Опрос: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

Страница 34 из 56 ПерваяПервая ... 142526272829303132333435363738394041424354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 556

Тема: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

  1. #331
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    выпускаю. Обратно заходит сам, так как знает, что его в клетке ждет еда.

  2. #332
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для camomile2009
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 10 Час(ов) 5 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    я раньше выпускала, каждый день у нас была часовая-полуторачасовая прогулка, потом стала реже, остановились на 2 раз в неделю. сейчас совсем почти не гуляем, пока дети у них и все такое. да и витрину большую сделали, им и так хорошо. хотя по большим праздникам можем выпустить побегать...

  3. #333
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.09.2010
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Выпускаем, но не каждый день, только под присмотром. Любят играть в догонялки, пристают к собаке и гоняют кота (он наверное староват, юмора не понимает,прячется).

  4. #334
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Не выпускаю. Но несколько раз он убегал, из рук выскакивал(( Это такой стресс для него, когда его ловят! И для меня...

  5. #335
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для НастяР
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 20 Час(ов) 43 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Еле заставила себя признаться, а нас таких большинство, оказывается. Выпускаем мальчика бегать по дивану, а сами вчетвером (мама, я, две моих дочери) смотрим чтоб не свалился. Он не столько гуляет, сколько к нам пристает, почесушек-поигрушек требует. Девица у нас дикая, не выпускаем.

  6. #336
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для пиф
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    386
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 7 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Выпускаю пару раз в неделю,у каждой шиншиллы своя манера передвижения,кто-то прыгает как белка,кто-то на "подкрадухах",кто-то летает по ламинату,скользит,завалива ется.Это шоу,всей семьей смотрим,дети уписиваются.Но после инцидента когда две девочки подрались и по всей комнате были клочия шерсти,теперь гулять только по одному.

  7. #337
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для GOODY
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Когда я их выпускаю погулять, то конечно под присмотром. Все провода закрываю, стены понизу, где есть возможность, но обои это все равно не особо спасает.. ((=
    Обычно гуляем мы по субботам и воскресеньям часа по 3, как минимум. Но это зависит от того, пока они сами в клетку не зайдут.
    Но бывает у нас такое, что шуши сами открывают клетку.Обычно это они делали или ночью, или когда никого нет дома. и сколько раз такое происходило, они ничего не грызли. Видимо были заняты экскурсией по всей квартире (=
    Если бы после их прогулки не оставалось столько какашуль (=, то можно было и не закрывать комнату при запланированном гулянье (=
    Что самое удивительно, у меня есть очень ревнивый кот и первое время я боялась даже чтобы он в комнату заходил. Но он настолько равнодушно к ним относиться, и даже иногда убегает ((=

  8. #338
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Бусичка@***
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 17 Минут(ы)

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Мы гуляем каждый день вечером в примерно в одно и то же время, минут по 30. Даже не представляю,как можно шиншилл ограничивать в прогулках и держать все время в клетке.На прогулке он радостный и энергичный: в основном бегает и прыгает. А для того, чтобы он ничего не съел или не упал откуда-нибудь,надо просто максимально обезопасить территорию и выгуливать под бдительным контролем!!!.....В дом заходим без проблем,так как там его ждет миска с едой!!!

  9. #339
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Прана Посмотреть сообщение
    Конечно согласна , что прогулка - зона повышенной опасности. Когда шишка гуляет для меня это постоянное напряжение и стресс. Но все равно считаю прогулки нужны нашим малышам, как и любому живому существу. Движение это жизнь-функциональная работа всех органов и систем организма, которую в витрине обеспечить не возможно.
    Строите просторную витрину с множеством полок, ставите большое колесо - вот вам и движение. И поверьте, прогулки не дают того, что дает колесо. Шиншиллы бегают в колёсах на протяжении всех суток, притом тогда, когда им этого хочется. А возможно ли обеспечить выгул шиншилле тогда, когда она этого хочет, а не тогда, когда у нас свободное время выдалось? К примеру, посреди ночи или ранним утром (часов так в 4-5)?

  10. #340
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 43 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    я выпускаю погулять, только некоторых, которые привыкли к прогулкам, шиншиллки все разные, некоторых я даже в руки редко беру, только для осмотра, они стрессуют, а есть одна полностью ручная, она любит спать уткнувшись в мой махровый халат, причем больше реагирует на халат чем на меня.
    Гуляют в пустом корридоре, где кафельный пол и голые стены, там из мебели только их витрина, куда они сами и залезают.
    Другая витрина стоит у меня в комнате. Где куча предметов ковров и мягкой мебели, там выпускать - это самоубийство себе и зверям.
    все витрины, кроме родовой оборудованны колесами, но не все шиншиллки любят или умеют там бегать.
    Единственная травма была, и та в клетке, лапа угодила в зазор между прутьями сенницы, причем в вертикальной стене, нарошно не попадешь.
    Последний раз редактировалось Мелочь; 29.10.2010 в 16:45.

Страница 34 из 56 ПерваяПервая ... 142526272829303132333435363738394041424354 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...