Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 76

Тема: Истощение! Помогите кто знает.

  1. #61
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для julichel
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    650
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Истощение! Помогите кто знает.

    Поделюсь своим опытом в выкармливании истощенного зверя.
    История такая: Одна из моихвзрослых девочек была беременной, хорошо набиарала. Потом вес начал падать. Я решила, что сна рассосала беременность. Но, спустя примерно месяц после начала падения веса она родила мертвый недоношенный плод - совсем еще зародыш. Стала очень худой. Я все это связывала с этой проблемой. Тем более в первую беременность она родила 1 ребенка 29 гр, который тоже не выжил. Однако, спустя еще месяц у нее потекли слюни! За этот месяц я ее не взвешивала - старалась не беспокоить. Когда я взяла ее наруки - обомлела - скелет! Весли 350 гр. Приехала к врачу в госклинику (обзовонив несколько частных, поняла, что спецов по грызунам нет). Там хирург за 5 минут при моем ассистировании увидел и убрал ей крючок слева внизу. Без всяких наркозов! После этого есть сама она не начала. Но я купила яблочное пюре ГЕРБЕР для детского питания (без сахара - абсолютно натуральное) и НЕСТОГЕН1 (сухая молочная смесь с рождения с пробиотиками), смешивала и шуша лупила из шприца с удовольствием! Но слюни текли и дальше. Хотели уже ехать в Ебург в ветдокотор (там вроде спецы и оборудование хорошее), но узнали, что у нас есть в городе один РАТОЛОГО!!! Поехали к нему. Он посмотрел (кстати, без раскрытия рта бинтами - думал даже, что мы с первым врачом так ей могли челюсть вывихнуть), смотрел расширителем - как у лора для носа и лампочкой светил, потом отоскопом. Сказал крючков больше нет, но есть стоматит. Назначил
    антибиотик ЭНРОМАГ 0,03 подкожно 1 раз в день 7 дней;
    Иммунофан 1,0 подкожно 1 раз в день 5 дней;
    рот орошать ромашкой, потом в рот гель дентаведин 7 дней утром и вечером после еды

    через день еще добавили СПОРОВИТ 0,4 в рот 2 раза после еды - от дизбактриоза (лупит с удовольствием)

    К моей кашке из яблочного пюре и молочной смеси я еще добавила молотый гранулят. Чтобы кормить этой более гутой кашкой, надо шприц на 10 мл (кончик для иглы) раширить горячим гвоздем и размолотый гранулят сеять через мелкое сито.
    В общем, сейчас еще едим 2 раза из шприца, немного - сама (сухую крапиву, например, корм немного), завтра едем не прием.
    Чем закончится пока не знаю (ТТТ!) но сегодня весим 395 гр. А 350 гр было 8 марта! Ест эту тройную кашу с большим удовольствием! Какает нормально. М.б. чуть крупновато и чуть-чуть мягковато, но при таком количестве яблока я считаю очень хорошо!!!

    Кстати, про молоко. Я уже где-то писала, у меня есть взрослая самка, которая обожает АГУШУ. Я узнала это, когда подкармливала ее деток - она в драку отбирала. Так я сейчас иногда ей ставлю миску в клетку - она жадно лакает, как кошка и вылизывает все до капельки! Может выпить до 20 мл! А другие взрослые нюхают и сразу начинают головой вертеть (как собака мокрая отряхивается) - причем, все одинаково!

    В общем, я бы в Вашей ситуации проколола антибиотик (скорее всего воспаление есть и в маткеЮ если беременность была, да и с лапой что-то), иммуностимулятор и давала лекарство от дисбактериоза. Кормить и поить 2-3 раза в день обязательно! Удачи!

  2. #62
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для julichel
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    650
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Истощение! Помогите кто знает.

    Извиняюсь за опечтаку - СПОРОВИТ от дизбактериоза - 0,1 мл (шинша весит 400гр). Ксати, сегодня доктор сказал, чтоэто волшебное лекарство - при поносе, при похудении после родов и кормлении. Почитала инструкцию - написано неплохо.

  3. #63
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Истощение! Помогите кто знает.

    мы колим омовит (то же что и гамавит) и кушаем агушу с геркулесом. вроде уже вылезли из критической ситуации, девочка хоть проявлять активность стала. даже корм грызет сама спасибки всем за помощ огромное!

  4. #64
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Chupacabra
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Истощение! Помогите кто знает.

    Извиняюсь, что я тут со своей темой влезаю, но как бы проблема сходная - истощение, наверна не нада отдельный топик создавать... Вобщем, я тут недавно в другой теме отписывалась, у нашего чучуя был на глазу абсцесс, который мы успешно победили уколами цефтриаксона. Пару дней после лечения он даже начал что-то есть и отживать, а тут на те новая напасть - началось дикое расстройство желудка, очевидно, антибиотик спровоцировал дисбактериоз... Вобщем пою я его смектой, рамашку заварила. Оставила в клетке, как учили аццы, одно сено. Но он его не ест и явно слабеет и худеет на глазах Короче, его ж надо чем-то откармливать, а чем, если, как я понимаю, ничего, кроме сена нельзя? Или всёже можно развести гранулат? Подскажите пжалста...

  5. #65
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Истощение! Помогите кто знает.

    кормить все же думаю надо. но надо что то давать от дисбактериоза, например линекс (сравнительно не дорогой и много лактобактерий) или Бифидумбактерии 2р/д, кормить корм и сено в шприц и в рот по 5 мл 5 раз/д. сейчас прийдут наши специалисты и все расскажут.

  6. #66
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Chupacabra
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Истощение! Помогите кто знает.

    Пообщались с ветеринаром, сказал колоть раствор Рингера (это шото типа физраствора). Кто-то пользовался тут таким препаратом?

  7. #67
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Истощение! Помогите кто знает.

    Chupacabra, Раствор Рингера используйте, как назначил врач, иначе наступит обезвоживание, да и немного Глюкозы в нем есть для поддержки.
    Смекта в Вашем случае не поможет, Вам нужно флору кишечника восстановить, а Смекта-только адсорбент.
    Не факт, что понос начался от дисбактериоза, возможно в организме есть инфекция, отсюда и на глазике абсцесс, и понос.Но это только предположение.При дисбактериозе шиншиллы не теряют аппетит и вес так сильно,это возможно только в случае неправильно подобранной дозировки уже проколотого антибиотика или,повторюсь, инфекции.
    Давайте Линекс или Бифидум ,колите Рингера, кормите насильно и наблюдайте.
    Улучшения должны быть.
    Укажите дозировки антибиотика.
    Последний раз редактировалось Ёлка; 24.03.2009 в 16:54.

  8. #68
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Chupacabra
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Истощение! Помогите кто знает.

    Цефтриаксон кололи по 0,3 мг ( 5мл воды для иньекций на 1 ампулу антибиотика) 2 раза в день 4 дня.

  9. #69
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Истощение! Помогите кто знает.

    Может, Вы имели ввиду по 0,3 мл?Вот так происходило: во флакон, содежащий 1гр Цефтриаксона наливалось 5 мл воды для инъекций.Полученного раствора кололось по 0,3 мл (1/3 инсулинового шприца)?

  10. #70
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Chupacabra
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Истощение! Помогите кто знает.

    да. именно так

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...