Страница 21 из 36 ПерваяПервая ... 12131415161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 353

Тема: Если вы хотите завести шиншиллу...

  1. #201
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 15 Час(ов) 8 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Большое спасибо, всем, кто реагирует на вопросы новичков. Порой вроде прочитала и все понятно, а переспросить все равно рука тянется написать. Читаем, читаем и еще раз читаем, убедилась в том, что еще больше хочу это милое создание(правда у меня 2 овчарки, водный дракон, черепаха и хомяк. Собаки живут в вольерах). Увидели с мужем на рынке у перекупов, и уже 2 недели места себе не нахожу. хорошо, что сразу не забрали, где бы шуша жил пока витрину делаем?

  2. #202
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для loaderen
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 43 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Для шинь лучше все-таки приобрести витрину,она более безопасна,в ней более чище (проще убрать мусор).
    Обязательно соорудить туалет (только не пластик!),в который они приучаются ходить с детства.
    Для купания лучше всего купить круглый аквариум,чтобы песок не разлетался прикрывать во время купания.
    Обязательно повесить камни для сточки зубов,не злоупотреблять вкусняшками.
    Для прогулки отвести территорию без компьютерных проводов,цветов и прочего.
    Если завели пару-обязательно изучите тему родов,подготовте аптечку ( а также нужно будет уметь делать уколы).
    Всем удачи.

  3. #203
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КРАСОТКА
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Донецк, ДНР
    Сообщений
    802
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Дня(ей) 3 Час(ов) 30 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Лучше вообще отказаться от прогулок по комнате, шуша может наесться чего-то....

    - - - Добавлено - - -

    Лучше вообще отказаться от прогулок по комнате, шуша может наесться чего-то....

  4. #204
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КРАСОТКА
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Донецк, ДНР
    Сообщений
    802
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Дня(ей) 3 Час(ов) 30 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Лучше вообще отказаться от прогулок по комнате, шуша может наесться чего-то...., а аптечка должна быть в любом случае

  5. #205
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для loaderen
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 43 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Аптечку советую приобретать вместе с шинями обязательно!
    Насчет прогулок-безопастнее конечно на диване.Я раньше выгуливал в пустом и чистом коридоре под присмотром вместе с женой,но все же приходилось отгонять от обоев.

  6. #206
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для wdata
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 14 Час(ов) 30 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    да, шушик как был ручным, так и останется. А вот с потомством возникают проблемы. Первый малыш был крупным, родился мертвым(шел вперед хвостиком, а я помогать не умела. Это теперь я хорошо знаю. что надо брать за основание хвостика и нежно выкручивать по часовой стрелке.) Еще проблема пристроить малышей. Хочется найти надежного человека-хозяина. Да и спроса большого на шушей нет.

  7. #207
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для wdata
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 14 Час(ов) 30 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от loaderen Посмотреть сообщение
    Для шинь лучше все-таки приобрести витрину,она более безопасна,в ней более чище (проще убрать мусор).
    Обязательно соорудить туалет (только не пластик!),в который они приучаются ходить с детства.
    Для купания лучше всего купить круглый аквариум,чтобы песок не разлетался прикрывать во время купания.
    Да! нас очень здорово научили купить форму для выпечки стеклянную для туалета и небольшой круглый аквариум для купания. Они тяжелые, шушики их не двигают и не грызут, отлично моются и аттракцион "Купание красного шушика" прекрасно видно.

  8. #208
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для wdata
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 14 Час(ов) 30 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от Pavillena Посмотреть сообщение
    Спасибо, Valerina и Тая, хоть кто-то поддержал! А то такое ощущение, что когда в доме есть дети, то на всем остальном надо поставить крест ((( Наконец-то кроме упреков увидела ответы на свои вопросы! Значит, скажу заводчику, у которого мы собираемся взять шиншиллу, что мы возьмем ее не раньше 2 месяцев! Клетку мы уже приобрели, размером 60х80х80 (высота) см, ждем, когда ее доставят! В выходные доберемся до строительного магазина в поисках фанеты для полочек и домика и круглого профиля для мостика,а также ткани для пошива гамака... У меня возникло еще несколько вопросов: 1. Надо ли домик крепить к полке (чтобы во время скачек шуша не снесла его)? 2. Если я правильно поняла, то в домик надо положить подстилку... это опилки? 3. Кто-то ложит подстилку из опилок на дно клетки, кто-то просто оставляет дно "голым"... что лучше? 3. Гамак должен висеть практически впритык к полке или наоборот в середине клетки (своего рода еще одна полка, только мягкая)?
    Могу рассказать как мы делаем гамак. Берем выстиранные ненужные папины джинсы, отрезаем кусок штанины прим.25 см длиной(получается труба 25см). Покупаем 2 цепи с карабинами в мастерской, где делают ключи. Вкладываем в трубу по краям и прошиваем, чтобы не выдергивались. Получается гамак с двойной тканью. Карабины цепляем за прутья боковых сеток. С торцов гамак я не зашиваю. Вы не представляете, как счастливы шушики, когда они обнаруживают, что можно забраться внутрь гамака! Сами находят! Калачом не выманишь.

  9. #209
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Edelinferno
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 54 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    К вопросу о приходищих в дом людях. Для таких кто чуть не с порога кричит какая милашка и бежит к клетке, написаны правила (висят над клеткой). Там указано что можно, сего нельзя, как обращатся с животным, чем угостить можно т нельзя, тоже написано. Самый первый пункт это чисты (вымытые с мылом после улицы обязательно) и сухие руки. У меня уже все друзья привыкли, что когда приходишь ко мне сразу мыть руки.
    Ван Хельсинг =^-^=

  10. #210
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 19 Час(ов) 10 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Если говорить о цене содержания шиншиллы, то она как раз один из самых "дешевых" животных. На свою я трачу где-то 100 р. в месяц, не так уж это и много, как мне кажется. Там самое главное - первоначальное вложение, это клетка или витрина (как и со многими другими животными, кстати).

Страница 21 из 36 ПерваяПервая ... 12131415161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...