Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: если ребенок упал

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    если ребенок упал

    Дорогие мои, спасибо вам всем всем за поддержку.
    Создаю эту тему только с одной целью, что бы не дай бог, если у кого то такое случится,могли посмотреть все в одном месте.
    Поэтому предлагаю создать эту тему буквально из 2-3 постов.
    Прошу, не обижайтесь, но буду просить модераторов удалять длинные сообщения или не совсем по теме.Просто когда такое случается, буквы не видишь, не то что посты перебирать.
    Прошу модераторов- пожалуйста, модерируйте этот пост, если увидите ошибки в названиях препаратов или в дозировке.
    Пишу на основе полученных рекомендаций и материалов форума, не обижайтесь что не пишу чьи советы, просто не помню....сейчас в голове все собралось более менее вместе...
    ИТАК:
    Пишу на вес ребенка 500 гр, по моему это оптимально, т.к. +- дозировки соответственно веса.
    1.Если ребенок упал, везти его к ветеринару стоит только в одном случае, если Вы точно знаете К КОМУ вы едете, во всех остальных случаях, минимум движений!
    2.Осмотрите есть ли отек - внешне или чуть отодвинув нижнее веко - там у глазика - становится светло -мутноватое...
    3. Дексаметазон -0,1 вн/м - в заднюю лапку там где помягче, повторить через 8 часов.
    4. Сразу же - Траумель -0,1 п/к ( приподнимаете шкурку примерно между лопаточек), первые сутки через 4 часа.
    5. Посмотреть есть ли отек - если есть - Лазикс, Фурасемид (мочегонное) -0,5 п/к.- 1 раз в сутки
    6. Гемобаланс - однократно, дозировку нужно уточнять...

    Если ребенок не пьет - поить обязательно, сразу кормить не нужно.

    Дальнейшее лечение по рекомендациям Star в аптечке, еще добавить церебролизин -0,1-02 - в/м - 5 дней.

    И еще, не повторяйте мою ошибку, соберите аптечку - ВСЮ- пусть по одной ампуле, но что бы было дома ВСЕГДА!!!

    Надеюсь мы с Сыночком кому- то поможем, хотя бы в том, что не дай бог, что то случится - все будет в одном месте.

    Добавляйте, поправляйте, но пожалуйста, пусть все будет максимально кратко!!!

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rissa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: если ребенок упал

    У меня был случай , упала с полки малышка 2 мес, и видимо упала на животик. когда я пришла увидела её лежащую на полу витринки, она была слабая..и не двигалась. Осмотрев я поняла что ушиб..потому что никаких признаков поноса и отравления не было.Но и ран и отёков тоже я не увидела. и она пыталась встать на ноги но немогла... тут же падала и заваливалась набок. Я Стала ей колоть катозал, траумель С и витаминС. Дозировку расчитала по весу. за три дня малышка ожила на этих препаратах. Колола два раза в день утром и вечером в течении недели.
    Последний раз редактировалось Rissa; 19.03.2009 в 19:17.

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: если ребенок упал

    На мой взгляд Лазикса по 0,5 мл-много.Нам назначал доктор по 0,1-0,15 мл( при серьезнейшем отеке).И я высчитывала такую же дозировку на вес взрослой шиншиллы по мед.справочнику.При передозировке Лазикса возможно резкое падение артериального давления , нарушение сердечной деятельности пр.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: если ребенок упал

    Согласна, наверное перепутала, а может так запомнила .
    Мы делали фурасемид -0,2 ( Лизикса банально не было).

    Только я не знаю, как поправить дозировку в первом посте и добавить препараты которая советует Rissa

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: если ребенок упал

    Дозировка Гемобаланса на 500граммовую шиншиллу-0,2-0,3 мл.Только нужно колоть один препарат:или Гемобаланс через день, или Катозал по 0,5 мл каждый день,т.к. в состав обоих препаратов входят витамины группы В.
    Как "скорую помощь" я бы выбрала Катозал.А Гемобаланс можно через месяц после выздоровления проколоть курсом 5-6 инъекций.Препарат хороший, но Катозал быстрее действует.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ping4pong
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    652
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 9 Час(ов) 47 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: если ребенок упал

    У меня вопрос по Фуросемиду. Можно ли его заменить чем-то более "мягким", например, Верошпироном?
    Если где-то нет кого-то, Значит, кто-то где-то есть!.. Только где же этот кто-то? И куда он мог залезть?!!Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: если ребенок упал

    Заменить, наверняка можно, насчет именно верошпирона - не знаю.
    Лазикс -мягче,только брать в дозировке Ёлки.!!!!!!!!!
    Мы делали фурасемид только потому, что больне НИЧЕГО не было у вета...

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для julichel
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    650
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: если ребенок упал

    Фуросемид и Лазикс действуют быстрее, а при скорой помощи это важнее! Верошпирон, конечно, калийсберегающий, но это важно при длительном употреблении, а при разовом - важнее быстрый эффект, чтобы не допустить отек мозга (от ушиба) или отек легких. Это очень возможные причины летального исхода.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: если ребенок упал

    Диуретический эффект верошпирона проявляется с 2-5 дня приема, так что для скорой помощи он точно не подойдет.
    Лазикс ничуть не "мягче" фуросемида. Лазикс это торговое наименование, а действующее вещество в нем фуросемид.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 13 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: если ребенок упал

    Подскажите пожалуйста, у меня малыш упал возраст 6 дней , думала умер но через 5 минут стал передвигаться . Хотела к ветеренару везти стало жалко такого маленького мучать и посадила его обратно к маме, вроде повреждений нет но он забрался под нее и не вылизает... стоит ему колоть что либо или посмотреть за состоянием!? и можно как то без уколов помочь т.к боюсь такого малявку колоть(((?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...