Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: собрать свой корм

  1. #41
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLESYA
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    619
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: собрать свой корм

    Цитата Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
    еще бы они хорошо ели гранулят!А вы знаете что семечки и орехи убивают печень шиншиллы?
    А я даю по семечке подсолнуха в месяц на моську - для профилактики глистов. Гранулят у нас подходит к концу, но со смеси с витакрафтом и экстравиталом мы все равно выбираем обычные фермерские гранулы и лопаем их в укромном уголке, чтобы, не дай Бог, другие члены семьи не отобрали
    Прости меня...

  2. #42
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: собрать свой корм

    Цитата Сообщение от OLESYA Посмотреть сообщение
    А я даю по семечке подсолнуха в месяц на моську - для профилактики глистов.
    тожет тыквы?

  3. #43
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: собрать свой корм

    Алексей, да, примерно так. только я к нижегородцам прям-таки приставала, некоторым почти насильно всучила по паре кило , но зато теперь сами просят еще. наверное, русские люди склонны больше полагаться на красивые импортные коробочки.
    а решение вопроса, каким кормом удобнее кормить в провинции - это действительно дело каждого. для меня ключевым плюсом оказалась возможность доставки. правда, у меня далеко не одна шиншилла, и слопать мешок нам раз плюнуть

  4. #44
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: собрать свой корм

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    Алексей, да, примерно так. только я к нижегородцам прям-таки приставала, некоторым почти насильно всучила по паре кило , но зато теперь сами просят еще. наверное, русские люди склонны больше полагаться на красивые импортные коробочки.
    Да это нормально , мы сами прошли все этапы от коробочек и мешков привезенных из за границы и т.д. Тут все дело в том что чем больше шиншилл, тем больше начинаешь замечать чем один корм отличается от другого, а когда 1-2 шиншиллы , то не так просто понять , едят и хорошо, да и что бы земечать разницу надо посодержать шиншилл какой то промежуток времени. Ну а в общем если все хорошо, то и слава богу.

  5. #45
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: собрать свой корм

    Незнаю, у меня он разборчив, ест сено только если захочит, а гранулятов почти не ест, если сест 1 штучку, уже за счастье. Можно изготовить корм и самому. У меня к примеру стоит баночка в которой есть всего понемногу, грецкие орешки, немного гранулятора, шиповник, лепестки розы, перловка, овес, листики смородины, липы,земляники, берёзы... ето все перетрушую и даю щепотку на сутки. Помимо етого в клетке лежит сено, и когда он гуляет по квартире даю лакомства - сушеные яблоки, морковку.)
    Кушает все, что неест в конце дня выбрасываю и засыпаю новое.
    Информация скрыта Мой шиш мои проблемы, но совети от более опитных весьма полезны)Информация скрыта

  6. #46
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: собрать свой корм

    Цитата Сообщение от nafachka Посмотреть сообщение
    Незнаю, у меня он разборчив, ест сено только если захочит, а гранулятов почти не ест, если сест 1 штучку, уже за счастье. Можно изготовить корм и самому. У меня к примеру стоит баночка в которой есть всего понемногу, грецкие орешки, немного гранулятора, шиповник, лепестки розы, перловка, овес, листики смородины, липы,земляники, берёзы... ето все перетрушую и даю щепотку на сутки. Помимо етого в клетке лежит сено, и когда он гуляет по квартире даю лакомства - сушеные яблоки, морковку.)
    Кушает все, что неест в конце дня выбрасываю и засыпаю новое.
    Иногда вот прочитаешь ТАКОЕ от только что зарегистрировавшихся, и пытаешься "собраться с силами" чтобы ответить...
    Пррежде чем давать такие вот советы, попробуйте что-то почитать.

    Начните отсюда:

    Путеводитель тем для новичков

    Тут много ссылок на темы о ПРАВИЛЬНОМ питании, о том как добиться того, чтобы шиншилла ела нормальную еду, о том - почему нельзя орехи, о том - что случается на прогулках и т.д.

  7. #47
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: собрать свой корм

    nafachka, шедеврально... И практически все это можно отнести в тему- "Что нельзя.."
    P.S. когда у Вас будут дети, ребенка попробуйте, к примеру, кормить одними сладостями- он тоже станет переборчив, и откажется от каши, овощей...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...