Опрос: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

Страница 19 из 56 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920212223242526272839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 556

Тема: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

  1. #181
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Выпускаю с 6 утра до 23 вечера, на ночь в клетку. Раньше конечно следила за ним, сколько он поводов погрыз - не счесть. Но это было в первый год. А потом он привык, ничего нового для себя не находил, и грызть перестал. Первую половину дня он спит либо в кровати, либо за холодильником - там тепло. Потом выходит пообедать, и опять спать. Ну а в 5 вечера начинает тусить... Неприятностей никаких на прогулке за все 5,5 лет не было - -единственный раз только сестра прищемила ему дверью кончик хвостика. А так - все смотрят под ноги, осторожно закрывают двери, никаких проблем. А не выпускать - я вообще не представляю, как можно так издеваться над животным??? лучше тогда вообще не заводить такого зверя.

  2. #182
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для viktoriya.vin
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    696
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 6 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    hellstring,
    вы не забывайте, что это не кошка и не собака, а грызун, который должен жить в клетке, можно сделать и огромную клетку.
    а то по вашему получается что тогда и не стоит заводить домашних животных, чтож теперь рыбок выпускать на день в пруд плавать, змей тоже по комнате а лучше по лесу, крыс, хомячков и т.д. тоже пусть гуляют.
    да зачем вообще эти клетки придумали, всех вон гулять.
    а потом будем все вместе хоронить и плакать.
    если животное предназначено жить в клетке то оно и должно там жить, главное создать большое пространство. и это не издевательство,( в конце то концов тогда по вашему получается что и мы не в квартирах жить должны а в полях.)
    а выпускать как на праздник и то следить строго за ним и недолго выгуливать.
    зачем лишний раз рисковать зверем.

  3. #183
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 42 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Первую шушку по не знанию выгуливали. Теперь она привыкла и просится гулять постоянно. Выпускаем под присмотром, сделали спец.зону с полочками, домиками и трубой для выгула.
    После строительства витрины постараемся от прогулок отказаться.
    Второй - маленький шуш, не знает что такое прогулки и даже не пытается выбраться из клетки. Его выпускть не будем.
    До того времени, когда будет готова витрина, ему и клетки хватит прыгать.
    Колеса, лабиринты, полочки, яблоневые пеньки и веточки все равно лучше, чем обои, мебель, ковры, провода и краска с батареи.
    За всеми заскоками все равно не уследить.

  4. #184
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для viktoriya.vin
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    696
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 6 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?


  5. #185
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для AdaLavleis
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Я отпускаю его погулять, по совету заводчика и знакомой-родственницы, у которой тоже шин. Хотя, если бы сначала прочитала про ужасы на прогулках, наверно не стала бы приучать. А теперь в ветеринарке сказали, что он жирненький и ему надо гулять, чтобы не быть рохлей, да и приучили уже. Ещё у него время от времени не сильные запоры, от чего понять так и не могу, поэтому гуляем ещё и для профилактики.
    Ничего он у нас не сожрал до сих пор. Потому что у меня с дества были хомяки...которые до проводов, одежды и книг те ещё охотники...и сбегали и съедали...А пока шин мне не доказал, что он умнее хомяка, поэтому с первого дня он гулял сначала на голом пятачке пола с двумя надзирателями, сейчас гуляет на диване с ограждениями. Из того, что может попробовать только я. У меня уже опробованы руки, ноги, пальцы, постоянно щиплет и только меня.
    Колесо поставить ему думаю, но кажется оно мне каким то бесполезным что ли. На форуме в один голос говорят, что им надо прыгать в высоту, а какую высоту может обеспечить колесо. Хотя вещь, по крайней мере для хомяков полезная. Вон, старичок спортсмен живёт третий год, хотя был взят из зоомагазина и имел тяжёлую судьбу.

  6. #186
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для viktoriya.vin
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    696
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 6 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    прыгать в верх он должен с полки на полку, а в колесе он бегает и вес то как рас таким образом он и сможет сбросить, еще кормить надо правильно.
    а вот запоры это либо с едой проблема либо на прогулке успевает перехватить полизать что то.

  7. #187
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от viktoriya.vin Посмотреть сообщение
    а то по вашему получается что тогда и не стоит заводить домашних животных, чтож теперь рыбок выпускать на день в пруд плавать, змей тоже по комнате а лучше по лесу, крыс, хомячков и т.д. тоже пусть гуляют.
    не надо передергивать и утрировать

    Цитата Сообщение от viktoriya.vin Посмотреть сообщение
    если животное предназначено жить в клетке
    Ни одно животное не предназначено жить в клетке.

  8. #188
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Angorka
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 15 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Мой нормально гуляет по комнате. Выпускаю его вечером на пару часов, он очень радуется и начинает сразу скакать и носиться.
    Все провода я убрала. Остальное он уже все на зуб попробовал и ему не понравилось.
    Слежу только, чтобы на компьютерный стол не запрыгнул.

  9. #189
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Angorka Посмотреть сообщение
    Выпускаю его вечером на пару часов, он очень радуется и начинает сразу скакать и носиться.
    Конечно, если нет времени и возможности выпускать на более долгое время, то хотя бы на пару часов вдень обязательно надо. Это такая радость для малыша!

  10. #190
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Я не пускаю своего шушика гулять, но знаю владельца, который на ночь выпускает шушиков бегать по кухне.

Страница 19 из 56 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920212223242526272839 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...