Страница 1 из 152 1234567891021101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1520

Тема: Ссаживание!

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Восклицание Ссаживание!

    У меня такое предложение, создать отдельную тему про ссаживание,(где опытные шиншилловладельцы будут делиться своим опытом по ссаживанию шиншилл).Так как последнее время появилось очень много тем : "травма шиншилл при ссаживании", очень много задаётся по этой теме вопросов.Моё предложение к модераторам ,отнести эту тему в разряд ВАЖНЫЕ.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Перерыв весь форум в поисках нужной информации я пришла к выводу:

    1- прежде чем преобрести шиншилку в пару,нужно создать отдельные условия проживания для зверька,так как СРАЗУ ИХ ССАЖИВАТЬ ВМЕСТЕ , НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!

    2- перед ссаживанием необходимо выдержать карантин,не менее 1 месяца.


    3- ссаживать животных можно ,достигших возроста 7-8 месяцев(в идеале не раньше 9-10 месяцев) с весом не менее 500 грамм.

    Это 3 самых важных пункта.

    Варианты знакомства шиншилл:
    1-купалку с одним и тем же песком,ставить сначала одному зверьку,потом другому(чтобы привыкали к запаху друг друга)
    2-поменять местами на пару часов,(клетками)чтобы оставили свои запахи.
    3-посадить самочку в переноску и поставить в клетку к самцу,но при этом быть всегда рядом и следить за зверьками,так же их можно посадить в одну переноску.НЕ ОСТАВЛЯТЬ ИХ ОДНИХ ,БЕЗ ПРИСМОТРА.

    Так постепенно их знакомить, а потом справлять шиншилью свадьбу.



    Жду ваших даполнений и поправок,если я написало что то не правильно.
    Последний раз редактировалось jashka; 06.07.2009 в 12:19.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    не стоит их сажать двоих в одну переноску, они очень стресуют.....у моей шиншиллы после такого совета половины шерсти небыло, потому что драть они могут даже в маленьком пространстве

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Олька_Т
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,056
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 18 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Цитата Сообщение от jashka Посмотреть сообщение
    3- ссаживать животных можно ,достигших возроста 7-8 месяцев(в идеале не раньше 9-10 месяцев) с весом не менее 500 грамм.
    вам не кажется что это слишком большой срок??? насколько я поняла из форума - ссаживают обычно если самка не младше 5-6 мес. и не меньше 500 гр. (ждать пока исполнится 9-10 месяцев - каким же терпением надо обладать!!!).
    Информация скрыта Информация скрыта Информация скрыта ИИИХАА без шушки жизни нет!Мыша БВ (15/01/2009) Чарли Экстра темный гетероэбони (25/03/2009)Матрена Стандарт носитель эбониМасяня средняя пастель (23/09/2010)
    И всех просто обожаю!

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Можно ссадить и в 5 месяцев,но самочка слишком молода для того чтобы беременеть.Кто хочет рисковать своим зверьком пожайлуста,пусть ссаживает.И у меня написано В ИДЕАЛЕ 9-10 месяцев.
    А куда спешить?

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Цитата Сообщение от Natawka Посмотреть сообщение
    не стоит их сажать двоих в одну переноску, они очень стресуют.....у моей шиншиллы после такого совета половины шерсти небыло, потому что драть они могут даже в маленьком пространстве
    Потому у меня этот вариант и написан последним, и конечно же посадить в одну переноску не сразу,сразу нельзя могут подраться.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Цитата Сообщение от Олька_Т Посмотреть сообщение
    вам не кажется что это слишком большой срок??? насколько я поняла из форума - ссаживают обычно если самка не младше 5-6 мес. и не меньше 500 гр. (ждать пока исполнится 9-10 месяцев - каким же терпением надо обладать!!!).
    5-6 месяцев - куда так спешить - нетерпится поскорее детенышей получить, что лишнюю пару тройку месяцев не подождать??? Если не трудно, найдите пожалуста где Вы нашли, что можно 5-ти месячную самочку ссаживать, я просто видела - не раньше 7-ми месяцев, хотя свою, лучше ссажу тоже месяцев в 8-9, хотя она давно уже больше 500 г., ттт

    И какое такое нужно особенное терпение?

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Цитата Сообщение от Natawka Посмотреть сообщение
    не стоит их сажать двоих в одну переноску, они очень стресуют.....у моей шиншиллы после такого совета половины шерсти небыло, потому что драть они могут даже в маленьком пространстве
    Каждый совет нужно применять с поправкой на характер своих собственных шиншилл.
    Особо впечатлительных,нервных или драчливых лучше ссаживать более длительное время путем обмена клетками и пр.
    Способ ссаживания в переноске (оба зверя сажаются не в маленькую переноску!) очень эффективен.
    Но наблюдать за зверьми обязательно, не оставлять их без присмотра, и при явной агрессии(нападениях и укусах)- сразу же рассаживать.
    В переноске хорошо возить в машине несколько часов, звериков укачивает, и они мечтают попасть в витринку,уже не так явно реагируя на сопровождающего))).
    После этого-совместное купание, отвлекающие моменты-вкусные ветки, новые камушки, и в большинстве случаев, ссаживание состоялось.
    Если агрессия возобновляется через пару часов, то шиншей рассадить, завтра-послезавтра процедуру повторить))).
    Последний раз редактировалось Ёлка; 16.01.2011 в 16:02.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Олька_Т
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,056
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 18 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    5-6 месяцев - куда так спешить - нетерпится поскорее детенышей получить, что лишнюю пару тройку месяцев не подождать??? Если не трудно, найдите пожалуста где Вы нашли, что можно 5-ти месячную самочку ссаживать, я просто видела - не раньше 7-ми месяцев, хотя свою, лучше ссажу тоже месяцев в 8-9, хотя она давно уже больше 500 г., ттт

    И какое такое нужно особенное терпение?
    Да вы знаете беру свои слова обратно - поискала на форуме инфу - везде пишут не меньше 7 мес.

    А что это плохо - хотеть скорей посадить пару вместе??? я лично в таком желании не вижу ничего плохого.
    у меня две шиншиллы - обе сидят в довольно просторных клетках, 2 клетки в однокомнатной квартире - это много, поэтому и жду с нетерпением когда они подрастут и можно будет вместе их посадить и наблюдать поцелуйчики...
    Информация скрыта Информация скрыта Информация скрыта ИИИХАА без шушки жизни нет!Мыша БВ (15/01/2009) Чарли Экстра темный гетероэбони (25/03/2009)Матрена Стандарт носитель эбониМасяня средняя пастель (23/09/2010)
    И всех просто обожаю!

  10. #10
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Ссаживание-это очень индивидуальный процесс.У меня было много случаев, когда звери с ого-ого каким характером садились абсолютно без проблем.Просто любовь с первого взгляда))).

Страница 1 из 152 1234567891021101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...