Страница 1 из 14 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 135

Тема: Шиншиломания по Эстонски

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Шиншиломания по Эстонски

    Сегодня в два часа ночи закончилось долгое и сложное путешествие замечательной бежевой девочки Карамелки из Мурманска через Питер - в Эстонию.
    Вот темка в продажах:http://chins.ru/showthread.php?t=6556

    Хочу поблагодарить заводчицу, теперь уже моей девочки - Rhapsody, за организацию отправки. С самого начала нашего договора - все шло без сучка и задоринки - я написала что хочу купить Карамельку, Rhapsody написала мне, что я должна сделать - и все - девочка у меня.
    Приехала Карамелька в Питер, где я ее и встретила - приехала в клеточке, в которой было предусмотрено все и продумана каждая мелочь.

    Отдельное - огромное СПАСИБО - Анне-Millenium71, которая потратила на меня, (человека, которого она увидела впервые в жизни) - целый день, возила нас по Питеру, вместе с нами встречала мою Карамельку на вокзале в поезде из Мурманска.
    То, что у нас теперь есть корм от Мира шиншил - тоже заслуга Ани.

    Теперь, непосредственно рассказ о том, как Карамелька попала в Эстонию:

    Мы ехали на машине, Карамельку, во избежании лишних заморочек с таможней было решено спрятать, клеточку поставили в небольшую сумочку, сверху накидали мелкие женские вещи, оставив сумку открытой для доступа воздуха. За все мои путешествия в эту сумочку таможенники не заглядывали ни разу.
    Не знаю, что случилось в этот день - но Российская таможня усердствовала как никогда, когда я увидела как трясут каждую сумку в машине впереди нас - мне стало страшно. Но, к счастью, наши сумки таможенников не заинтересовали, а заинтересовал их мешок корма от Алексея, надо было видеть лицо главного таможенника когда на его вопрос "Что в мешке?", мы ответили - "Гранулированная трава", он долго и тупо нюхал гранулы, спрашивал какая там трава, только, что не попробовал на зуб. Потом попросил чек - и тут мы поняли - какие мы глупые, к счастью таможенник тоже так про нас подумал и пропустил, но когда уходил, оглянулся, покачал головой и сказал - "Ну Вы, ребята, даете!"
    Теперь, впереди была эстонская таможня - эстонцы в преддверии очередной годовщины Бронзовых ночей, тоже обыскивали машины с особым рвением - у нас облазили каждую сумку, спасло, что все сумки и сумка с Карамелькой были открыты и таможенница заглянула в сумку Х - мельком - ее привлекла большая косметичка-чемоданчик с замком. Корм ее не заинтересовал, но продукты, купленные в Питере - перекопала все.
    Вообщем - страху мы натерпелись, но в результате - у меня дома появился чудный ребенок, стоически перенесший трудную и долгую дорогу.
    На новом месте Карамелька освоилась, кушала и в дороге и дома, признаков беспокойства не проявляет, нас не боиться, дает себя чесать за ушком! Мы к ней пока сильно не пристаем, пусть привыкнет побольше.
    Вообщем - Я СЧАСТЛИВА!!!
    Свои фотки Карамельки выложу завтра, а сегодня - фотки, высланные мне заводчицей Rhapsody.[IMG]fdda7d362c55.jpg[/IMG]

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Шиншиломания по Эстонски

    Красивая шуша )))!!!Ведь правильно говорят человек ради любви может и горы свернуть!!!

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для matildaa
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Дубна, Московская обл.
    Сообщений
    1,133
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 42 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншиломания по Эстонски

    очень ладная девчушка)))

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Шиншиломания по Эстонски

    Девчонка очень хорошенькая! Такая лапочка!! Поздравляю! История о путешествии Карамельки восхитила и улыбнула, молодцы. От души посмеялась на этом фрагменте:
    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    надо было видеть лицо главного таможенника когда на его вопрос "Что в мешке?", мы ответили - "Гранулированная трава",
    Я просто действительно представляю, КАК можно было смотреть на гранулы, после такого пояснения.
    А жАних у нее уже есть или когда подрастет будете искать?

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншиломания по Эстонски

    Цитата Сообщение от Zelda Посмотреть сообщение
    Девчонка очень хорошенькая! Такая лапочка!! Поздравляю! История о путешествии Карамельки восхитила и улыбнула, молодцы. От души посмеялась на этом фрагменте:

    Я просто действительно представляю, КАК можно было смотреть на гранулы, после такого пояснения.
    А жАних у нее уже есть или когда подрастет будете искать?
    Именно ТАК он и смотрел, просто мы так устали и переволновались, что до нас не сразу дошло, когда дошло мы долго ржали с мужем, сами над собой.
    Жених Карамельки здесь:http://www.chins.ru/showthread.php?t=6743&page=2
    Мальчик-бежик

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншиломания по Эстонски

    Вера поздравляю с такой красивойи замечательной девочкой!ждём фоток вашей красавицы.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сандрик
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    687
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 21 Час(ов) 38 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Шиншиломания по Эстонски

    Интересная история "гранулированная трава" - ну ооооооочень улыбает )))))))))))

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rhapsody
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,249
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Шиншиломания по Эстонски

    Вера, да... натерпелись вы на границе... хорошо что все таки все закончилось успешно и Карамелька добралась до своего нового дома

  9. #9
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Шиншиломания по Эстонски

    Спасибо за интересную историю.
    Вспомнилось как мы лет 6 назад ездили в Киев и нам с собой передали транзитом шиншиллу и пакет с сеном . Самое забавное было когда в 4 ночи таможенник разбудил и спросил что в пакете . Я сказал сено . Он мне задал вопрос типа - а что в Украине сена нет ? Хорошо я вовремя понял что лучше вообще молчать ибо при любой попытке что то объяснить его глаза начинали округляться

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jania2007
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Всего в онлайне
    58 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Шиншиломания по Эстонски

    Да,девочки!Хорошо то,что хорошо заканчивается.
    Поздравляю Вас с малышкой и удачным окончанием приключений.
    С "травяными гранулами" прикольно получилось.

Страница 1 из 14 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •