

    Интересно, а если не зажимать рот лошади "соплей" и капсюлем, тоже будет пена?

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    В выездке выступали 2 немецкие спортсменки - Изабель Верт и Хайке Кеммер (россиянка была одна - Александра Корелова), обе на мундштуках. Все остальные спортсмены тоже выступали на мундштуках.
    Действительно. Простите, что ввела в заблуждение - хотела скорее ответить, называется Однако без мундштука спортсмены точно были!

    Как бы там ни было, я все равно против мундштука! Есть фото с олимпийских игр. Зрелище не из приятных, надо сказать. Лошади вряд ли по нраву то, что происходит у нее во рту!






    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    В спорте это очень даже приемлемо - при работе на корде лошадь слушается именно голоса.
    Я имела ввиду на тренировках и соревнованиях, когда спортсмен верхом.
    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Если хотите, могу потом выложить видео, как моя лошадь (совершенно без всего) работает в бочке от голоса.
    Хочу!

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Про конкур могу сказать, что Ваш пример говорит только об этих конкретных людях, о том что они садисты, а все остальные конники тут не при чем.
    Все остальные - это сколько? 1/3, 1/4 от всех? Прямой статистики никто не ведет, но если их окажется хотя бы половина - это сильно обнадеживает!

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Я могу привести Вам контр-пример: на последних соревнования, которые я посещала, девушка (лет 15) ехала 1,20 на пони, три закидки (посыл у девушки был слабоват), девушку снимают. Так вот, она, покидая поле, похвалила (!) лошадь.
    Больше удивило, что девочка 15 лет ехала на пони

  10. #270
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Цитата Сообщение от Елена Е. Посмотреть сообщение
    У нас в "покатушные" шли кобылы преклонного возраста, и такие же мерины.
    Ага. Таким лошадям, прошедшим "и Крым и Рым" уже ничего не страшно

    Цитата Сообщение от Елена Е. Посмотреть сообщение
    в этом с вами согласна! На мой вкус к ним надо применять то же, что и к тем кто мучает и издевается над людьми, т.е. административное, а в некоторых случаях и уголовное наказание. По тому что, где гарантия что в будующем они не применят свои издевательства к людям.
    Верное утверждение! Да вообще животных кто-нибудь защищает? Есть такая организация? Эх! Если бы... если бы...
    Цитата Сообщение от Елена Е. Посмотреть сообщение
    Жаль что животные стол беззащитны.

Страница 27 из 83 ПерваяПервая ... 71819202122232425262728293031323334353647 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...