Опрос: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

Страница 14 из 56 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 556

Тема: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

  1. #131
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Divina
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Мой шушка гуляет либо у меня в халате, либо на кровати под присмотром двух человек, чтоб на пол не сбежал.Раньше пытался улизнуть, сейчас только по мне скачет, и еще на молодого человека моего заскакивает.

  2. #132
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Когда Шуша была одна она гуляла каждый день под присмотром, и при том что в квартире опасных мест нет. Но с появлением ее мужа, необходимость в этом пропала сама собой ей хватает общения с ним. А вот на днях один товарищь во время нашего отсутствия совершил побег, славо богу все обошлось, больше всего я испугалась когда вошла, чтобы он в унитаз не свалился, но видно уже в силу привычки крышка была закрыта и только немного погрызан шпон на комоде. ИМХО каждый решает для себя сам что лучше для его питомца, но даже при полной безопасности мест прогулки нужно внимательно за ними смотреть. Я решила что в этом нет необходимости, но иногда хочется с ними повозиться и тогда я в ванной (в которой также нет труднодоступных мест, проводов, химикатов и т.д. сооружаю им атракцион (шары тунели купалки) и они парами гуляют, но это больше для меня.

  3. #133
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    А у меня сегодня ночью два моих партизана - Шишка и Пух каким-то макаром открыли витрину и ушли гулять без разрешения, присмотра и в местах для них не предназначеных! Шишку нашла в кухне под плитой, а Пух залез под кухонный гарнитур и сидит там с ночи, только тявкал два раза. Достать не могу, лазейка только с одной стороны и маленькая совсем. Чего делать не знаю, подожду до ночи, если не вылезет, то придется крушить кухню! Вот такая у нас прогулочка получилась. И главное, что на купалки с вкусняшками они у меня вообще не реагируют, выманить никак не получится.

  4. #134
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Вот это самое страшное когда они самовольно так поступают
    Ну может хотя бы попробовать ему всякой еды насыпать, если сидит давно, то наверно проголадался. Мой как в клетку попал сразу хомячить стал, хотя максимум 5 часов гулял.

  5. #135
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Я решила наоборот ничего не сыпать пока, может есть захочет и вылезет сам. На другие варианты и не расчитываю.(((

  6. #136
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Я ставила эксперимент:когда у меня появился первый шишун,как и все трусишки он не доверял рукам,постепенно приучался с рук брать вкусняшку,потом выходить на ладонь за вкусняшкой,потом выходить на стол из клетки,но обязательно по руке чтоб прошелся,поняв,что руки не несут никакой опасности,смело выходил на ладони и угощялся вкусненьким,постепенно стал осваивать приклеточную территорию,диван и пол.за 4 месяца стал своим парнем.С ним в одно время купили и девочку,но та трусиха за все время только на стол выходить научилась,в руки ни в какую...Совсем недавно появился еще один шуник,вырос в питомнике,поэтому рук боится и не доверяет,все норовит спрятаться.С этим мальчиком я сформировала пару,а когда сделали витрину,переселили их но новое место.Витрина достаточно просторная,поэтому решили не пускать гулять пару,а первого зверька постоянно выпускали,ему одному скучно.Потом определили его к новым хозяевам,у них он тоже достаточно общительный,мы с ними поддерживаем контакт.Новобрачные шушики живут в витрине больше месяца,и кажется,совсем одичали,дружат между собой,за вкусняшками выходят редко...Вчера скучно мне было,решила их пустит погулять,у самчика поросячий восторг был,бегал по комнате по переметру со звуками-уть- уть- уть,причем не пытался спрятаться,а реально носился от радости,к рукам подходил,яблоком угощался.Я еще уборку делала и оставила на полу самовар,как раритет стоит,как он с этим самоваром дружил!,и на верх,на крышичку залезет,и лапками копает,и по лижет,может в самоваре отражался,не знаю,но точно ему понравился.Что касается девы,та промчалась пару кругов по комнате,засела под стулом и наблюдала.Ловить после прогулки тоже без проблем,ставлю купалку(у нас она-ведро с отверстием),потрясу,чтоб слышали песочек и через пару минут все в сборе.Естественно,выпускат ь или нет решает сам,но у меня пока только двое,и пообщаться с ними на прогулке очень интересно,другое дело когда штук десять,и попробуй каждому дай вволю по гонять.Но мои на воле более общительные,поэтому буду выпускать.

