Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Выпадает шерсть

  1. #41
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Выпадает шерсть

    Кстати,а это фото этого же мальчика ровно через 2 месяца при надлежащем уходе,кормлении и спокойствии,ну и конечно, без медикаментов не обошлось,но мальчик был совершенно здоров и препараты давались для восстановления сил и "подпитки" организма.
    Так что я считаю,что проблема не в самих животных,а в Вашем к ним отношении и поведении!!!!Не утверждаю,что происходит это сознательно,возможно по незнанию,именно поэтому,если Вы хотите спасти своих шишунят,то выкладывайте здесь все,как есть,может быть сначала и услышите что-то не очень лестное для себя,но в помощи животным никто не отвернется.

  2. #42
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Выпадает шерсть

    Цитата Сообщение от Шилла Посмотреть сообщение
    Кстати,а это фото этого же мальчика ровно через 2 месяца при надлежащем уходе,кормлении и спокойствии,ну и конечно, без медикаментов не обошлось,но мальчик был совершенно здоров и препараты давались для восстановления сил и "подпитки" организма.
    Так что я считаю,что проблема не в самих животных,а в Вашем к ним отношении и поведении!!!!Не утверждаю,что происходит это сознательно,возможно по незнанию,именно поэтому,если Вы хотите спасти своих шишунят,то выкладывайте здесь все,как есть,может быть сначала и услышите что-то не очень лестное для себя,но в помощи животным никто не отвернется.
    а чем вы лечили вашего мальчика?

  3. #43
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Выпадает шерсть

    Слава Богу,мальчик это не мой!Просто вспомнила подобную проблему и нашла инфу.

    Вот рекомендации,которые были даны в той темке (ссылку дать не могу,т.к.она с другого форума):

    Продавать катазал 10ть дней, Катазал вообще можно проколоть, думаю 0,1, но можно и выпаивать 0,2. Катазал колоть подкожно в холку, но я неразу не колола, я всё выпаиваю..но это менее эффективно. Выпаивать можно 10ть дней,... а вот колоть, 5-7мь думаю так.

    Киндербиовиталь гел+ Киндер можно намазать на лакомство и дать, можно выдавить в шприц ) -0,1 приставив тюбик к "попе" шприца. И насильно дать. Потом поймёт, что это вкусно.
    Мне нравятся Сиера витамины- в поилку капать удобно. Я 15ть капель капаю на 100мл. Про Сиера- в зоомагазинах у нас он( не в аптеках), есть с минералами и просто. Витамины жидкие в тонких баночках для грызунов. Я капаю для профилактики пару раз в неделю круглый год. Летом раз в неделю. На анатации там всё есть.
    Еще про витамины.Можно капать в поилку детские капли до года .

    Метионин месяц. Метионин, одна восьмая таблетки расторочь и из шприца с водичкой раз в день. Метионин нужно минимум две недели давать, вообще можно и месяц- как курс витаминов он. Мех должен прикратить есть на нём..если конечно не вошло в дурную привычку от стресса и скуки.


    Я счмиаю вакдерм очень ослабляет зверика..без видимого грибка( а мне кажется нет у него его) я бы не стала.

    Все это спасло мальчику жизнь,а оснавное лекарство-"Правильное питание, купание и любовь!"
    Последний раз редактировалось Любимыш; 18.05.2009 в 03:46.

  4. #44
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Выпадает шерсть

    Шилла, спасибо большое! Всё понятно. Про метионин - очень ценная информация, нигде не могли найти посколько его давать.

  5. #45
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Выпадает шерсть

    Не за что,надеюсь,Вы их спасете...

  6. #46
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Выпадает шерсть

    Я бы точно посадила шиншилл по одной и в большие клетки с хорошими условиями.
    У меня были случаи когда шиншиллы и мех себе выгрызали сильно и даже хвост себе "съедали" на половину.
    Я считаю, что это от стреса. Шиншиллы тоже бывают разные - кто-то менее стресливый, кто более поддается стресу.
    Вам же надо понять результатом чсего являются эти раны - драки или чего-то еще.
    Мне кажется, что это именно механические повреждения, т.к. вы говорите, что раны и мех разастают до конца, но потом опять образовываются. Врядли бы заростало при заразе.

    В любом случае вам надо плотно заняться лечением ваших шиншилл и обязательно пишите как ваши дела. И витаминами не увлекайтесь.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...