Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: собрать свой корм

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    193
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: собрать свой корм

    Цитата Сообщение от Garpia Посмотреть сообщение
    у нас, увы, таких богатых на выбор вещей для шиншей магазинов нема(( и до одинцова далекова-то будет))
    без проблем, можно договриться, почта работает без проблем....., что нужно, точнее что есть то могу прислать....

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    193
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: собрать свой корм

    Цитата Сообщение от Tashka Посмотреть сообщение
    Петрович, я думаю что зоомагазин "Лапа" настолько богат выбором продуктов питания и развлечений для шиншилл благодаря тому, что его хозяйка держит шиншилл))) За магазин можете сказать спасибо Елене - Ежевичке!!!


    А если честно, то в Одинцово бываю 3-4 раза в неделю (по работе), и с тех пор как Лена открыла магазин, ни разу не возникал вопрос в какой зоомагазин идти...
    При первой возможности поблагодарю

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Garpia
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    72
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: собрать свой корм

    Петрович, да у меня все что нужно таки имееца) я просто к тому что все приходица искать в разных местах и давольно долго) вот правда с недавнего времени корм в нашем городе стало сложно найти, но тут мне проще попросить из питера привезти)
    а так спасибо за предложение помощи)
    вот смотришь как она бегает, как лапки цокают, как кушает что-то, держа в лапках, как спит "без задних ног", как кувыркается в песке, как все пробует на зуб... и понимаешь - это не лечится. Уже ничем. %))
    Шинши - ня!

  4. #34
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Иноземная
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: собрать свой корм

    Тоже беда с кормами и в нашем городе. Можно еще добавить в рацион семечек подсолнечных (сухие, не жареные), овсянные хлопья (геркулес), сухофрукты(яблочки).. Незнаю.. моим очень нравится. Кстати гранулят едят плохо..

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: собрать свой корм

    Цитата Сообщение от Иноземная Посмотреть сообщение
    Тоже беда с кормами и в нашем городе. Можно еще добавить в рацион семечек подсолнечных (сухие, не жареные), овсянные хлопья (геркулес), сухофрукты(яблочки).. Незнаю.. моим очень нравится. Кстати гранулят едят плохо..
    еще бы они хорошо ели гранулят!А вы знаете что семечки и орехи убивают печень шиншиллы? хлопья можно но чуть чуть,яблочки по маленькой дольке раз в сутки на нос,просто с таким рационом,как не прискорбно ваша шиншилла может прожить гораздо меньше чем ей отпущено природой!мой вам совет.почитайте раздел питание по-чательней прежде чем говорить что можно добавить в рацион шиншиллы!
    давайте будем добрее!

  6. #36
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: собрать свой корм

    Иноземная, у Вас в профиле к сожалению не написано сколько у Вас шиншилл. Просто у меня брат в командировку иногда в Пензу ездит, если на вокзале его встретите могу передать из Москвы то что Вам нужно.


  7. #37
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: собрать свой корм

    Garpia, а я даже не взирая на то, что живу в Москве, в связи с нехваткой времени очень уважаю пользоваться услугами интернет-магазинов. И не только для шушек, но и продукты, и для дома, и технику, и пр. заказываю. И ни разу меня еще не подводили! Попробуйте.


  8. #38
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: собрать свой корм

    тоже имела похожие проблемы и выслушивала советы экстремалов в духе "прокрути сено и зерно в мясорубке - вот те и гранулы"
    как выкручивалась:
    1. Просила каждого, кто ехал в Москву, привезти мне оттуда Престижа Дуо в количестве "сколько допрёшь". Также просила заводчиков шиншилл, которых я покупала, за дополнительную плату купить в приданое побольше корма, который ест данная шинша.
    2. Стала заказывать у Алексея гранулят мешками с доставкой через Грузовозофф, Престиж никакого сравнения с этим гранулятом не выдержал, так что сейчас даже в своем городе спокойно прохожу мимо витрин с этим кормом. (Комплит, правда, стараюсь покупать при случае, зачем, не могу объяснить ).
    3. Во время перебоев с кормами растягиваю запас, "разбавляя" большим, чем обычно, количеством зерна, увеличиваю количество сена. в эти тяжелые времена никогда не даю зверям первую попавшуюся фигню из магазина.

