Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 126

Тема: Как бороться с ссыкунами...

  1. #71
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    Цитата Сообщение от npaloma Посмотреть сообщение
    мы взяли девочку (7мнс). Как только берем на руки, писает (видно, когда берем из клетки, что не хочет выходить). Я понимаю, что она не привыкла к нам, пугается. А со временем это пройдет? Или она так и будет дичиться нас, и писать?
    Ну, судя по всему, Вы и комментатор до Вас, тему не читали, а то бы стало понятно, что темка немного не об этом, а о том как бороться с теми, кто не хочет писать в туалет, а писает по всему полу и полкам.

    Теперь ответ на Ваш вопрос - шиншиллы терпеть не могут когда их берут на руким, стреляя в Вас мочей - шиншалла пытается себя от Вас защитить, а Вы, вместо того, чтобы дать ей привыкнуть к Вам и поверить Вам - делаете все, чтобы она Вам никогда не поверила, насильно беря ее в руки. Как заработать доверие есть темы на форуме - поищите..., одна по-моему называется "Шиншилла стреляет мочей", другая - как приручить..., как-то так...

  2. #72
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    С шиншиллой надо дружить, что бы зверек вам доверял. На все нужно время.
    Потихоньку приучать к рукам, давать вкусняшки на открытой ладони,
    Вот тут как подружиться:
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=9207 - Как правильно приручать к рукам
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=21216 - странное поведение...
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=10908 - "Дикие" шушки !!
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

  3. #73
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для katy_ms
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва м.Крылатское
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    29 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    Раньше мальчик жил без гамака и домика. В витринке были просто полочки. Спал на полочке, свесив заднюю лапу. Мне его стало жалко, думала сделать уютнее обстановку в витрине. Повесила гамак, поставила домик. Так этот фулюган моих стараний не оценил: описал все вкруг, включая и домик и гамак и даже стены. Думала сначала, что это он так отреагировал на новую обстановку, пометил территорию что ли.. Но писанье у нас продолжается уж недели две. Так что буду все вынимать обратно и делать прежнюю обстановку.

  4. #74
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Лагуна
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 47 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    Помогите советом, как победить свою "ссыкуху"?!
    Повесила гамак новый - почти каждый день стираю, прудит на него постоянно (продолжается почти месяц). Теперь поставила новый дом, так и на него прудить начала. Его мыть какими-либо средствами боюсь, ибо крыша из коры, а они ее грызут.

  5. #75
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jellibeans
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    910
    Всего в онлайне
    8 Месц. 2 Ндл. 1 День 23 Час(ов) 16 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    Прочитала всю темку от корки до корки, тоже есть такая необходимость.
    Мои девочки писать начали на полку прямо в домике
    Но вот пока здесь ничего не говорилось о смене наполнителя. У меня дома кот любит ходит только в комкующийся, насыпь древесный - всё пропало иди за шваброй, возвращаешь комкующийся, снова котик-паинька
    Для шиншил тоже есть различные наполнители кроме древесного, например, кукурузный, может быть, ещё какие-то. Напишите, кто-нибудь пробовал решить проблему таким образом?

  6. #76
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Odry
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    198
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 55 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    2,5 недельки назад взяли будущую жену нашему мальчику. Малышка отказалась ходить в угловой туалет, оставляла лужи по всему поддону,даже на полку умудрилась сходить. Пыталась мыть все спиртом,перекисью,просто водой,стирала тряпочку хлоркой очень хорошо выполаскивала и снова все протирала. Все равно ходила где придется.
    Вобщем,попробовала помыть все водичкой с обычным пищевым уксусом и вуаля мы ходим в горшок конечно,может мышка оказалась сообразительной,а может и уксус помог
    Моя подруга всегда так клетки крысиные моет чтобы запах перебить
    Может кому-то поможет

  7. #77
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эсфирь
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    202
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 12 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    Цитата Сообщение от tananyeva Посмотреть сообщение
    не утруждается вылезать из колеса, прямо в него и прудит
    Почему-то шинш облюбовал для горшка именно колесо - домик, гамак, полки и миску не трогает, лоток тоже..
    Сам разбрасывает наполнитель по всему полу - чтобы и под колесом оказался (а под ним и убирать не совсем удобно - колесо закрепили, чтобы меньше грохотало).
    Получается, надо смириться и поставить лоток под колесо?
    Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным.

  8. #78
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bar&Company
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 56 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    У меня 2 мальчугана(2,5 и 3 месяца).Всего как 2 недели прошло с приобретения.Но жаловаться на них не могу (ТТТ)...У меня лоток угловой с гранулами вперемешку с опилками.Так вот первые 3 дня туалет был где так сказать приспичило,я с утра как золушка с тряпкой,да и по нескольку раз за день все это дело мыла.Потом сделала такую вещь: кто-то один сходил прям у лотка,я пропитала горстку опилок свеженьким и положила в лоток так сказать чтоб на будущее учуяли.И вроде помогло!Теперь старшенький безоговорочно и четко ходит только в лоток!(ТТТ)А вот с младшеньким забиякой - через раз!Не доходит иногда до туалета,особенно когда сена свежего положишь,он прям так сказать не отходя от кассы там нужду и справляет(Сено обожает до безумия).Но,думаю, это он по молодости да всвязи с характером.Когда вижу его в лотке,обязательно ласково называю по имени,и могу какую-нибудь сушеную вкусняшку дать,хотя это его почему то не очень интересует...Да,и поддон клетки у меня не засыпан ничем,ни опилками ни гранулами.Только в лотке всё.

  9. #79
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для *ALISA*
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    117
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 20 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    А я заметила что моя шуша начинает писать в миску когда мы с мужем уезжаем (тогда за ней мама следит) и постоянно миска или вокруг обсиканы. Как только мы снова дома Ева еще день-два писает в миску( как бы показывая что нефиг хозяева уезжать), а потом начинает нормально писать в туалет))).

  10. #80
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как бороться с ссыкунами...

    всем привет помогите пжалуста у меня шуша неделю было все нормально а сегодня мокрая попа где сядет мокрое пятнышко корм есть не хочет сено ест

Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...