Страница 39 из 61 ПерваяПервая ... 193031323334353637383940414243444546474859 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 608

Тема: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

  1. #381
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Вера 28.08, подскажите как тогда мне лучше поступить, чтобы он стал кушать витакрафт? Вчера сено поел, сегодня я убрала. Насыпала в миску витакрафт. Какие мои действия дальше?

  2. #382
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Текила
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    78
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 5 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Всем доброго времени суток! Я понимаю, что в этой теме уже дцать раз обсуждались мышиные капризы, но меня терзают муки совести...я заказала гранулы от Алексея, положила их шушкам (раньше кормила Витакравтом, но они не ели...после этого корма единственный гранулят, который воспринимали мои бандитки - это "Зверюшки". Я понимаю, наверное, это был не лучший вариант, но они только его ели...мешала его с Престиж Натура. Кстати, про него я тоже очень много читала на форуме, что там одни вкусняхи, но в последнем пакете их практически не было...). Так вот они носом повели, пару раз откусили и разбрасывать его начали...Я на них рассердилась и убрала его вообще, а на ночь оставила их на сене и воде...проснулась утром - мыши голодные, сено половину съели, половину раскидали...я их отпустила гулять, а сама теперь мучаюсь, что они голодные...Вопрос в том, правильно ли я начала их воспитывать???

  3. #383
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Lamari
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    374
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 20 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Вы же и дальше не собираетесь их только на сене держать? Насыпьте им сейчас корма Алексея. По идее, если они сейчас голодные, будут есть его.
    Я щенок, я один, я бездомный
    Я один, а вокруг мир огромный.Мир жестокий, и злой, и холодный.
    Я устал, я замерз, я голодный. Шерсть свалялась и хлюпает носик. Одинокий, трясущийся песик ...
    Не проходите мимо...

  4. #384
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    после этого корма единственный гранулят, который воспринимали мои бандитки - это "Зверюшки".
    Это не гранулят.


    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Кстати, про него я тоже очень много читала на форуме, что там одни вкусняхи, но в последнем пакете их практически не было...).
    В этом наборе вкуснях - нет гранулята...


    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Я на них рассердилась и убрала его вообще, а на ночь оставила их на сене и воде...проснулась утром - мыши голодные, сено половину съели, половину раскидали...я их отпустила гулять, а сама теперь мучаюсь, что они голодные...Вопрос в том, правильно ли я начала их воспитывать???
    Нет - не правильно, куда Вы их отпустили гулять?

    Зачем Вы убрали еду у шиншилл???, надо насыпать ГРАНУЛЯТ - у Вас есть Алексеевский - и не насыпать новую порцию, пока не съедят то, что насыпано..., все что я Вам написала - написано на первой странице этой темы - ну хотя бы первую страницу можно прочитать?

  5. #385
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Текила
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    78
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 5 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Lamari, конечно не собираюсь...просто читала, что кто-то именно так и поступал - оставлял на воде и сене на ночь, а потом насыпал гранул и выпускал гулять...после прогулки мыши все съедали) просто меня немного сомнения одолели, зная, что они голодные...вот и написала в этой теме...

    Вера 28.08, то, что "Зверюшки" (розовая коробка с шушей) - это не гранулят, я не знала...может одинаковые на первый взгляд вещи люди называют как-то по-другому...если Вы имеете ввиду, что, с точки зрения полезности, это не грнулят - наверное, но после того, как мыши не стали есть Витакрафт Пеллетс, это единственное, что они ели "гранулированное", назовем это так.
    В "Натуре" действительно нет гранулята, но я перемешивала все "невкусняшки", которые там есть, с гранулами, как многие здесь делают...(по крайней мере, я об этом не раз читала на форуме).
    Гулять отпустила по комнате, они гуляют регулярно под присмотром, но чаще всего забираются в диван и спят там)
    И зря Вы так уж котегорично, про первую страницу...конечно же, я ее читала...в частности, там написано: "Здесь можно будет задать вопросы и поделиться своим опытом", что я, собственно, и сделала...Если что-то сделано и написано не так - я извиняюсь, но для этого я и читаю форум, чтобы черпать информацию, которой, как вы пишите, вы охотно делитесь с желающими и спасибо вам за это

    а мыши уже с прогулки вернулись и едят корм, все в порядке.
    Последний раз редактировалось Текила; 11.03.2011 в 20:59. Причина: дополнение

  6. #386
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Амали
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Вера 28.08, Прочитала ваши обьяснения по поводу питания и капризов шиншил, очень интересно и поучительно, помогите пожалуста в моей проблеме (если можно мне по нику....что бы я долго не искала, а то перечитала кучу информации, а толку нету). Мой шиншиленок вообще дикий, на руки не идет, с рук не ест (разве что вкусняшки) и то когда открываеться дверца.... сразу пытаеться "вырваться на волю", максимум это дает себя в клетке почесать. Гулять отпускаем через день где-то на пол часа, сижу на полу как идеотка в надежде заинтересовать чем-то Бусинку... а ей все равно. Что делать? Читаю других и аж зависть берет: те и на руках сидят, и на спину прыгают, и с игрушками играються. Спасибо. С уважением Аня.

  7. #387
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Belfi
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 49 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Перевел (точнее попробовал) шиншилл на корм от МШ.
    3 шиншиллы из 4х едят его прекрасно, вес набирают и выглядят чудесно. А вот мой самый старший парень начал капризничать в грубой форме.
    гранулят он ест погано, сено выедает как пылесос, вкусняшки просит.
    За полтора месяца скинул ~40 грамм уже (подлец!). Причем видно, что это из-за корма - даю сено - у него прибавка сразу грамма в 3 за сутки, только гранулят - худеем.
    Еще у него глазки влажные стали в уголках, как будто слезятся постоянно. Глаза я ему фурацилином, на всякий случай, промываю, но эффекта что-то не вижу.
    Парень живет с девочкой, у нее все чудесно. и с глазами и с прокормокой.
    Раньше я эту пару кормил Витакрафтом (Бьюти), его Шуша тоже ест, если давать.
    Что делать в такой ситуации, не знаю. Уже подумываю его к ветеринару везти, если честно. Есть еще вариант Шушу отсадить от девочки и там на гранулы и воду, но это как-то жестоко, да и ссаживать потом опять придется.


  8. #388
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоззи
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 27 Минут(ы) 14 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Вопросик: моему зверю 1,5 года, не поздно перевоспитывать? Ибо все это время я не настаивала на каком-то конкретном корме, вижу что ему не нравится и пробуем новый. Но понимаю что до вечности так продолжатся не может. Спасибо

  9. #389
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для olyaalisa
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Петропавловск Камчатский
    Сообщений
    342
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 38 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Фоззи, никогда не поздно, и чем скорее тем лучше. А если кормить не правильно и некачественным кормом положенного им срока жизни не проживет. Мы даем им еду, ответственность на нас.

  10. #390
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для laura
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Кисловодск
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    а почему шиншиллам семечки нельзя? мы покупаем корм в который входят семечки, и шушик их нормально ест!

Страница 39 из 61 ПерваяПервая ... 193031323334353637383940414243444546474859 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...