  7. #137
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Я своего выпускаю погулять каждый вечер на часок-другой. ОЧЕНЬ любит посидеть за комодом, побегать. Но без присмотра его не оставляю.

  8. #138
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kleo0211
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Москва м.Домодедовская
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Я своих раньше выпускала почти каждый день,потом обзавелись большими клетками и стали их выпускать только когда убираемся. Я считаю,что два -три раза в неделю по часу достаточно бегать по комнате. Я им достаточно времени уделяю когда они в клетке(разговариваю,чешу за ушком,им очень нравится).

  9. #139
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Ой, щас наверно услышу много неприятных слов в свой адрес, но у нас вот какая ситуация...
    Шушке 3,5 мес. Живёт у нас чуть больше месяца.
    Когда она у нас появилась, мы были не очень готовы в плане финансов... Клетку нашли у знакомых - там крол жил. Клетка достаточно широкая, но низкая - 50 см.
    Оборудовали как смогди. купили домик, кормушку и всё такое...
    Первое время Шуня не выходила их клетки, но как освоилась начала грызть прутья, греметь, тявкать и ухать.)
    Я один раз выпустила её под строгим присмотром, но в клетку возвращались мы с истерикой и последующими обижульками... А ночью началось представление из цикла "Свободу попугаям". Муж пообещал переселить нас с ней на балкон. Пришлось вытащить её из клетки и всю ночь сидеть в ванной: играли, кусались, скакали как бешенные... Зато муж выспался...
    на утро она как ни в чём не бывало спокойно спала весь день в домике...но с наступлением ночи всё опять повторилось.(
    На этот раз мы были готовы и отнесли клетку на кухню... Часа в 3 ночи я проснулась от того, что эта маленькая бестия вылизывала мне глаз!!! Я её отловила и, придя на кухню, замерла от шока... Клетка была ЗАКРЫТА!!!!! Я решила не выяснять подробности побега ночью и оставить это на утро. Посадила Шуньку обратно в дом и пошла спать...
    Проснулась в 4 утра от того, что эта...вредная белка... скакала по мне и очень радовалась, когда я проснулась и обратила на неё внимание. В общем, эту ночь я опять не спала, а нянькалась с бельчонком...
    На утро мы провели следственный эксперимант: закрыли преступницу в клетке, спрятались за углом и стали ждать...
    Как только мы удалились, эта негодяйка огляделась, просунула голову между прутьев клетки, подтянулась на лапках и была на свободе! Я же была в шоке, т.к. расстояние между прутьев 2 см!!!!!
    Два дня потратили на переоборудование клетки (обмотали толстой проволокой)... всё это время я была на грани срыва, т.к. наша девочка гуляла на свободе. Но тюнинг клетки не долго её удерживал. Через 3 дня заточения она научилась открывать клетку... Муж сказал, что поскольку она умная и не шкодит, то пусть гуляет, пока он витрину для неё делает...Радует одно, что мы не грызём ни провода, ни обои... Попробовала на вкус компьютерный стол, но я ей туда деревянный брусок кинула и теперь тока его грызёт.
    А ночью я привыкла к её поскакушкам. Муж тоже радуется, играет с ней по ночам, если не спится... А все опасные места мы перекрыли... На провода просто тряпочки кинули, она спит на них с удовольствием. Квартирка у нас маленькая, 1-комн., поэтому она почти всегда на виду... Зато ей ОЧЕНЬ нравится с котом играть, бегать и прыгать по нашим сонным телам, ковыряться у меня в волосах и тп.
    уже неделю она "на вольных хлебах". С каждым днём всё больше и охотней с нами общается, перестала бояться резких движений в её сторону... А сегодня полночи спала рядом с моей подушкой и мирно посапывала...
    Только одно меня беспокоит: иногда она забирается в батарею и не хочет выходить, а когда её ловишь и вытаскиваешь - обиженно сопит и норовит при первой же возмржности опять туда спрятаться... Хоть батарея греет не очень сильно, я читала, что шиншам нельзя перегреваться... но если она САМА туда ломится?! Может, ей холодно бывает?!

  10. #140
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Роккушка сегодня раскрутил замок в витрине. Но гулять не пошел - сразу в кровать на подушечку и под одеяло )

Страница 14 из 56 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222334 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...