Опрос: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

Страница 22 из 56 ПерваяПервая ... 21314151617181920212223242526272829303142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 556

Тема: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

  1. #211
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Юлия1Р
    К вашему сведению, я выпускала шиншилл и тогда, когда у меня их больше 10 было. Только вот потом я поняла, что даже в идеальном для этого месте может что-то случиться. Я вечера напролёт сидела на полу и следила за животными, пока в один день одна шиншилла не отковыряла кусок от двери и не сожрала. Благо, всё закончилось хорошо. а кусок то получился с острыми краями.

    Я сравнила не шиншилл и лагерь, если вы не поняли, а ваш образ мышления. Только в 6 лет это понятно, а вот от взрослого человека слышать такие вещи просто смешно.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 17.04.2010 в 23:33.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #212
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для милла
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    ильичевск почти Одесса:)
    Сообщений
    669
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    я сразу каюсь: выпускаю своего мальчишечку Моню гулять, но только под самим строгим присмотром и не чаще 1-2р в неделю. И, наверное, это даже больше нужно нам, чем ему. Он очень ручной, очень любит людей, не убегает, а наоборот постоянно вылазит на ручки, позволяет себя тискать. Его не нужно загонять, чтобы занести обратно и завершение прогулки проходит без стресса. Его прогулки-это повод для всей семьи оторваться от телевизора и провести время всем вместе. Очень люблю такие вечера.
    Но! у меня есть дама, которую я по глупости тоже выпустила, это был ужас и для неё и для нас. Перепуганое животное забилось в щель, ели достали. Это была её первая и последняя прогулка.Она теперь мирно сидит в витрине, а как рвалась на волю! Я сделала для себя выводы, что гулять им и не нужно и небезопасно.

  3. #213
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для РуСя
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Киев-Ирпень-Белая Церковь!
    Сообщений
    1,322
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 18 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Думаю каждый человек сам должен решать выпускать своего зверя гулять или нет.(зразу говорю что я пртивник прогулок в комнатах где куча всего)
    но он должен так же осознавать опасность етих прогулок,и отвичать за то что он делает.
    я когда купила первого шуша тоже выпускала его гулять(по совету заводчика)но потом поняла что ето ни к чему хорошему не приведет.итог-внутреность дивана погрызена,пару вазонов -таже учать,кусок обоины,и трудность с возвращением в клетку.
    Сейчас живем в квартире(есть 2 балкона)один совершенно пустой,туда их и выпускаю,но только на время купания в песочке,и тоже ети пол часа стою и смотрю,считаю ето место вполне безопасным,но все же,лутше перебдеть чем недобдеть!!)))
    Информация скрыта Жорик + Лилу Информация скрыта =Информация скрыта Боня и Ника!
    3.05.2010 Жорик + Лилу = Гера и Зевс Информация скрыта

  4. #214
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mashako
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    572
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 15 Час(ов) 16 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Я как то выпустила. А они прибежали в комнату, где стояла пустая открытая клетка(на тот и данный момент ненужная) и уселись там на полочки.
    Это говорит о том что им и дома неплохо. И перестала выпускать.
    Да, в пустом закрытом балконе, неплохо бы выпускать, наверное.Поставить там купалку. Ибо в квартире купать невозможно.

  5. #215
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для РуСя
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Киев-Ирпень-Белая Церковь!
    Сообщений
    1,322
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 18 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    в том то и дело что в квартире пыль летит кругом!
    а так оптимальный вариант!
    Даже есть мысль переселить их на лето туда,там прохладненько будет,рядом речка и сторона не солнечная)
    Информация скрыта Жорик + Лилу Информация скрыта =Информация скрыта Боня и Ника!
    3.05.2010 Жорик + Лилу = Гера и Зевс Информация скрыта

  6. #216
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для irinkass13
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    220
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 3 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    выпускаю, но комната без мебели!под присмотром -пока купаются убираю ветрину и сажаю обратно

  7. #217
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Betti
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 41 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Я выпускала почти каждый день, сейчас перестала из-за перестановки в квартире. Приходилось постоянно смотреть за ними, а иначе грызут практически все!!! Но могу сказать, как ни смотри за ними все равно не усмотришь. Шиншиле нужно пол секунды чтобы подтачить какой-нибудь угол или т.п. И уж точно носяться они у меня как сумашедшие, мальчик даже посте прогулки пластом лежал с красными ушами (первый раз когда я это увидела очень испугалась). Теперь уже склоняюсь к тому, что или реже это делать или вообще перестать гулять. Главное чтобы клетка была большая и шушику было достаточно там места попрыгать........

  8. #218
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Holly
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Брянка, Луганская область
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    5 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Я выпускаю погулять, ненадолго, наверное 2 раза в день по пол часика бегает, иногда и больше, но обязательно под присмотром! Комната у меня маленькая, так что на виду всё время)
    Я заметила, что если его выпускать часов в 10 или позже, то он всё время сидит на виду, прыгает по дивану, вокруг клетки, а если раньше выпускать, то он попрыгает и бежит передремать под диван, поэтому и выпускаю его несколько раз.
    Хотя вот всё раво безопасней ему было бы всё время в клетке, но привык уже..

  9. #219
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kolyu
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 37 Сек.

    Радость Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Выпускаю Яшку погулять, он почти каждый вечер просится, грызет дверцу у клетки. Очень любит бегать кругами и прыгать через препятствия (стулья, столы, тумбочки и проч.) Развивает бешеную скорость. Он раньше жил в доме, где с кошкой наперегонки по стенам они бегали ))) Все дыры и щели в которые он теоретически может залезть закрыла. Оставила только те, где я легко могу его достать (за диванными подушками). Ни на минуту из комнаты не выхожу. Уборка после прогулки не напрягает. Но вот как только он услышит слово"домой".. Тут черт те что получается... Приходится ловить, но только тогда, когда он сам хочет бегать. Слежу, чтобы не запыхался и не уставший был. Ни разу сам в клетку не заходил. Не любит он ее почему-то. Что с этим делать - не знаю. Хотя шунш живет у меня всего 3 недели, может из-за переезда у него до сих пор стресс продолжается.. Не знаю...на руках тоже не сидим, максимум - по ногам проскачет и дальше понесся. Милая скотинка)))))

  10. #220
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ustanak
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    338
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 43 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Я своего Ыша не выпускаю, и выпускать, видимо, не буду. В последствии сделаю большую витринку, что бы было где мальчику поскакать - пусть радуется.
    Он на ручки не идет, поймать на прогулке будет не реально...
    Как-то раз выпрыгнул из клетки, побегал по комнате (я даже сообразить не успела,что произошло) запутался в проводах, и пищать начал Конечно мамочка посадила его в клетку, и сказала больше так не делать... но это же ребенок как-никак, в следующий раз я только дверку открыла-поесть положить, так мой пушистый сынок выпрыгнул и забился под обогреватель. И кричит, сидит, что ему страшно, не подходите) Поскольку оба раза были совершенно "непроизвольными" прогулками, и окончились удачно, этого опыта мне хватило за глаза)
    К тому же, на мой взгляд не всегда и не все опасности можно убрать, а о некоторых можно и забыть...

Страница 22 из 56 ПерваяПервая ... 21314151617181920212223242526272829303142 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...