Страница 19 из 36 ПерваяПервая ... 10111213141516171819202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 353

Тема: Если вы хотите завести шиншиллу...

  1. #181
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Вы знаете, бывает, что видишь в зоомаге шушу, и сердце замирает. Правильно говорят, что всех не спасти, и на место купленной Вами шиншиллы приедет другая. Но если Вы реально осознаете все риски, а шуша запала в душу, то, наверно, стоит прислушаться к душе и забрать малявку. Конечно, на форуме Вам обязательно помогут, даже не сомневайтесь. А от проблем со здоровьем не застрахован никто, даже покупая шушу у известного заводчика. Конечно, Вам в идеале нужно анализы сдать, хотя бы самые банальные на простейших. Удачи Вам!

  2. #182
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Машик
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    991
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Первую свою шиншиллку я купила именно в зоомагазине и ни разу не пожалела. Клепа у меня стандарт,умница,красавица и самая лучшая мамочка! По поводу тараканов,ничего не могу сказать,так как не видела их уже лет 12

  3. #183
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 47 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Спасибо) А что по поводу двух первых вопросов?

    - - - Добавлено - - -

    Мне к сожалению их приходится наблюдать. что только не было перепробованно.

  4. #184
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Mrs. Vader, добро пожаловать на форум, всегда приятно видеть ответственное отношение людей к приобретению питомца!
    1. В случае жары только кондиционер и спасает, но летом 2010 года многие шиншиллы погибли от жары даже в квартирах с кондиционерами. Очень они чувствительны к повышенным температурам.
    2. Тараканы вряд ли могут помешать шиншилле, скорее внесут разнообразие в ее меню.
    3. Никаких причин
    Цитата Сообщение от Mrs. Vader Посмотреть сообщение
    дать задний ход
    нет, если вы готовы к возможным проблемам со здоровьем у шиншиллы.
    Пишите, спрашивайте, будем ждать новостей от вас)

  5. #185
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Я бы предпочла содержать шиншиллу так, чтобы она с тараканами не пересекалась. Именно из-за того что шиншилла может пожелать разнообразить свое меню. А тараканов не считаю подходящим продуктом питания для шуши в первую очередь потому, что тараканы могут быть уже отравлены, но все еще живые.
    Больше 20 лет назад мы с родителями жили в другом городе в общежитии и вот там были тараканы, а у нас был маленький (5 месяцев) котенок, который на этих тараканов охотился и кушал. И вот однажды он отравился потравленными тараканами, его рвало всю ночь. Было просто ужасно, мы с братом ревели в три ручья. Котенок, к счастью выжил, но потом очень долго болел.

  6. #186
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Liaps, оо, я об этом не подумала. Да, это может быть опасно. Но Mrs. Vader пишет, тараканы только в ванной, наверное не составит труда шиншиллу от них оградить.

  7. #187
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 47 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Они действительно только мигрируют. Что-то им подсказывает что у соседей аппетитнее)

  8. #188
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Mrs. Vader, по поводу гари, от нее кондиционер не спасает, на этот случай можно приобрести очиститель воздуха.Я купила совсем недавно из за аллергии дочери.Когда у нас была похожая ситуация с тараканами от соседей сверху сначала развешала во всех углах ловушки для тараканов, а потом на все отверстия вентиляции сеточки тканевые типа марли.Путь был закрыт.Если вам понравился пушистик в зоомагазине конечно берите.Если сдать анализы,правильно кормить и содержать,то вполне будет здоровый шиншик.У меня тоже первый из зоомагазина-и почему то самый контактный.

  9. #189
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 3 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Всем привет) Я тут новичок. Не судите строго если что не то пишу) С девушкой решили завести шишу,позвонил заводчику,предложили черненькую девочку,но она пока маленькая. К началу февраля уже можно будет забирать,щас усиленно изучаем форум,по поводу корма и ухода за шушиками) Взяли на время клетку для неё В.-86.Ш.-50.Д.-80.Это пока будем строить из профиля витрину,задумали 1.5 метра в высоту 75 в длину и шир 450. Думаю ей хватит. Вместе с клеткой нам отдали корм Вака в банке,там и гранулы и кукуруза и куча всего,по всему прочитанному думаю его просто надо выкинуть и брать Vitakraft но вот какой для малышки? Собираюсь делать заказ у Алексея Корм,песок,камни,микс,сено и так далее. Но когда дойдет до Санкт-Петербурга что можно купить в магазинах? Ну и конечно же будет еще много вопросов) Спасибо заранее

  10. #190
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jyli
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    683
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 54 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    15

    Re: Если вы хотите завести шиншиллу...

    Цитата Сообщение от Alexandr90 Посмотреть сообщение
    Всем привет) Я тут новичок. Не судите строго если что не то пишу) С девушкой решили завести шишу,позвонил заводчику,предложили черненькую девочку,но она пока маленькая. К началу февраля уже можно будет забирать,щас усиленно изучаем форум,по поводу корма и ухода за шушиками) Взяли на время клетку для неё В.-86.Ш.-50.Д.-80.Это пока будем строить из профиля витрину,задумали 1.5 метра в высоту 75 в длину и шир 450. Думаю ей хватит. Вместе с клеткой нам отдали корм Вака в банке,там и гранулы и кукуруза и куча всего,по всему прочитанному думаю его просто надо выкинуть и брать Vitakraft но вот какой для малышки? Собираюсь делать заказ у Алексея Корм,песок,камни,микс,сено и так далее. Но когда дойдет до Санкт-Петербурга что можно купить в магазинах? Ну и конечно же будет еще много вопросов) Спасибо заранее
    Всё правильно. Места ей хватит. Ваку выбросите. Корм у Алексея хороший проверенно моими шушами! До Питера должно не долго идти.

    - - - Добавлено - - -

    А девочка вся чёрная или с белым брюшком?

Страница 19 из 36 ПерваяПервая ... 10111213141516171819202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...