    вообще я рассудила, что лучше иметь запас привычного корма и выбрасывать остатки старой партии МШкорма, чем извращаться в период дефицита и кормить зверей непоймичем.
    и кстати, мне кажется, что и по истечении срока хранения так называемые фермерские корма (к коим отношу и миршиншилловский, и мазуровский, и датский) при правильном хранении своих свойств не утрачивают.
    так что советую:
    1) при малейшей возможности прикупить хорошего корма побольше, со стратегическим запасом
    2) смешивать ряд разных ХОРОШИХ кормов, чтобы не стрессовать звериный ЖКТ резкой отменой корма, который вдруг станет дефицитным. к хорошим кормам отношу то, что рекомендуют на данном ресурсе, включая те покупные, которые есть в магазинах Вашего города.
    3) меньше вкусняшек (семечек, яблок и пр.), уж лучше овес-пшеница-сено.

    к Петровичу: живя в Москве, где хороший проверенный практикой корм среди ночи можно найти, экспериментировать с не-шиншилловыми кормами и вкусняшками - ИМХО издевательство над нами, провинциалами. с жиру беситесь, товарисчи!

  9. #39
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: собрать свой корм

    пп Интернет-магазинов. увы, даже с этим проще в Москве, не во все города товары из интернет-магазинов доставляются. раньше моя подруга заказывала в "Зверьке", так и они заказы в Нижний не отправляли, а только подвозили к нижегородскому поезду. кстати, это тоже вариант

    перечитала предыдущий постинг свой, вроде не учла я в нём, что автор темы ограничен в финансах. аргументирую лучше ОДИН раз накопить и потратиться, чем потом крохами собирать.
    арифметический пример, данные очень приблизительны:
    Пачка Престижа Дуо, когда я ее в последний раз видела, стоила 120 рублей, в Пачке 1 кг. Витакрафтовские хорошие корма в своем городе видела вообще по 200 р за кг, что удастся найти в В.Новгороде, неизвестно, так что берём среднее значение цены - 160 руб.
    МШкорм стоит 1750 р. мешок, в мешке 25 кг, плюс доставка (мне в 300 р обходится, в Великий Новгород не знаю почем). итого порядка 2000 руб.
    не знаю, сколько у Вас шиншилл, допустим одна. одна шинша съедает около 1 кг корма в месяц. срок годности (официальный, не реальный!) МШкорма 6 месяцев (этот срок мы и берем как период для нашего расчёта).
    ИТАК: "средний" покупной корм на 6 месяцев стоит 160 х 6 = 960 руб.
    стоимость мешка мш-корма остается неизменной - 2000 р.
    теперь внимание! Вы заводите еще одну шиншиллу, теперь Вам требуется на 6 месяцев 12 кг корма, покупной 160 х 12 = 1920 р., стоимость мешка МШ-корма остается неизменной - 2000 р.. На условную разницу в 80 р можно плюнуть, так как усилия по ежемесячному поиску корма из картонок и волнения по поводу его отсутствия стоят больше, чем 80 рэ.
    далее, Вы заводите еще одну шиншиллу.... вобщем, Вы поняли о чём я - чем больше шиншилл, тем дешевле корм "оптом"

  10. #40
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,819
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 19 Час(ов) 10 Минут(ы) 3 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: собрать свой корм

    Таня Че
    В данном случае на месте Garpia можно поступить следующим образом.

    Идем в Сообщество ( в верхнем меню форума ) - Пользователи - поиск - Расширенный поиск - в местоположение набираем Великий Новгород .
    Находим пользователей из своего города , в данном случае всего 2 пользователя указали что живут в Великом Новгороде . Говорим с ними . Узнаем хочет ли ещё кто то заказать в складчину корм от Мира Шиншилл . Ждем как количество шиншилл желающих будет больше 5 , и уже за 5 месяцев они смогут съесть мешок . Ждем следующей отправки и подключаемся к ней. Так же следует учесть , что 50% шиншилловодов не пользуется интернетом. Например в Москве у меня берут 30% корма люди которые вообще не были замеченны ни на одном рессурсе о шиншиллах. Хотя ещё раз замечу, что каждый должен самостоятельно определяться каким кормом ему лучше, удобнее и т.д. кормить своих шиншилл.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •